Pull to refresh

Comments 14

Неплохая реализация.
Еще бы управление директориями для загрузки фотографий сделать.

Вечером буду пробовать.
А так ли нужно отображение закаченных фото?
Не проще ли просто быструю закачку сделать?
За годы работ по наполнению крупных сайтов не раз убеждался в этом.
Когда фоток больше 300-500 уже приходится дожидаться их загрузки прежде чем начать закачку и увидеть закачанное. Та же проблема и у SPAW2, к примеру… и еще у нескольких редакторов.
Еще не помешает автоматическое переименование файла — текущая дата, как вариант вплоть до секунды и/или случайное число-буквенное выражение. Это защита от юзверей, закачивающих файлы с русскими именами и пробелами.

Еще не помешает встроенная система поиска дубликатов и проверка использования закаченных фоток на сайте — те, которые больше не нужны (например после удаления страницы) — можно автоматически или полуавтоматом удалять.
А чем русские имена с пробелами не имена?
зависит от хостинга — иной раз такие файлы не удаляются потом.
еще у windows-1251 могут быть проблемы, если кто его еще использует.
вы частенько закачиваете «русскопробельные» файлы на сервер? потом пробовали удалять?
Просто нужно выбирать хороший хостинг, который поддерживает unicode, а так же придерживаться кодировки utf8 при создании разметки. Согласитесь, это проще, чем писать обфускацию имен для каждого компонента, использующего работу с загрузкой файлов.
не всегда это возможно, и 1 и 2.
вопрос не в простоте, а в универсальности + читайте следующий коммент про безопасность.
хостинг ни при чём — файлы приходится обрабатывать на сервере, копировать, переименовывать и т.п., это всё через scp, ftp и другие команды, у которых маскирование символов сделано по-разному — где косой чертой, где в кавычки брать нужно и т.п. вместо того, чтобы заморачиваться с документацией к каждой команде, проще переименовывать файлы по их ключу в таблице, и там же хранить оригинальное имя — и никаких проблем с файлами не будет
и еще, иной раз такие редакторы открывают на всеобщее обозрение, например для редактирования контента пользователями. Если не переименовывать файлы — могут поломать. Хотя это конечно более объемная тема.
Да понятно это все. Насчет переименования, это дело серверной части. По поводу мультизагрузки — полезно несомненно, но такой задачи не было. Просто нужна была кнопка для вставки пары картинок в записи блога и некоторых статичных страниц. Большие объемы фоток обычно бывают во всяких каталогах, а это уже нужен другой, более серьезный инструмент.
так блоги тоже разные бывают:
— кто-то любит выкладывать в блог много фоток в каждый пост, иной раз фото-блоги встречаются
— немаловажна частота добавления свежего контента
В конце концов (через неделю, месяц или год) папка с фотками забьется и добавление фоток станет нелицеприятным занятием.
Вот для этого я собираюсь сделать возможность управлять директориями для загрузки. Может быть групповую загрузку тоже добавлю. Просто продукт, так сказать, побочный, поэтому пока выложил как есть.
— лучше всего, чтобы папки грузились по выбору, а не по умолчанию — чтобы можно было особо не задумываясь просто и быстро вставить картинку
— не забудьте про выравнивание — оно немного нужнее, чем подпись/название

— если бы я все выкладывал как есть, давно бы ушел в минус :)
Спасибо ) Папки добавлю несколько позже, а вот про выравнивание и прочие стили вы уже второй кто сказали. Как-то не учел этого.
Упростите интерфейс. Получится просто замечательный компонент.

Название для картинки сделать редактируемым и выводить под картинокой, где сейчас название файла выводится.

Уберите настройку с окна выбора файла.

Итого было бы просто замечательно если бы при нажатии на иконку вставить картинку, мы видели:
окно из загруженных изображений + 3 кнопки (загрузить новую (слева внизу) вставить, отмена(справа внизу), можно добавить ещё папки на сервере в виде комбобокса над картинками.

А настройки эти лучше вывести в отдельное окно, где будет задаваться обтекание текстом, высота, ширина, отступы по вертикали и горизонтали, поле редактирования стиля.

Получится просто шикарный плагин, очень простой и доступный.
Sign up to leave a comment.

Articles