Pull to refresh

Коврик для мышки с координатной сеткой

Reading time1 min
Views821
Вот сколько я смотрю на мышиные коврики: что в них полезного кроме поверхности? А хотелось бы. Скажу честно: идея родилась не сама, катализатором послужил пост Как излечить Shuttle XPC. Сама же идея заключается в совмещении двух полезных функций: ползательного коврика для мышки и измерительного коврика для глаз.

Скажите, часто ли вам приходится вставать из-за компа, чтобы взять линейку (или рулетку) где-то недалеко, потом вернуться назад, и примерно прикинуть IRL габариты чего-нибудь, увиденного в интернете? Мне — довольно часто, особенно, при покупке чего-то в интернет-магазинах. А тут можно будет просто взглянуть под мышку :)

Возвращаясь к посту Как излечить Shuttle XPC:
Первым делом я подумал, что опять меня Пушкин опередил, но на всякий случай зашел на сайт производителя сей чудной штуки: Hobbico Builder's Cutting Mats. Как оказалось, штука предназначена для абсолютно другого рода занятий — это модельный коврик или доска для раскроя. Насколько я понял, используется она для вырезания элементов при создании моделей и выполнена она из дерева. И размер у нее наименьший — 9" x 12" (примерно 230х305 мм), что многовато для коврика (для примера, мой «стандартный»: 180х210мм).

Я прочесал в гугле русскоязычный и англоязычный интернет на предмет «Mousepad with a ruler» и нашел только нелогичные коврики с калькулятором и кучей офисных прибамбасов, ну и в довесок что-то в духе:


Для раскрытия идеи нужен дизайн и затраты на типографию. Планирую нарисовать сам тоже, но когда это будет — понятия не имею.
Tags:
Hubs:
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments0

Articles