Pull to refresh

eBay Talent Search Contest

Reading time2 min
Views460
image

Всё больше и больше крупных IT компаний начали проводить контесты по программированию с целью набрать себе новых сотрудников — IBM, Microsoft, Google, Facebook, Yandex,… Недавно к их числу добавилась и компания eBay.

Компания eBay совместно с yodacode проводит контест, длительностью в месяц, с целью поиска новых талантов.


К сожалению, на момент написания этой статьи из этого месяца осталось всего 2 недели. Контест стартовал 6-го декабря и продлится до 6-го января. Но ничего страшного — задачи не настолько сложные, чтобы решать их целый месяц.

Для решения предлагается 9 задач. Все задачи разделены по уровням: 2 задачи уровня easy (по 100 баллов), 3 задачи уровня novice(по 400 баллов), 3 задачи уровня medium (по 900 баллов) и одна задача уровня expert (2500 баллов). Количество баллов, начисляемое за решение, зависит от скорости вашей программы. Все задачи, кроме задачи уровня expert, достаточно простые — опытным олимпийцем решаются минут за 10-15. Задачу уровня expert пока решил только один пользователь — LinesPrower (судя по профайлу из России).

Для того чтобы eBay обратил на вас внимание необходимо заполнить свой профайл, решить как можно больше задач и комментировать весь ваш код. Решать задачи можно на Java, C/C++, PHP и JavaScript. Можно одну и ту же задачу решить на нескольких языках — в таком случае количество баллов будет суммироваться, но не может превосходить 150% от максимума (например, решив задачу уровня novice на одном языке, можно максимум получить 400 баллов, на нескольких языках — 600).

6-го января на сайте будет разыгрываться iPad среди всех пользователей, решивших хотя бы одну задачу. Шанс выйграть iPad напрямую зависит от суммы баллов, которые вы наберете к моменту розыгрыша. Например, человек, набравший 20000 баллов, имеет в 100 раз больше шансов на iPad чем пользователь, набравший 200 баллов.

Также на сайте есть возможность выйграть iPod Nano — его будут разыгрывать по такой же схеме среди тех кто пригласит как можно больше людей на yodacode. Именно по этой причине все ссылки на yodacode в этом посту реферальные :)

Удачи!
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments5

Articles