Pull to refresh

Comments 6

Я, конечно, в этих делах не копенгаген, но не те ли это «окна», которые в ИИ всю жизнь так и назывались «фреймами»?
Фрейм — (англ. frame — «каркас» или «рамка») — способ представления знаний в искусственном интеллекте, представляющий собой схему действий в реальной ситуации. Первоначально термин «фрейм» ввёл Марвин Минский в 70-е годы XX века для обозначения структуры знаний для восприятия пространственных сцен. Фрейм — это модель абстрактного образа, минимально возможное описание сущности какого-либо объекта, явления, события, ситуации, процесса.
Фреймы используются в системах искусственного интеллекта (например, в экспертных системах) как одна из распространенных форм представления знаний.


Не совсем, так как мы говорим о фактах, т.е. о конкретике, и не о форме предстовления знаний. О том как найденная информация сохраняется и как в дальнейшем программа ее использует в своих целях я не оговаривал, я говорил лишь то, что мы делаем с уже найденной информацией и о том как мы ее искали. Проблематика представления знаний залживает намного более расширенного текста)
Ну вот и увидела свет Бетка второй версии, ссылка добавлена в пост. После релиза выйдет новая статейка с измененями идеатльным описанием) ЗЫ: пока доступна только для Ubuntu x86
Я думаю что без морфологии процент ложного выделения фактов очень большой. Персоналии можно выделять по словарю имён. Фамилии и отчества можно генерировать.

Жаль что тут в роли факта выделяется предложение целиком. Хотелось бы выделять именно сам факт. Так как в пределах одного предложения воды итак хватает.

Очень жду вторую статью.
как же можно генерировать фамилии
Вторая статейка уже тут)) Хотя ответов на Ваши вопросы к сожалению там пока нету, хотя это не значит что ответов нету. Пока просто не готов материал к публикации и к сожалению выйдет только после программной реализации(
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings