Pull to refresh

Comments 22

UFO just landed and posted this here
попробовал тулзу, хорошая. Но по сути отображение графом предоставляет и kcachegrind, плюс которого в динамической навигации по дереву вызовов.

а потребление памяти приходилось анализировать?
UFO just landed and posted this here
такой метод зачастую не решает проблему — общее потребление памяти не говорит где утечка. Особенно в чужом коде не так просто и угадать.
UFO just landed and posted this here
вопросик… а вы пользовались другой его утилитой — xdot?
UFO just landed and posted this here
а разве будет в чем-то разница? xdot — это просто браузер dot-файлов, можно смотреть и статический рендер.
ну это в основном дело вкуса — мне больше нравится в xdot'е, в нём навигация поудобнее и скорость на больших деревьях повыше (особенно в xdot-pygoocanvas).

Про интерактивность согласен, ее не хватает. Было бы круто уметь сворачивать-разворачивать ветви деревьев, но это нужно полностью позиции пересчитывать — только это и останавливает.
рекомендую поиграться с kcachegrind, в нем есть возможность просматривать граф вызовов для выбранной функции также. И вопрос навигации решены:
спасибо, но лично для меня есть такие моменты…
1) у меня ubuntu и не хочется на нее ставить KDE
2) поскольку я в основном ориентируюсь на профилировании php, то xdot я использую вместе со своим тулкитом, который генерирует не граф вызовов, а дерево, которое намного понятней. Оно агрегированное, поэтому визуально занимает едва ли больше места на экране.
1) у меня убунту, кде не установлен — только либы необходимые. Они не мешают, грузятся только с запуском таких вот полезных аппов
2) ясно. но идеи все же стоит собирать и для своих тулов
1) Поставил, вроде все ок. Спасибо. Я думал, что это будет страшнее :)
2) Из идей пока нашел только две ценных:
2.1) они тоже мучают dot, причем на каждую перерисовку графа. Думаю, у меня получится добавить чуть больше интерактива в свой тулкит.
2.2) можно сделать вывод данных в консоль в каком-нибудь более удобным для дальнейшего парсинга формате.
UFO just landed and posted this here
посмотрел — маленький и красивый декоратор что упрощает точечное подключение. Ему тоже нужен pyprof2calltree для конвертации формата логов
спасибо за
Мой выбор сейчас, это dowser, приложение с интерфейсом на CherryPy. С ним все проще, хоть и не настолько гибко:
___

Я пишу тредами уже не знаю сколько времени — одна из головных бед — это наростание памяти безбожно ( я парсер, оказываю услуги по парсингу интернета, поэтому бывают ОЧЕНЬ большие заказы )

головная боль никак не может пропасть, так как память течет в некоторых моих приложениях. теперь я надеюсь исправить это! спасибо!
пожалуйста, хотя я не думаю что это идеальное решение, но что есть.
офтоп: парсил с помощью scrapy.org/, проблем не замечал. хотя может просто мало парсил
а можно такую же статью,
только под gae? :)
под скрином kcachegrind в статье есть примечание с линками как профилировать джанго. Есть ли какая-то разница? Для gae тоже есть дев-сервер для разработчика.

с профилированием памяти будет тяжелее — нужно ведь отслеживать отдельные запросы только. Стоит посмотреть на тулы в начале обсуждения, или просто вываливать джангу в консоль и профилировать текущий запрос чем угодно
Sign up to leave a comment.

Articles