Pull to refresh

Comments 21

Под мобильные платформы на Qt никогда не писал, думаю это хороший повод начать.
Согласен, повод отличный… И я вот решил попробовать написать мобильное приложение на Qt, но вот времени маловато… и идей достойных пока нет.
а у меня вот все наоборот, и идей куча и писать умею и на Qt и под мобильные системы, но не являюсь гражданином РФ (хотя живу тут уже очень долго).
Да, в подробных правилах есть такой пункт. Печально.
Найдите в партнеры гражданина России :)
есть небольшие новости, разработчики в ближайшее время постараются что-то сделать с этим пунктом и расширить «поле боя» до постсоветского пространства.
Не поделитесь лишней идеей? )
Понять бы еще основной слой РФ населения, кто будет юзать, а так, полностью согласен с авторами двух предыдущих предложений — и есть повод, и нет времени, и идей почти нет
Собираюсь поучаствовать. :)
На Qt пишу давно, недавно стал пробовать свои силы в разработке мобильных приложений, так что повод есть!
Спасибо за новость!
до встречи на поле боя :-)
А по моему уже поздняк метаться
почему? времени два месяцев в запасе (оставим пару недель на заливку приложения в ОВИ). Неплохое приложение можно написать за неделю по вечерам (главное чтобы идея была). По-моему времени вполне нормально.
За неделю в лучшем случае можно расчитывать на альфа-версию — или приложение уж совсем простенькое :) У меня на доведение мобильной игры (J2ME) от концепта до релиза уходило от 1.5-2 месяца fulltime. Хотя тут, судя по всему, отсутствует такой геморрой, как портинг на десятки моделей. В общем, времени и вправду достаточно, но я бы расчитывала не на неделю, а на пару месяцев работы вечерами :)
Правильно я понял, что могут участвовать только граждане РФ?
Да, необходимо российское гражданство.
Что за модель телефона на картинке?
О, вот и хороший повод новую «Фабричку» под Symbian спортить.
Железо можно купить ближе к концу февраля по кредитке. Тогда, если повезёт, я даже на проценты не попаду, а аппарат подарю жене на 8 марта. :)
Жаль только, что Nokia уже забыла Maemo. Я понимаю, что надо продвигать новое, но всё же.
Нет. MeeGo — это помесь Maemo с Mobli'ом. Не знаю, насколько оно похожа на Mobli'а, но на Maemo по-моему слабо.
Когда объявили о дружбе Nokia с Intel'ом, qgil почти сразу же предложил называть следующую ОС не Maemo 6 и не MeeGo, а просто Harmattan — по кодовому названию.
Впрочем, я имел в виду Maemo 5 AKA fremantle.
Видеорегистратор.
Камеры хорошие в терминалах. Писать видео кусками по, например, 20 минут в пределах отведенного объема памяти, накладывать по желанию, координаты и скорость, беря их с GPS, автоматически переключать режим камеры в зависимости от времени суток — в, принципе, ничего больше и не надо.

Идея родилась сегодня, я просто сегодня первый раз покрутил в руках N8 в магазине, я любитель Нокий и может когда-нибудь его куплю.

Сам писать программы не умею в-принципе, я по вебу больше, был бы рад, если идея кого-нибудь заинтересовала
Sign up to leave a comment.

Articles