Pull to refresh

The Humble Indie Bundle #2 — «заплати сколько хочешь» за 5 игр

Reading time 2 min
Views 677


На хабре уже писали про The Humble Indie Bundle, распродажу инди-игр под лозунгом «заплати сколько хочешь». Сегодня стартовала вторая подобная акция; в комплект входят 5 игр: Braid, Cortex Command, Machinarium, Osmos и Revenge of the Titans.

Оплатить покупку можно с помощью Paypal, Google Checkout и Amazon Payments. Также вы выбираете какая часть денег пойдет разработчикам, какая на благотворительность: EFF и Child's Play (благотворительная организация, основанная авторами комикса Penny Arcade и занимающаяся раздачей игрушек детским больницам) и какая организаторам аукциона. Еще есть возможность купить подарочный код и (кто бы сомневался) подарить кому-то на Новый год, например.

Все игры работают под Windows, Mac и Linux и не отягощены DRM. Игры уже проскакивали на хабре и в описании, пожалуй, не нуждаются, но все же:
  • Braid: «Марио на стероидах» скрещенный с Принцом Персии. Платформер с геймплеем, завязанным на управление временем. Несколько миров с совершенно разнообразной «физикой времени», уже одна эта игра стоит покупки всего набора, если не пробовали.
  • Cortex Command: вы играете за гигантский мозг, который может контролировать человекоподобных роботов и должен обороняться чтобы выжить. Отдаленно похоже на Worms, куча видов оружия, реалистичная физика, своеобразная, но увлекательная модель повреждений и мультиплеер.
  • Machinarium: квест от создателя Samorost. Этим все сказано. Ах да, еще прикольный робот.
  • Osmos: играем за сферический организм, который перемещается по принципу реактивного движения. Сталкиваемся с меньшими организмами — пожираем их, с большими — пожирают нас. Присутствуют организмы с AI, антиорганизмы и притягивающие сферы (спасибо, belk)
  • Revenge of the Titans: tower defense c элементами RTS и злобными инопланетянами.

Стоит заметить, что Cortex Command и Revenge of the Titans находятся в процессе разработки и, купив бета-версию сейчас, вы получите все дальнейшие апдейты бесплатно.

На данный момент, меньше чем за день, куплено больше 25 тысяч копий, средняя стоимость покупки составляет $6.87. Распродажа будет длиться 7 дней.

Промо-видео (англ):


UPD1: на сайте виден список 10 самых щедрых покупателей. Некоторые просекли фишку, что это место можно использовать для рекламы, теперь на первых 2 местах красуются названия хостинговой компании ($1000) и IM-сервиса ($700). Запасаемся попкорном.
Tags:
Hubs:
+27
Comments 27
Comments Comments 27

Articles