Pull to refresh

Comments 46

Блин, рано школу закончил. Авось бы 5 по химии имел ;-)
Вероятно, тоже учились в школе.
Поисковые машины и технологии
Смотрю на картинку и понимаю, что ничего со школы уже по этой теме не помню :(
А так здорово! Хорошо, что не только готовый вариант даете, но и учите как самостоятельно эти реакции писать.
UFO just landed and posted this here
Поисковые технологии все лучше и лучше.
Всё-равно дети не узнают, нигма не самая распространенная поисковая система среди молодежи
Получить за правду минус в карму безусловно в стиле хабра
в ваших силах донести им информацию
Сделали бы мобильную версию — прирост аудитории гарантирован.
Скриншот с моего телефона :)
А будет лучше, если адаптируете дизайн под iOS и Android, как у гугла. :)
Разрабы нигмы молодцы, видно что хоть кому-то еще интересно помогать людям учиться…
это да. если не поднимать тему полной бесполезности всей этой белеберды в школьном курсе.
Это мега круто, вся школота теперь ваша!
> нам очень не хотелось потворствовать списыванию
> мы стали показывать соответствующие полуреакции
Одно другому противоречит: обычно учителя всегда требуют ход решения и одним ответом не выкрутишься. Т.е. если раньше школьники списать полностью не могли (а могли только сверить ответы), то теперь смогут.
Учителя требуют то, что продемонстрировано в первом скриншоте — полуреакции, не больше. Мы же даём и то, как это получить.
(оффтопик) Офигеть! Всю жизнь думал, что ксенон, будучи инертным газом с полностью закрытыми орбиталями, не может образовывать какие бы то ни было соединения, тем более кислоты и даже соли. Полтора десятка лет назад о таких штуках даже в университетах речи не было. Сейчас почитал про перксенаты… Любопытные штуки. Низкотемпературные тротилы, однако. Чуть что — сразу бабах. Выше -30 по Цельсию — бабах! больше 2 граммов — бабах! больше 0.2мм кристаллы — бабах! наличие любой органики — бабах! Кайфовое вещество :)
Ксеноновая кислота и её соли известны с 60-х гг и упоминаются в «Общей химии» Глинки 70-лохматого года. Рассказывать может и не рассказывали, но прочитать можно было. Упомянутый учебник — вообще кладезь экзотических соединений, вроде гексахлорплатиновой кислоты, для любопытного школьника в доинтернетовские времена :-)
Гексахлорплатиновая кислота, кстати говоря, отнюдь не экзотика :) Я с ней, было дело, работал, она активно используется при платиновом чернении.
> Мы в лице разработчиков химии искренне надеемся…

Бог, как главный и единственный разработчик химии, искренне надеется, что вы не будете впредь приписывать себе его заслуги. ;)
а Наполеон из 6-ой просит не шуметь!
Я тоже охотно выслушаю любые молитвы, если что — обращайтесь :)
Хорошая фича, но, если честно, я никак не пойму, зачем она для поисковой системы
Надеюсь, вы согласитесь со мной, что калькулятор гораздо более востребован окружающим миром, чем ОВР
Задача поисковой системы — дать ответ. То что поисковик должен искать сайты — это устаревшая идея, на самом деле он должен быть идеальным справочным бюро. Калькулятор, реакции или даже ответ на вопрос, кто первым полетел в космос — это всё должно быть в поисковой системе :)
Тогда у вас много работы. А вы тут прохлаждаетесь.
Калькулятор есть везде и в операционке и на столе у школьника и на мобиле и даже в часах, а подобного функционала с химическими формулами нет нигде, посему эта разработка будет достаточно сильно востребована у школьников и студентов, в гораздо большей степени нежели банальный калькулятор!
я вот никак не могу найти расчет физических свойств вещества (или его раствора) в зависимости от его структурной формулы.
Интересно — такое возможно?
Много дифирамб уже написали выше, для многих школьников химия-что пугало, молодцы
Чувствую, что в ближайшем будущем в школе будут учить только читать и писать и то, для того чтоб уметь пользоваться поиском. Повсюду на работе будут спрашивать сколько лет опыта при работе с поисковой системой.
<Лирическое отступление>
Иногда утром хочется набрать в поиске: «как быстро решить свои проблемы » :)
</Лирическое отступление>
Вы будете смеяться, но я уже сейчас иногда в вакансиях, особенно гуманитарных, встречаю требование умения работать с поисковыми системами.
и это хорошо. работать с людьми которые вместо поиска спрашивают тебя — невозможно сложно(
оффтоп: Ребят, те кто знает химию, посоветуйте материалы для самостоятельного изучения.
В школе учитель был для галочки, а в университете две пары на один семестр тоже мало.
Н. Е. Кузьменко «Начала химии» — это хороший школьный курс, я по нему учился. Там правда немного страдает органика, её лучше учить по учебнику И. И. Грандберга «Органическая химия».
Что касается университетского уровня, то сначала Вам надо определиться с тем, какую именно область химии хочется изучать.
Нет, на данный момент меня интересуют именно основы. Большое вам спасибо за ответ)
какие именно основы химии вас интересуют?
задумка хороша, но в неё больше минусов, чем плюсов. мало какой школьник будет разбираться в том, что написано, ибо его, школьника, будет интересовать только само уравнение без учёта смысла правильности. например для реакции PbS+O3=PbSO4+O2 ваша система расставила коэфициеты так:
4O3 + 3PbS = O2 + 3PbSO4 (но с оговоркой, что ей эта реакция ей не известна). и как это ни странно, но раставила неверно, точнее не верно с точки зрения химии, но верно с точки зрения математики ))) для данной реакции химически правильно было бы расставить коэфициенты так:
4O3 + PbS = 4O2 + PbSO4
и таких уравнений не так уж и мало…
Sign up to leave a comment.

Articles