Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
«Мой Симбиан дает мне всё в чем нуждаюсь, но сегодня я узнала, что бывают мужчины, которые могут заглянуть глубже и угадать тайные желания.»

Я так понял, ваш Симбиан был недостаточно длинным и заглядывал недостаточно глубоко? OH, SHI

Ах, да.
«Андройд» — взять и уебать.
реальный способ популиризовать андройд. Когда дети и взрослые смогут с легкостью и непринужденностью создавать, пусть простые, но свои программы — тогда платформа станет народной.
От перспектив дух захватывает!
должен быть порог входа средний и выше, иначе будет как с пхп или делфи, каждый тыкнувший две кнопочки на форму будет считать нужным выложить «ЭТО» в app store. И конечно же в тайтле будет большими буквами — coded by ***. ;) Вот эти упрощения не всегда полезны, ибо человек не умеющий программировать или читать документацию априори не сделает никакой полезной программы натыкав кнопочек на формочки.
да я не про выкладывания в в маркет. А пхп и дельфи дали в целом положительный эффект имхо — теперь можно написать нужное мобильное приложение — пусть не особо качественое, но полезное для себя и пары сотрудников или для членов семьи.
Я уж не говорю про образовательный процесс и т.д. Как клево написать прогу — принести в школу телефон и юзать ее. Возвращает к временам с детекторными приемниками ;-)
Все это ИМХО.
По поводу практической ценности инвентора для написания программ пока ничего сказать не могу, но скорее это что то на уровне VBA for Aplications — т.е. вполне нормально.
Тем более зная гугл можно предположить что останавливаться на этом они не будут.
Приложение как раз закроет нишу приложений, которые очень простые, но нанимать программиста ради таких простых задач нерентабельно. Ну и как развлечение для детей и школьников конечно.
UFO just landed and posted this here
Можно написать UserJS, который будет автоматом заменять Андройд на Андроид, если это настолько уж вам мешает ;) Мне вот тоже режет глаза, но не настолько, чтобы по этому поводу так переживать :)
Ну и что это за реклама такая в гугл теперь совсем обленились?
А русский не понимает… В тьюториале с котом вместо Pet the kitty написал Погладь меня. В App Inventor отобразилось, а на эмуляторе и телефоне вопросики…
у меня тоже. думаю, поправят.
как раз на этой недели регистрировался и ждал письма. А тут вижу радостное событие — теперь доступно. К новому году выбирал подарок между Windows Phone 7, iPhone 4 и HTC Desire. Еще один довод в пользу Андроида, где еще осталась возможность легально бесплатно распространять свои программы между друзьями.
Извините конечно, но как после установки в Ubuntu запустить? В меню нигде нет, может из консоли командой?
Прям на сайте app inventor все запускается, в онлайн-режиме. Регистрация, правда, требуется, если нет еще.
Тоже установил на Убунту, но как стартонуть нигде не описано, или я плохо смотрел.
Запустить с сайта можно с раздела своих проектов appinventor.googlelabs.com/ode/Ya.html
После тестирования, заметил что у проекта проблема с кириллицей — невозможно назвать кнопку русскими буквами.
На счет кириллицы ошибся — был какой то глюк…
Никак не могу понять, как мне воткнуть кнопку в центр экрана! Создалось впечатление, что управлять размещением элементов на экране невозможно.
Sign up to leave a comment.

Articles