Pull to refresh

Comments 58

кстати, зашел тут на vkrugu.ru - некогда их конкурент, а домена уже нет :(( интересно и давно так? А там тоже было не мало интересных фишек. Например то же Видео у них работало нормально
Смысл сравнивать? Вконтакте убил факультет.
UFO just landed and posted this here
Надо было опрос прилипить ;)
Stranno chto vi "Alaska" stavite -3; posmotrite na statistiku Vkontakte s liveinterneta: http://www.liveinternet.ru/rating/ru/meeting/day.html
(okolo 340 000 unikalnix posetitelei v den)
kto nibud seriozno dumaet chto u fakulteta est hotiabi 10% ot etovo chisla?
ia uveren chto u nix net dazhe 5%
tak chto mozhno konstatirovat klinicheskuiu smert fakulteta
hotia v nachale bilo kakoe to podobie borbi
ПМСМ премодерация не сильно снимет проблему дублей. Где ж найти ответственного и нетупого модератора при таком количестве ВУЗов :)
Пусть аутсорсят эту функцию в Министерстве образования. :)
Замечу, что видео на вконтакте работает. Просто сейчас этот сервис доступен только первым 10000 зарегистрированным. Работает не совсем корректно: ряд пользователей жалуется, что ролик не загружается полностью, вдобавок у меня произошли качесвтенные изменения в самом изображении. Видимо сейчас идёт тестирование и отладка на этих первых 10 тысяч. Желающие могут убедиться о доступности видео в моём профайле.

Как я понимаю, по России контакт только начинает набирать обороты, а изначально костяк сайта составляли жители Санкт-Петербурга. У нас в Питере регулярно замечаешь, как молодежь обсуждает контакт.
Я зарегистрирован в первой 1000, у меня такого сервиса нет )
В СПБ действительно все помешаны на ВК.
Был первые дни, сейчас видимо еще урезали круг
Да? А мне казалось твой id больше 1500)))
У меня всё доступно, тестил уже. Ряд проблем есть, правда...
Да, действительно. Больше.
Но я раскрыл глаза и наконец-то нашел этот сервис и у себя.
Возможно, то что сам Павел Дуров из Питера немало на это повлияло, а также регистрация по приглашением, которая была вначале.
UFO just landed and posted this here
ВКонтакте дни рождения показываются в разделе "Мои Встречи", на вкладке "Календарь". Антиюзабилити конечно, но они там :)
Я уже несколько раз получал напоминание о днях рождениях ВКонтакте. Вполне юзабельно. Собственно, у сервиса есть мелкие недостатки, что несомненно от болезни роста, но уже несколько месяцев ВКонтакте у меня является основным средством социального общения и затягивает настолько, что невыключается в течении всего дня. Что, конечно же, отражается на работоспособности :)))
750 тыщ равно мильену? Заблуждение автора.
Трафик Алексы меряется большим числом ее тулбаров? Мое заблуждение.
Поправка, после того как в контакте пункт меню "видео" исчез, новость слегка изменилась, отразив то что сервис пока тестируется
был невнимательным, исправлюсь...
в предыдущем треде так и никто не ответил на поставленный вопрос. Может быть в этом ответят?
saw: "или главной целью было извлечение прибыли из Веб 2.0."
а ваша цель какая? базы с данными пользователей, надеюсь, на Юноне не увидим

nash: Зарегестрирутесь и почитате информацию о проекте на сайте =)

rengel_system: может вы сами прочитаете, что там написано. Особенно вот эту цитату "Размещая свои материалы на данном сервисе, Вы даете администрации право на их использование."

nash: =))))))))) Как и в любом подобном ресурсе =)

rengel_system: например
Да в Питере действительно бум вконтакте основной, в студенческой среде обсуждают его постоянно.
Остаётся один вопрос: откуда у ребят деньги? В смысле держать ресурс с 3/4 млн пользователей довольно накладно, а учитывая новые фичи - совсем непонятно...
ps Не уж то инфу спецслужбам сливают...
Немного об истории "контакта" — http://vkontakte.ru/blog.php?nid=30
Спасибо, видел. Но опять же это не говорит о источникох финансирования.
Интересно, кто-нибудь знает сколько стоит подобный проект?
UFO just landed and posted this here
Не обязательно сливают, а может быть просто вкладывают, чтобы подом выгодно продать.
Ваш вариант кажется правдоподобным.
U specsluzhb net problem s informaziei, u nix est svoi istochniki i Vkontakte im ne nuzhen;
a tak konechno bilo bi zdorovo esli bi nashi spez sluzhbi mogli delat takie klassnie veshi kak Vkontakte :)
bilo bi zdorovo esli bi nashi spez sluzhbi mogli delat takie klassnie veshi kak Vkontakte
"классные вещи" это ЦРУ-шная Intellipedia
Для меня главное в подобных ресурсах — не возможность добавлять видео или статус, а количество зарегистрированных пользователей, которых я знаю. И хоть одноклассники.ру тормознее остальных и довольно неопрятный по дизайну, именно там я нашёл на порядок больше людей, чем на vkontakte.
Вконтакте хорошо пиарились в этом году по московским ВУЗам. Во всяком случае, у нас на досках объявлений висели какие-то упоминания о них. Отсюда и такое количество пользователей. Плюс все хотят выиграть iPod и приглашают всех кого только можно ))
Лично у меня есть аккаунт и на факультете. На факультет правда совсем не захожу. С помощью вконтакте нашел несколько знакомых, которых не видел очень давно, и чьих контактов у меня не было. А так, сервис не очень интересен для меня. Какие-то группы, а-ля сообщества в ЖЖ, только пользоваться ими совсем не удобно.
Хотя да, я еще из вконтакте узнаю номера телефонов однокурсников, если вдруг срочно понадобится )) Ну и напоминалка о днях рождениях не самая плохая вещь :)
ну сравнивать оба проекта с одноклассники.ру тоже не очень правильно... оба проекта претендуют на новое средство комуникации, как, собственно говоря, facebook у 18млн(по старым данным) англоязычных людей, которые проводят примерно по 15 мин в день на сайте... как почту проверяют.

к первому комменту. vkrugu.ru - такой сайт тож был, но ребята его через пару месяцев завернули ) это были http://www.studentface.com.au
А еще мне кажется глупо, со стороны Павла, утверждать что это полностью не коммерческий проект и что он никогда его не будет продавать. Я начал проводить более глубокий анализ и я точно знаю что у инфобокса у них куплена подсеть класса C под свои нужды. И именно куплено, а не подарено. А значит все же кто-то в это вкладывает деньги и, судя по всему, не малые.
И еще...
http://vkontakte.ru/search.php?id=3, 3-ий пользователь, некто Мирилашвили. Мне, как Питерцу, фамилия эта очень известна. Бандитские времена ушли, люди остались. Скорее всего он и есть основным "инвестором".
да я вообще не знаю как можно верить в подобные заявления "проект некомерческий"
Финансирование ведется его знакомыми и друзьями.
а они это делают абсолютно бесплатно? =))) бугога, не смешите.
Типа: "Друзья и знакомые, дайте мне пожалуйста кучу денег на сервера, вы же мои друзья."
esli bi ti bil piterzom, to tebe be nravilsia ne "fakultet" a "vkontakte" da fakultet nikomu dela net voobshe v Rossii, no v Pitere on voobshe nikomu ne izvesten;
tak chto sdaetsia mne chto ti ne piterez, a Moskvich, da i pri tom rabotaesh na fakultet, i pritom pitaeshsia discreditirovat horoshii sait domislami i namekami
tebe dolzhno bit stidno
стыдно? Для меня стыдно писать в транслите :) а насчет сабжа - яндекс, мэил и рамблер тоже "московские" проекты. Да и вообще, интернет в России начинался в подмосковье. Что теперь, питерцам фидо возвращать? BBS?
Я не говорю о том, что кто-то лучше или хуже из них. Я говорю что facebook.com явный лидер, но, к сожалению, на русском он не разговаривает. А в россии подобных ему 2 проекта. Один очень популярный, но не очень функциональный, другой же наоборот, функциональный но не очень популярный. odnoklassniki.ru я не стал брать даже для сравнения. Потому как это тормознутый, не интересный проект. Нет, конечно базы как в одноклассниках нет ни где, но функционал там очень слабый
Вообще, в последнее время, моё впечатление о вконтакте слегка подпорчивается. Рутинное действие "посмотреть что нового" превращается в беготню по ссылкам: чтобы посмотреть что нового написали в каждой группе, нужно на неё кликнуть. То же самое со стенами друзей. Лента заметок просматривается двумя кликами - "мои заметки", затем "заметки друзей". Уследить за комментариями к фотографиям вообще невозможно: уведомления на почту приходят только на комментарии к моим фотографиям.
Т.е. сам сайт уведомляет только о новых сообщениях и приглашениях (не забывайте жать релоад).
Вдобавок ко всему уведомления на почту (gmail) теперь приходят стабильно через 3-4 часа. (месяц назад было почти мгновенно). Такое ощущение, что искусстевенно заставляют пользователей набивать число просмотров.

Но зато лучшие возможности по поиску людей, из того что я видел. Вчера зарегистрировался на факультете и понял что очень не хватает указания года выпуска для школ/институтов - это число позволяет однозначно идентифицировать свою параллель (это кстати то, что неплохо сделано в одноклассниках).

Мой вывод: сейчас в контакте легче искать друзей, на факультете легче с ними общаться (мини-фид). Только мне, как питерцу, на факультете никого не найти :)
во во :) вы раскрыли мою последюю мысль :) то ли ждать пока vkontakte.ru сделают что-то вроде фида, то ли переприглашать всех друзей на fakultet.ru. получить за это кучу СПОКов и надарить подарков :))) потому как на facebook.com народ из россии не очень активно идет :(
Кстати, не подскажете, эти СПОКи - это вместо акций или вместе с ними? Как-то факультетчики перестали говорить про свои акции, а непонятно, почему. Интересно, сколько стоит немецкий аналог "факультета" - сайт unister.de?

Красивые картинки (я знаю, что тут многие недолюбливают алексу, но достаточно крупные сайты со схожей аудиторией она сравнивает вполне адекватно):

vkontakte.ru vs. fakultet.ru:
http://www.alexa.com/data/details/traffic_details?site0=vkontakte.ru&site1=fakultet.ru&site2=&site3=&site4=&y=r&z=2&h=400&w=700&range=1y&size=Large&url=vkontakte.ru


studivz.net vs. unister.de:
http://www.alexa.com/data/details/traffic_details?site0=studivz.net&site1=unister.de&site2=&site3=&site4=&y=r&z=2&h=400&w=700&range=3y&size=Large&url=studivz.de
polnostiu soglasen s W_K v tom chto vkontakte v Rossii kak studivz.de v germanii, a fakultet kak unister tam zhe;
interesno pochemu v Germanii vsem poniatno chto u unistera "game over," a v Rossii pochemu to schitaiut chto u fakulteta est kakie to shansi?
mozhet uspehu Pavla prosto zaviduiut?
Может быть, разница в продолжительности существования подобной ситуации? Все-таки studivz/unister где-то на год старше vkontakte/fakultet.
мне кажется разница в том, что в германии оба проекта уже не развиваются. зарегился сейчас на unister.... сайт, как говорится, вообще ни о чем. а studivz в свою очередь облепили все огромными банерами и тк конкурент не чешется)))
Все должны решить что у факультета нет шансов, потому что вы так думаете? Мне, например, пока что, приятней сайт факультета. ВКонтакте есть куча маленьких недочётов, которые будто бы и не особо важны, но их много.

А посещаемость при такой аудитории не проблема, да ещё и при правильном поиске спонсоров.

p.s. когда вы пишите транслитом, вы высказываете свое неуважение окружающим.
That's funny:
http://blogs.mail.ru/list/xina/3AA9B2619E71FD5B.html
Павел Дуров, создатель "ВКонтакте": ребрендинга не будет | DP.RU
http://dp.ru/spb/news/adveritsing/2007/0…
На vkontakte.ru скоро появится реклама, но продавать проект Павел Дуров пока не собирается.
(ссылка временно недоступна - ошибка 500)
А в обсуждении ответ Павла Дурова.. предположительно..
http://www.dp.ru/msk/forum/1/1/87468/
Статья тем не менее доступна в кэше Google.
Почему предположительно П.Д. отрицает, что давал интервью, неизвестно.
Вероятно, интервью с ним не согласовали. В редакции ДП не взялись объяснить, почему ошибка 500 возникла именно на этой странице.
Я живу в Петербурге, и там контакт СОВЕРШЕННО вне конкуренции. Сложно найти человека 15-25 лет не "в контакте". Действительно, население города - 4 с хвостом миллиона, в контакте - 450 тысяч петербуржцев...
Многие спрашивают: откуда у Контакта деньги? Как ВКонтакте будет монетизировать себя? Как вообще можно зарботать на VKontakte?

А зря. Не о бабосах нужно думать, а людях. Не деньги главная валюта сети - а люди, посетители. Будут посетители - будут и деньги, но никогда не наоборот. А умный человек всегда найдет, как живой ресурс монетизировать.

Вообще, текущая ситуацияс заработчиками в сети вызывает только улыбку. Люди начинают путать причину со следствием, ведут об этом целые сайты и еще друг друга нахваливают.

Не о том думаете. В конечном счете больше получит тот, кто строит, а не тот, кто "зарабатывает".

Руки прочь от VKontakte, и долгой жизни ресурсу.
Со всем согласна, кроме последней строчки.
Они не похожи на проект, который думает о продукте и людях, а не о монетизации.
Sign up to leave a comment.

Articles