Pull to refresh

Comments 84

Какая разница. Всё умрём :)
Можешь подать заявку на освободившеюся вакансию, если считаешь себя умнее.
Типа «сперва добейся»?
UFO just landed and posted this here
Можете убиться прямо сейчас, если хотите.

Поражает твердолобость некоторых интересных личностей которые не понимают что идеология есть у каждого. Кто-то хочет оставаться анонимным и облегчает это другим людям. Кто-то забесплатно пишет программные системы, чтоб люди ими пользовались. Кто-то проводит очти всё время за распитием пива и однодневными перепихами. У них у всех есть идеология и они все идеалисты.

Любой, кто говорит, что у нормального человека идеологии быть не должно — тролль и демагог.
Во-первых, идеализм != наличие идеологии.
Во-вторых, если брать определение из википедии (а там цитируются довольно авторитетные люди), то «идеология — система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ» (жирный шрифт мой — mihaild).
Соответственно, не очень понятно, что вообще значит, что у человека есть идеология.
расширения AdBlock, которое выпускается в версиях для Chrome и Safari.

А как же для для мозилы?
у расширения для мозилы другой автор
UFO just landed and posted this here
И при этом его название используют как хотят, хотя проект перерос все детские масштабы давно
зачем уволили, все равно же продолжает писать
Автор расширения Facebook Disconnect уволился из Google
Не прошло и семи лет, как внезапно он осознал суть работы Google.
Круто.
UFO just landed and posted this here
Если наняли работать в Google, значит человек вряд ли настолько глуп, что не знал о том, что Google собирает личную информацию. Значит узнал что-то другое, поинтереснее. Что? Будем смотреть в его свежем коде:)
Можен он просто уже выплатил кредит за жильё
Установил расширение. Вроде блокирует :)
Отличная реклама получилась :)
UFO just landed and posted this here
У вконтакта аналога Connect нет, он информацию по всему интернету не собирает. Так что вот вам для вконтакта:

iptables -A OUTPUT -d vkontakte.ru -j REJECT
разве функционал виджета вконтакте не такой же? в чем принципиальное отличие?
sarcasm они повторяют, что делают на facebook, чтобы «было», а так зачем это, им невдомек :) /sarcasm
UFO just landed and posted this here
Отличный плагин! А то теперь куда не зайдешь везде эти кнопки социальных сетей.
соц.сети рай для шпионов, а в наше время их развелось многовато уже.
На одном андеграундном форуме даже игра такая есть. Берется произвольный профиль пользователя «вконтакте», у которого указаны явно не реальные имя и фамилия. И собирается по максимуму информации об этом человеке.
а можно полюбопытствовать на каком?
Буду благодарен за ссылку в личку.
У меня тоже есть свои предположения. Напишите — сверим.
не могу пройти мимо :) и мне пожалуйста дайте!
Я бы тоже посмотрел, спасибо.
попрошу и мне, очень интригует
При этом сам плагин грузится с сайта chrome.google.com. Значит гугл не так уж и против.
Было бы довольно странно, если бы google возражал против блокировки facebook'а
Адблок для хрома тоже грузится с сайта гугла :)
Там даже есть пункт настройки «Мне нравится текстовая реклама в результатах поиска Google; показывать мне её.»
Этот пункт меня удивил не так, как пункт «Block ads inside YouTube videos».
Так вон, в тексте то ужасы какие:
«это не единственный случай, когда программисты Google идут против своей бывшей компании».

А тут на те, грузится самого гугля.
Теперь парень пойдет работать в Фейсбук
А через каких-то семь лет его постигнет очередное озарение.
Если не ошибаюсь то для FF есть www.ghostery.com/about который делает тоже самое и даже лучше. Непонятно из-за чего шумиха?
Честно говоря, мне всё равно, каким образом гугл улучшает качество поиска. Если итоговый продукт позволяет мне быстрее и эффективнее находить искомое — это только в плюс. Разве что с почтой не очень хорошо, но всё равно, то, что используются слова из почты не означает, что её кто-то читает. Её обрабатывают роботы, ну и пускай себе обрабатывают. Мы же не против, чтобы нашу почту анализировали всякие антиспам системы и прочие.
Вы ведь не понимаете, какие возможности и влияние получает компания, владеющая подробными сведениями о крупных группах людей, да?
Конечно, можно долго спорить: Google — компания зла или добра, но нельзя опровергнуть — в последнее время они очень помешались на данных. Собирают буквально всё обо всех, любые мелочи загребают в свои базы. Иногда даже незаконно (случай с wifi сетями). Это не очень хорошо.
Кроме того, позволяя изучать себя, вы позволяете изучать других — по вашей географии, по схожему с вами социальному слою, по вашей демографии, и т.д. На основании ваших данных, другим людям потом очень релевантно скармливают всякую чушь: маркетинговую, социальную, и возможно даже политическую.
На основании ваших данных, другим людям потом очень релевантно скармливают всякую чушь: маркетинговую, социальную, и возможно даже политическую.
А что люди своими мозгами совсем разучились думать?
Могут, конечно, только им это уже не поможет. Потому что им будет подсунута информация которая позволит извлечь максимальную выгоду из этих людей. Или произвести на них наиболее эффективное влияние. Какой бы выбор они не сделали.
Речь не о логических навыках человека, а о эффективности рекламной пропаганды. Чем точнее реклама попадет в ЦА, тем больше профит, логично, же.
UFO just landed and posted this here
Представьте, что вы очень бережно относитесь к данным о вас, которые уходят в сеть. У вас установлены всякие фильтры, анонимайзеры, куки регулярно стираются, счетчики блокируются, в социальных сетях данных о вас по минимуму и т.д. и т.п. А вот ваши друзья и родные особо не парятся на этот счет. Пользуются интернетами как обычные люди. Так вот, имея массу данных о большом количестве людей, установить связь между той крупицей данных, которую вы всё-таки расшарили (по необходимости) с тучей информации, которую слили в сеть ваши друзья и знакомые — очень просто. И всё, вы как на ладони. Анонимность всех на плечах каждого, что само по себе, к сожалению, утопично.
Вы пытаетесь объяснить это стороннику идеологии Ларри Пэйджа. А именно — анонимность и секретность нужна только организациям и правительствам, обычные же люди на неё права не имеют.

Вообще сейчас Интернет разделился на два лагеря. Первые за анонимность только для личностей. Вторые — за секретность в организациях. Доказывать что-то противникам бесполезно. Можно только бороться и побеждать.
Паранойя — она такая, её лечить трудно:)
Причем тут паранойя? Скорее трезвый взгляд на проблему.
Ну ничего себе, Гугл так старается, пытаясь подсунуть мне правильную рекламу, а у меня AdBlock всё режет. Мне даже стыдно теперь как-то
Вам не задолбал этот бред про 20%? эти 20% можно получить только если гугл одобряет ваш проект, что случается не часто.
А вообще, чувак пиарится, может pr нужен не только звёздам сцены. но от программистов ожидается что при этом не будут литься тоны грязи на бывших работодателей, у человека есть масса других достоинств кроме нелюбви к гуглу
Как можно добиться одобрения проекта, если время на его разработку будет выделено только после одобрения? :) Типа «драйверы вашего CD-ROM-а, находятся на прилагаемом CD-диске»? Насколько я понимаю, сотрудник получает это время в любом случае, даже если его проект весьма далек от целей компании. Иначе, это было бы неэффективно: творческие проекты нуждаются в свободе. А любой проект — может нести в себе части, которые могут быть использованы и для целей компании. Думаю что когда гугл одобряет проект, то вместо 20% дают 100%
Так если расширение не нарушает правила — то с какой стати они имеют право его банить? Даже если расширение нарушает интересы гугл. Это не Россия, где интересы отдельных людей (компаний) важнее правил (законов).
Да, Гугл — это не Россия и не Apple.
Гугл корпорация добра?
А по мне по последним сводкам уже корпорация зла.

А прогер моралист и пропиарился, молодец.
(А теперь минусуйте вапающие на гугел).
UFO just landed and posted this here
Идейный поступок! Только за это его стоит уважать! А вы бы смогли так сделать?
Насколько я знаю, в штатах, да и вообще наверное в мире, принято время от времени менять место работы. Раз в 6 лет примерно. А он как раз 7 работал. Так что мне кажется, что он не только из-за принципов уволился, а может потому, что надоело немного. А принципы помогли принять окончательное решение.
UFO just landed and posted this here
Мы нужны всем, потому что именно мы покупаем всякий хлам под воздействием ежедневной таргетированной рекламы.
UFO just landed and posted this here
Она может принести пользу тем кто ее делает, то есть таки мы им очень нужны, от нас их доходы зависят. А что касается вреда — если сосед подглядывает за моим домом, то это вроде как тоже вреда мне не приносит. Вас и это устроило бы? Вспомните как к личной информации относятся в Гугле: Шмидт сказал что приватность это вообще бред
При этом компанию Шмидта ну никак прозрачной не назовёшь.

Говорите «нет приватности» — сами первыми и поделитесь своей информацией в т.ч. корпоративной, а то вещать с трибуны все горазды.
Что с вами, Анатолий? Теряете хватку. Ваш заголовок должен был выглядеть: «По требованию Facebook уволен програмист Google!»
но ведь в посте есть фото программиста. нужно это отразить в заголовке: «По требованию Facebook уволен програмист Google. ШОКИРУЮЩЕЕ ФОТО!»
кстати, вполне логично, что после установки плагина перестает работать авторизация на сервисах гугла… или у меня просто совпало…
Совсем ОФФ, а что за ноут на картинке?
Всегда есть люди которые жертвуют собой, или своим положением ради человечества, но всегда их мало. Достоен уважения.
Смена работы — не конец света, так что жертвы тут не наблюдается.
Ай замечательно, наконец то эта шушара изчезнет вконец! Всем вина!
Еще один выпал из гнезда! Ряды зуглеров растут…
Кстати, парень рассказывал о расширениях Хром на GDD2009 в Москве:
«Брайан Кенниш Специалист по работе с разработчиками
Брайан Кенниш был первым инженером поддержки в Google, когда мы только запустили API AdWords. С тех пор он помог запустить ещё четыре продукта Google для разработчиков — реклама в гаджетах, API Analytics, Wave и расширения для Chrome. Сейчас Брайан работает специалистом по работе с разработчиками в сферах Google Wave и Chrome.» goo.gl/mOtV2
Теперь хоть на фотках с GDD его подпишу. Нарушу приватность!)
Sign up to leave a comment.

Articles