Pull to refresh

YouTube создает локальные версии

Reading time2 min
Views1.1K
Известный сервис по распространению видео YouTube стремится расширить свой бизнес и возможности для получения прибыли, поэтому планирует создать локальные версии сайта в девяти странах мира.

Сообщается, что новые сайты будут переведены на национальные языки и доступны жителям Бразилии, Франции, Ирландии, Италии, Японии, Нидерландов, Польши, Испании и Великобритании.



Как заявил один из основателей YouTube Стив Чен, в данный момент большинство посетителей американского сайта уже являются жителями других стран, поэтому создание дополнительных международных каналов — это необходимый шаг. Ежедневно через сайт YouTube просматривается более 200 млн видео, поэтому сделав работу с сайтом более доступной для людей, которые не говорят по-английски, компания надеется привлечь пользователей и увеличить рекламные возможности.

Известно, что сервис YouTube уже подписал партнерские соглашения относительно наполнения сайта с такими компаниями, как British Broadcasting Corp., France 24, Chelsea Football Club, AC Milan, Friends of the Earth и Greenpeace.

Отметим, что ранее созданием аналогичных сайтов занялась и компания Google, представив версии своего сайта на разных языках в зависимости от региона, в котором находился пользователь. Все это удалось осуществить благодаря простой схеме: ресурс вначале определяет IP компьютера, а затем загружает тот или иной канал.
Интерфаксу — респект за новость.

Я удивился почему это не сделано до сих пор. Ведь у Google такая база айпишников, наверное лучшая в мире, зачем им такой траффик через океан гонять постоянно. Надеюсь что сервера YouTube в Нидерландах будут иметь и английский интрефейс — скорость скачивания оттуда все-таки немного быстрые чем из штатов.
Хотя это непринципиально. Самое положительное — это то, что YouTube придет на русский рынок в недалеком будущем.
Tags:
Hubs:
-6
Comments4

Articles

Change theme settings