Pull to refresh

Comments 44

Посмотрел на ленту сообщений на Вашем сайте. Если это то что я получу в ответ на запрос информации о товаре, то это полное фуфло. Вот примеры: алексей: фанта
ddt: Кофеек…
ddt: Крутые ребята…

Как-то надоела эта вездесущая, бессмысленная социальность.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Бум «социальности» не вечен. Эта корова уже настолько передоена, что очередная «социальная» направленность очередного проекта-пустышки вызывает лишь раздражение.

«Придумывать» стартапы не нужно. Нужно реализовывать то, в чём есть потребность, а не просто фантазировать на тему потенциальной жизнеспособности очередной идеи с мозгового штурма. Таких идей можно насобирать сотни, каждая из которых кажется клёвой до первого подробного рассмотрения. «О, сейчас же всё такое социальное, давайте и мы что-то сделаем на этом всеобщем помешательстве. Интегрируем с ВКонтакте, Твиттером, Фэйсбуком, [something else]. Можно ещё геотаргетинг прикрутить, это тоже сейчас модно». Вот типичный портрет очередного импотентного стартапа.

Пшык. Крах доткомов напоминает о себе гулким эхом.
Ну уж вы в крайность впали. Хотя, в ваших словах есть доля правды.
UFO just landed and posted this here
>Либо если бы сидя в кафе, вы могли тут же написать о том, что вам понравилась милая официантка
простите, а официантка не обидится со штрихкодом на шее/попе ходить и что её все будут «сканировать»? :)))
:))) Штрих-код может быть размещен на столике в кафе, где часто размещают информацию о промо-позициях в меню. На каждом столике может быть свой код, поэтому можно четко отслеживать, какая именно это официантка была, сопоставив время комментария и столик.
>сопоставив время комментария и столик
гениально, и кому это надо?
Пообщавшись с руководителем одного такого заведения, выяснилось, что им интересно понимать какие официантки хамят посетителям, а какие радуют. Мало ведь кто будет требовать книгу жалоб, это уж нужно совсем разозлить гостя. Этот способ позволяет оставить мгновенный фидбэк, а не то, что уже сильно накипело.
это будет работать не везде, ибо не во всех заведения официантки строго закреплены за столиком. заказ может принять одна, а заказ принести и нагрубить — совершенно другая, а потом иди, считай, догадывайся кто это был, так что всё это далеко не универсально. для директора конкретного заведения может и интересно, а пользователям врят ли даст что то полезное
Да, есть много моментов. Та же освещенность в помещении является важным фактором для технической возможности читать коды.
Но мы пытаемся не искать «почему нет», а пытаться искать пути и тестировать рынком :)
вы только забыли объяснить — пользователям то от этого что? чем вы их будете завлекать пользоваться сервисом? кому нужен сервис писать мнения об официантках? я понимаю выгоду директора заведения, но людям то будет лень лишний раз писать писульки из-за такой фигни, гораздо проще позвать старшего менеджера и высказать всё ему (я так делаю), зачем что то куда то писать!? другим пользователям эта информация не пригодится вообще — откуда они знают график работы официанток, что бы не нарваться на нахамившую!?
удачи конечно, но идея тухлая, ИМХО
Все люди разные :) Лично я звал бы менеджера, как и искал бы книгу жалоб, уж совсем в крайнем случае, когда официантка невменяема. А если просто с вами недружелюбны и хочется как-то высказаться?
Эта же тема в галерее, особенно современного искусства. Полагаю, что далеко не всем, но мне было бы очень интересно высказаться и действительно интересно, какие эмоции испытывают остальные.
ну вот у меня вчера ситуация была:
привёз курьер товар — во время расчёта за товар выдал фразу «материальное поощрение курьера приветствуется», да, мне это не понравилось, но это не повод своими соплями интернет то захламлять
Я не сомневаюсь, что есть тысяча кейсов, в которых штука не сработает. И миллиарды людей, которые никогда в жизни не будут ей пользоваться.
Вот как раз сейчас наша задача найти обратные кейсы.
и как вы будете бороться с большинством камментов аля: девочка зачёт, я бы ей вдул, etc.?
UFO just landed and posted this here
ага, а потом дойдёт до того что будешь писать отзыв о бывшей девушке :) — сосёт на 3, жопа ничего
а на сайте так интересно :)
>ddt: трончетто
что? о чём? к чему? от кого? мне

мне кажется что всё-таки политика:
>быстро сделать что-то простое
очень не верная, ибо есть большая возможность этим простым загубить сразу всё и оттолкнуть пользователей
Не сочтите за рекламу Яндекс.Маркета, но похожую задачу (получить отзывы о товаре) я на своём андроидофоне решаю так:



Хотя, конечно, там отзывов о многих вещах не найти, но мне и электроники хватает)
Да, совершенно верно. Есть еще приложение от ГудсМатрикса, выпущено было гораздо раньше.
Как я говорил, мы попытались предложить немного другую концепцию — в большей степени не инфо по продуктам, а именно социальный сервис. Т.е. инструмент «социализации» вещей реального мира.
вам следует придумать как отфильтровать полезную информацию от мусора, сделать отзывы реально объективными… Зачем я буду оставлять отзыв о каком либо продукте? Где гарантия что я — не производитель и не заинтересованное в продаже лицо?
Спасибо за конструктивный комментарий. Думаем.
К сожалению, посмотреть ваше приложение не получилось, т.к. у меня нокия.

Очень понравилась идея лепить штрихкоды в кафе и пр. Действительно, так оставить отзыв куда проще и быстрее, чем просить жалобную книгу. Надеюсь в будущем встретить реализацию)

Еще пришло в голову:

— еще один вариант организации конкурсов от брендов, «собери 5 крышечек» или что-нибудь поинтереснее

Не социальное, но полезное:

— в магазинах на месте можно пробивать цену, если ценника нету (а не идти искать отдельные автоматы)
— там же узнавать срок годности, страну производства и т.п. По идее это на поверхности, но почему-то приложения по считыванию штрихкодов мне выдают только циферки.
Спасибо за отзыв!
Про конкурсы — уже думали об этом, даже общались с одним из ритэйлеров.
Срок годности, к сожалению, не зашивается в штрих-код. Там первые три цифры — страна, далее код производителя и потом код товара. Поэтому можно получить только страну.
Вот, кстати, возможность пробить цены прдуктов – просто бесценна, особенно когда ходишь по супермаркету с ограниченным количеством денег, а на сколько уже набрал товаров только догадываешься )
Тут, скорее, большой вопрос как составить базу цен и поддерживать ее в актуальном состоянии.
Идея с отзывами довольно интересная. Но здесь все зависит от публики. Сейчас, судя по ленте на главной, большая часть отзывов — полнейший хлам :(

И почему только смарты? Разве нельзя сделать java-приложение для обычных телефонов?
Первая версия пока на Андройд, вторая будет для Айфона. Дальше посмотрим! :)
«Либо если бы сидя в кафе, вы могли тут же написать о том, что вам понравилась милая официантка...»

Я так и представил себе официантку со штрихкодом на… руке.
Да, есть немало и таких фоток в сети с штрих-кодом на… :)
Но речь идет про стойку на столике.
Только что появилась еще одна мысль… Не знаю насколько она правильная, хотелось бы услышать мнение других.

Как мне кажется, такие сервисы лучше не представлять сразу широкой публике. Будет лучше, если сначала им будут пользоваться авторы, их друзья и знакомые — те люди, которым легко объяснить суть сервиса, те, кому она действительно показалась интересной. Потом знакомые привлекут других знакомых и постепенно аудитория будет расширяться.

Таким образом, через некоторое время будет создан хороший социальный «микроклимат» и уже можно будет анонсировать сервис в интернете.

В общем, суть в том, что такую фичу как «социальность» тоже нужно тестировать =)
На странице babblelabel.com/download-android-app написано
«Для того чтобы установить приложение, найдите его в Android Market на вашем телефоне используя ключевое слово: BabbleLabel.»

У вас приложение для считывания штрих-кодов, как при этом вы не догадались поместить на сайт QR-код со ссылкой на это приложение? -)

В целом, стоит ограничить длину комментария — не меньше 200 символов, допустим. И сортировать комментарии по рейтингу, что ли.

Хотя до комментариев дойти не получилось, 2 отсканированных штрих-кода от iPhone 3G и Samsung Galaxy S программа не узнала.

В общем, стоит перед выпуском программы, добавить туда базу из хотя бы пары сотен, а лучше тысяч самых популярных товаров, наверняка можно это сделать не сканируя их вручную.

Ещё советовал бы активировать сканирование сразу при запуске программы, а не по нажатии дополнительной кнопки. Ссылку на историю убрать в меню, если нельзя оставить на экране с камерой.
Спасибо за подробные рекомендации!
Сейчас в базе несколько десятков тысяч товаров. Но в мире их значительно больше :)
QR сделаем, упустили момент.
То, что программа не узнала код — не значит, что нельзя к нему прикрепить свой контент ;)
> не значит, что нельзя к нему прикрепить свой контент ;)

Безусловно, но должно быть пройдено пороговое значение, чтобы большинство продолжало пользоваться программой, заодно добавляя новые продукты и комментарии. Если программа узнаёт малый процент кодов, вероятность её удаления среднестатистическим пользователем велика, а значит и роста базы кодов ждать не стоит и вложения в рекламу неэффективны.

В любом случае, спасибо за программу, тот же barcode scaner тоже пока далёк от идеала.
Обязательно сделаем! Но следующая будет все же iPhone :)
Посмотрел, не впечатлило, стори без енда — не интересная, так и не понял зачем создавать свой штрих код и каким образом он будет доступен другим людям.
1. не удобно что для сканирования штрихкода телефон его в альбомный режим разворачивать надо. В программе google shopper это более удобно реализовано.
2. может еще сохранять приблизительное местоположение при добавлении отзыва и потом на карте показывать на сайте.
Во-первых, спасибо Вам большое за активность внутри нашего приложения.
Над первым пожеланием подумаем. Со вторым — хотим это обязательно реализовать, но чуть позже.
Вопрос! Вот на вашем логотипе с розовым пузырём использован штрих-код с альбома Irene & Her Latin Jazz Band «A Song For You».
Рекомендуете к прослушиванию? 8)
:))) Спасибо, что напомнили! Сменим на наш, конечно :)
Sign up to leave a comment.

Articles