Pull to refresh

Comments 15

Очевидно, следующий ваш пост будет про инсталляцию Винампа? Пишите ещё.
Были просьбы описать установку: http://www.habrahabr.ru/blog/ruby/17799.html#comment225143
Ну и что, что были просьбы? Когда человеку лень скачать и попробовать сначала самому - он начинает ныть, дайте это, дайте то...
Слепо следовать данным просьбам - глупо
Я думаю в этой просьбе имелось в виду желание услышать о том какие существуют IDE для Ruby, где их найти, их описания, а не то сколько кнопочек некст надо нажать :)

Синтаксис - одно, это выучить, прочитать где-то, не очень сложно. А вот то как программы, написанные на языке применять в жизни, запускать, компилировать, нужны ли для них среды выполнения и т.д. - вот это интересно и порой бывает сложно найти :)
Очевидно вы слишком умный, чтобы читать такие глупости, прошу вас не тратьте время на мои статьи
А где на этой странице статья?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Лучше продолжили бы описывать синтаксис языка. Когда нужно нажать 'Next', а когда 'Finish' знает каждый.
UFO just landed and posted this here
Честно говоря, в статье "установка ruby" можно было бы рассказать о rake, о gem'ах, да и руби, идущий в линукс дистрибутивах, не всегда полезен. Я, например, собираю его сам... И, знаете, в этом случае установка поинтереснее, чем one-click installer. Ну и, как было справедливо замечено, список IDE и рекомендации по их установке очень просили.
Эх, вот если бы кто-нибудь провел сравнительный анализ RoR и Python/Django на предмет сильных и слабых сторон того и другого - вот это было бы супер. Хочется что-то изучить, но непонятно, чему отдать предпочтение - RoR тормоз, но почему-то пользуется популярностью у народа, Python же "идеальный язык", но по Python/Django мало доков на русском.
Sign up to leave a comment.

Articles