Pull to refresh

Comments 23

Мне это кажется очередной прикольной, но дико бесполезной фичей мобильника :)

Если честно даже пользоваться интернетом или играть на мобильном в игрушки хочется только первое время как его покупаешь. Разве что в метро пару часов если каждый день проводишь и делать больше нечего.
Согласен, это, конечно, не слишком полезные функции. Но как дыхание перехватывает, пока читаешь! Да и, скорее всего, это потом эволюционирует во что-то более практичное. По крайней мере, в качестве наработок.
Отчего же? Может оказаться полезным, когда оказываешь в гуще событий - на концерте, демонстрации и т.п.
Вообще может пригодится для случаев когда человеку надо не потреблять информацию "зашел-проверил", а иметь уже собранную - может курьеры какие-нибудь (а вместе с определеним местоположения - драгдиллеры :). Удаленное управление книжкой, возможность заливать файлы тоже в плюс - например скидывать скриншот карты, а не заставлять человека искать карту самому . В общем фича не массовая, но применения теперь найти можно.
Боюсь, что больше половины поводов в Вашем комментарии надуманы. Телефонный веб-сервер и канал вряд ли выдержат поток посетителей, качающих картинки и видео. Управлять телефоном для получения фотографий.. странно, как минимум. Лично у меня телефон лежит почти всегда во внутреннем кармане.
А софт для определения местоположения и управления передвижениями есть уже давно, GSM Tracker или miniGPS , например.
С тем, что вещь далеко не массовая и достойное применение ей можно найти, соглашусь целиком.
Почему сразу надуманы :) Я попытался прикинуть возможные варианты использования. Реально конечно надо попробовать в живую.
Вполне может быть интересным для городских игр типа "казаки-разбойники" - сейчас это становится модным.

У меня нет Simb. трубки, да и в общем не зачем, но сама идея мобильного вебсервера, да и не просто HTTP-демон, а "настоящий" Апач с модами + Питон мне очень понравилась. Мобильный сервер, а не мобильный клиент возможно поможет выстраивать сервисы иначе.
UFO just landed and posted this here
ДА!
remote desktop для мобильника!
только для фриков!
не пропустите!
:)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Можно реализовать неплохой функционал, например удобное управление файлами и ресурсами телефона, работу с записной книжкой. Да много чего еще можно придумать... И пользоваться им для собственных нужд, заходя через браузер телефона (встроенный, opera, opera-mini) локально. Если разработать удобную в пользовании систему, то она сможет заменить большинство наиболее часто используемых функций телефона.
И это верно. Тогда возможно, что для управления телефоном можно писать ПО более привычным для себя способом - HTML + питоновские скрипты. Добавить AJAX фреймворк и получить iPhone.
Угу, вот еще бы MySQL Mobile Edition и вообще все будет замечательно :)
Да, вообще класс был бы. А пока ничто не мешает хранить БД в текстовом формате. :)
Ну это утопия конечно... ;)
Только недавно с другом шутили, что сервера Ютуба в связи со стремительным развитием техники скоро будут умещаться на КПК. И вот тебе на...:)
Только тут скорее не Ю, а май. Тогда серверную часть клиента надо дополнить динамическим DNS клиентом и всех в живую транслирующих перцев собирать вокруг одного домена :)
пару месяцев сделел полноценный, в смысле функциональности, вебсервер на флешке :) там есть всё: апач, пхп, двухгиговая бд :)
нужно лишь воткнуть в любой windows-комп и выбрать команду "start server" в меню автозапуск :)
Мечта для хакера: взламываешь блог - получаешь доступ ко всей личной информации блоггера.
Еще немного и до взлома кибер-мозга дойдёт.
Да здраствует светлое будущее :-)
А как все это работает, если пользователи GPRS сидят через NAT ?
Если каким угодно способом видно мобилку (Блютус, ИК etc) - то да.
А так.. там же написано, что за несколько тугриков дадут реальный IP (скорее всего динамический).
Sign up to leave a comment.

Articles