Pull to refresh

Comments 21

Разные шрифты в пределах одного окна, Form1, EDITFIELD1, EDITFIELD3, UI текстовые константы, зашитые в коде… вы раньше на Delphi писали, не правда ли?
Отдаю должное вашей наблюдательности. Да, Delphi был первым опытом в программировании на первом курсе.
Я знаю, конечно, про хороший стиль программирования, правила именования и т.д., извините :) Код следующего топика будет сделан по всем правилам; это мой первый топик на Хабре, а программа писалась без мысли о её публикации, мысль пришла неожиданно…
Ага, спасибо за совет;)
Просто у радикала через пол часика картинки отвалятся.
Можно писать и на Delphi, и содержать код в чистоте и качесте… Тут от человека зависит =) А вы сразу…
Бада, в принципе, ничего, но UI-часть у неё — прямое «здрасьте из 90ых». Делать под несколько разрешений + в портретном/ландшафтном виде — просто наказание.
Насчет разного разрешения — вы не вполне корректны, при создании приложения можно включить Auto-scaling и там же прочитать пояснение «Enable auto-scaling if you want your application UI to be automatically scaled to match the device resolution. You can simply develop the application UI using the base resolution that you defined for the UI.» Я, честно сказать, не пробовал тестировать приложение при разных разрешениях экрана, но скоро попробую и опубликую тут скриншоты.
Ох, написал не в «Ответить», извините :)
Bada я считаю достаточно перспективная платформа и вполне возможно свою нишу она найдет. Что я заметил из обзоров — достаточно высокую производительность при схожем железе по сравнению с тем же Android. В моем топике про Android были комментаторы, фыркавшие на java. Вот вам, пожалуйста, низкоуровневый C++. Это наверно плюс, который в будущем позволит портировать на Bada больше и быстрее разного софта. Хотя, конечно, отсутствие многозадачности в Bada, лично для меня минус.

P.S. Кстати код можно в такие теги загнать:

<source lang="cpp"></source>

хоть читабельней будет :) А то или вы пишете такой суровый код без табуляции, или просто парсер все отступы съел.
Спасибо за совет, поправил:)
Насчет портирования — неплохой вопрос. В документации прямо указано, что «The bada SDK provides a subset of standard C functions that are useful and not subject to strong security vulnerabilities. », то есть, очевидно, не все… Однако же, хороший момент, что «The SDK also supports STL (Standard Template Library)».
UFO just landed and posted this here
Не всё еще потеряно, в ближайшем будущем выйдет Bada 2.0 уже с многозадачностью :)
UFO just landed and posted this here
Новую версию обещают в начале 2011 года.
Bada «Linux-based» система, но вот насчет «свободно писать софт, который будет работать и на убунту и на баде» — впервые об этом слышу и, признаться, сомнительное утверждение. Где вы об этом читали?
UFO just landed and posted this here
Извините, опять не там написал :((( Мой комментарий для вас к записи Hoorsh
Имеется «псевдо-многозадачность», а в целом — устройство очень даже ничего, на мой субъективный взгляд, хотя количество софта в Samsung App Store не сравнить, конечно, ни с Market, ни с эппловским магазином. К тому же, ведь айфоны жили, по-моему, два или три поколения без многозадачности, и ничего:)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles