Pull to refresh

Comments 16

Я думаю, что "переводить сеть" - это борьба со следстием, а не с причиной. По-моему, продвижение, популяризация украинского языка среди населения, имеет большее влияние, чем подобные акции. Ведь одно дело перевести сайты гос. учреждений, что во многом уже сделано, а совсем другое - когда те-же блоги будут вестись "рідною мовою". Причем с точки зрения приследуемых целей, второе было бы предпочтительнее первого, имхо. Так же перевод крупных информационных порталов был бы весомым шагом. Сам чаще всего посещаю гугл, и оттуда на англоязычные сайты, реже - в рунет. Контента, полезного мне, встречается очень не часто в местном сегменте сети.
Насчет подростков соглашусь пожалуй, а вот что они имеют в виду под "соответствующее место" - не понимаю. Сделали мля из несуществующей проблемы красную тряпку и теперь машут на всех перекрестках. Я не понимаю, как они хотят его украинизировать ?!? Денег вливать на всякие программы ? Лучче бы мне на стартап отдали, а я бы чего-то социального на эту тему прикрутил в вольном стиле, и да здравствует демократия :)Все равно кто не писал на украинском, писать не будет. А хотите "понтов диких" - что-то другое придумайте.

Блин, палитеги #$&^^!@^*&.
всмысле про теги??? у меня нормаьно отображается)))

К сожалению наши власти после перестройки дико повзяли в украинизации, и ничего их уже не спасёт... помоему, советская украинизация прошла намного круче - хоть украинских писателей издавали, а сейчас что??? - "переведём интернет на украинский"?? - бред и фарс, я не считаю, что ющенко настолько дебил - просто ещё одна возможность заграбастать лавэ из бюджета...
украинские власти попали в зависимость от националистов. ужасная тенденция. скоро досрочные выборы в ВР (в очередной раз будут выезжать на лозунгах в защиту русского языка) - посмотрим как изменится ситуация
Теги трут. "Ураина"?
Да, и еще. На какую мову? Ее определять надо. Тогда уж пусть будет "на українську мову".
ИМХО текст заангажирован. Очередная пугалка про тяжёлую жизнь в нашей многострадальной родине.
Большинство официальных госучреждений и так имеют укр. версию, причем как основную. А коммерческие сайты - лидеры и так давно уже ввели или смесь языков, или обязательно есть в наличии украинская версия. А ссылаться на Жулинского - ну это личность известная, у него работа такая - ходить в вышиванках, жаловаться на москалей и притеснение риднои мовы.
Вот именно. Да и не каждый согласится просто так делать новую версию сайта. А если это станет обязательным - то это уже ущемление прав. Українську мову потрібно популяризувати, а не насаджувати - это я всегда повторяю в таких вопросах.
А я лично наоборот тогда на своих ресурсах введу обязательным языком русский. Чтобы показать свою позицию по этому поводу, да и русофобов заодно отсеять.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Головой болеет. И уже давно.
)) ясен пень )) просто я политкорректно, чтоб не обидеть ярых его сторонников
А я видимо цепонул за живое. Просто он не понимает кое-чего. Весь И-нет это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. И если он попросит перевестись сайту на укр. Они его просто пошлют.
Мне больше всего нравится когда новости об украинизации интернета идут с русских сайтов.
Еще нравится когда комментируют действия госчиновников сайт pre-paid.com.ua

1. Украинизировать интернет - ну такие словосчетания уместны в желтой прессе, а не на этом сайте и не на вебпланете. имхо.
2. Выпуск укр версии Винды и Офиса - нормальное явление для страны с 45 млн населения.
3. Украинизировать сайты никто не будет. Государственные и любые официальные сайты - обяжут.
4. Украинизировать сайт за 400$ ? Дайте мне таких людей! Только ставка редактора больше...
5. Намерение взять под контроль интернет? Расскажи как это можно без ЦК Компартии Китая. С учетом что часть провайдеров - российские, часть - немецкие...ох уж эти журналюги :-)

может на хабре можно отдохнуть от политики? что это тут нам с вебпланеты суют?
ща начнем осуждать то путина, то ющенко, то оппозицию - испортим хорошее место.
Sign up to leave a comment.

Articles