Pull to refresh

Comments 18

сомнительное удовольствие использовать заметки без визивига. лучше уж onenote
Это смотря для чего. В планах есть добавить еще один тип страниц в формате RTF, но это не в первую очередь.
Ну очередной клон WinOrganizer, естественно не дотягивающий до него по функционалу.
Зачем обозревать клоны коих сотни? Написали бы лучше про оригинал.
интересно, хоть интерфейс и сырой. Файлы можно складывать в дропбокс, но лучшим решением было бы, если бы можно было прицепить на сохранение событие, во время которого можно было бы, например, дернуть гит.
UFO just landed and posted this here
Сейчас истории правок нет, но планируются. А вообще WikidPad — хорошая прога, сам ей долго пользовался, но прикрепление файлов в ней ужасное.
Обязательно посмотрю и попробую. Хочется замену SWiki.
>предназначена для хранения заметок в виде дерева

Дальше читать не стал (вру, конечно, но вроде традиция на хабре так писать :) ). Ну почему дерево? :( Хотя бы банальное тэгирование (сорри, если пропустил, а оно есть), а ещё лучше графы с узлами (заметки, файлы и т. п.) с произвольными связями между ними (не только возможность указать наличие связи, не только её направление, но и её произвольный тип, ессно с с несколькими предопределенными типа «родитель-ребёнок», «мама-папа», «брат-сестра», «смотри также» и т. п. ). Гляньте, хотя бы, на Drupal c его таксономией — из более-менее популярных систем систематизации :) он, по-моему, самый адекватный. Ну, как самый минимум, возможность отнести узел к нескольким иерархиям, типа симлинков в ФС.
Теги тоже есть. Пока еще сделаны простенько, в ближайшее время буду их дорабатыват ьв плане интерфейса, но они есть.
Мне вики-синтаксис всегда казался запутанным и громоздким.
Попробовал — в принципе все окей, кроме одного момента — хорошие такие тормоза при переключении между статьями, у меня около полутора-двух секунд. Может оно и незаметно на 2-4х ядерных машинах, но на моем вроде не сильно старом одноядерном Pentium M все плохо.
А да, еще не нашел функции экспорта, хотя бы, банально, уже полученные html файлы куда-нибудь бы сохранять из GUI, а не лазить по директориям и потом копировать-переименовывать в то, что надо.
Сейчас тормоза могут быть по двум причинам: разбор вики-синтаксиса и загрузка картинок из инета с последующим рендером HTML-ла. Для ускорения разбора вики-синтаксиса используется кеширование, поэтому, если ничего не менялось, то при втором открытии просто откроется готовый HTML. А вот с рендерингом надо будет что-то делать, сейчас там используется очень хреновенький рендер (стандартный для wxPython). Под виндой я планирую его заменить движком от IE, а вот чем его заменить под линуксом пока еще не нашел.

Экспорт в планах есть, а пока для получения HTML-ла из вики-синтаксиса можно копировать этот код из соответствующей вкладки.
Я согласен на тормоза, лишь бы не Trident. Может все же wxWebKit вместо wxIEHtmlWindow? :)
Кхм, а возможность редактирования страницы через HTML-код будет возможным?
Для редактирования HTML-а есть отдельный тип HTML-страниц, и из вики html создается не для редактирования, хотя никто не мешает в вики добавить код HTML-а.
Видел я этот wxWebKit и то, что он под виндой тянет dll-ку на 50 МБ меня отпугнуло. Кстати, у себя на сайте в комментах я его имел в виду, а не мозиловский движок (перепутал).

Вообще, сейчас в wxPython есть какой-то WebKit, но работает только на маках. Вроде бы к 3-й версии wxPython собирались сделать его и для других платформ, но пока по этому поводу ничего не слышно.
C wxWebKitCtrl не путаете? :)
Не, первая часть коммента относилась к wxWebKit, а вторая к wxWebKitCtrl.
Sign up to leave a comment.

Articles