Pull to refresh

Comments 59

UFO just landed and posted this here
c их бюджетом на рекламу, есть шансы продаваться и без этого (пока бюджет такой)
Пока с продажами у них все плохо, так что бюджет тут совершенное не играет ключевого значения. История с Zune — яркое тому подтверждение.
> Пока с продажами у них все плохо
У вас есть инсайд инфа по продажам?
какие инсайды, что вы.
вот например — blog.mobilesplease.co.uk/windows-phone-7-sales-eclipsed-by-android-and-symbian/

с другой стороны, если бы все шло замечательно об этом бы все уже давно знали. PR отдел Microsoft завалил бы нас новостями на эту тему. А пока тихо сидят в уголку, что должно наводить на мысль.

Что будет дальше — не ясно, но на данный момент ситуация вполне ясна и никакго ажиотажа нет с учетом количества трубок на рынке.
Официальных данных нет, данных от уважаемых market research компаний тоже нет. Есть либо слухи, либо вот такая статистика по локальным сайтам/ретейлерам.

<mode vanga="on">Данные по продажам опубликуют после окончания holiday season<mode>
Собственно только после окончания распродаж эти данные и будут иметь какой либо смысл. С другой стороны, лично я не ожидаю, что WP7 прямо со старта «убьет» и айфон и андроид и останется единственным игроком на рынке, вот только говорить «с продажами у них все плохо» во первых преждевременно, во вторых даже на основании имеющихся слухов — несколько неосторожно.
ну такая же ситуация не помешала раструбить о продажах kinect этой же Microsoft — так что, если бы был успех, мы уже об этом бы знали. Так что остаются только такие источники.
А конкретика и анализ подтянутся позже.
Да, здесь Вы правы. WP7 скорее всего продается хуже кинекта (который продается лучше того же айпада) — вряд ли кто-то ожидал, что будет продаваться так же (или лучше). Про кинект «трубят» потому что он продается лучше предварительных оценок, которые и так были достаточно оптимистичными.

Перед тем, как давать оценки продажам WP7 (особенно такие категоричные как «с продажами у них все плохо») я бы все таки подождал официальных данных. А то ведь слухи разные: и 15 тыс разработчиков на старте продаж, и положительные обзоры на разных энгаджетах, арстехниках и гизмодах, и полностью распроданные за 4 дня запасы в Германии. Да и личные впечатления имеют значение: даже на хабре, на котором долгое время было принято едва ли не молиться на Андроид («патамушта Линукс») обзоры WP7 положительные. Я опять таки ЛИЧНО знаю трех человек, которые меняют айфоны на wp7.



Цифры продаж будут известны через месяц-два. Будущее платформы в целом будет понятно где-то через полгода. Давать же «экспертные оценки» — провалится, мол, тут и к гадалке не ходи — это как то слишком самонадеянно.
Читаю ваши комменты и поражаюсь. Вы развернули против trevel целую военную кампанию со ссылками и картинками, заявляя «оценка „провалится“ слишком самонадеянна», в то время как trevel нигде, ни в одной букве, такой оценки и не давал (он писал «что будет дальше — не ясно»). Его тезис, который вы почему-то начали оспаривать — не о том, что WP7 непременно провалится, а о том, что рекламные бюджеты решают не все. Начинать в ответ на «рекламные бюджеты решают не все» кричать «а вот сколько есть аргументов в пользу того, что WP7 взлетит» — это какое-то совсем глупо выглядящее фанбойство, извините.
Вы тоже увидели то, что хотели, а не то, что я написал. Я то как раз воздерживаюсь от прогнозом (скажем Zune HD тоже получает много хороших обзоров, нравится мне и вообще очень качественная штука — но «не взлетела»). Я просто повторю: давать оценки на основании слухов с трех с половиной сайтов пока рано.
Dixi
У вас все-таки что-то совсем не то с чтением. В моем комментарии не было сказано «вы прогнозируете WP7 долгую и счастливую жизнь». Там было сказано «вы начали приводить аргументы в пользу успеха WP7», а с тем, что это так, спорить как-то глупо.
Мне кажется что лёгкость разработки, не ключевой аспект в данном случае. Для айфона первое время вообще небыло SDK и нормального способа поставить туда что либо, а он продавался только в путь, потому как был удобен людям и привлекателен тем, что в нём было из коробки.
Да, и приложения для айфона писали ведь и без SDK, так что если понравится и будут покупать, будут писать, даже если будет трижды неудобно.
тут немного другая ситуация. Во время выхода iphone:
— не было альтернатив вообще (хороший смарт с тачскрином)
— магия Apple и ее фанаты

сейчас для Microsoft все иначе:
— рынок уже есть, на нем большая конкуренция, реклама не спасает
— никакой магии и толп фанатов нет (и никогда не было), потому как всех старых фанатов выкинули с WP6

Остается только насыщать маркет полезными приложениями и догонять конкурентов, а для этого нужно привлекать разработчиков.
На рынке появляется здоровая конкуренция.
В любом случае нам, конечным пользователям все только на пользу.
Мне одному кажется, что чем больше приложений открывает автор, тем больше это все хозяйство начинает тормозить?

Тоесть «привет» проблема c [Х] из WM6, который сворачивает, а не закрывает
скорее всего кажется, так как на данный момент WP7 вообще однозадачный…
Он такой же однозадачный, как iPhone 4 многозадачный.
насколько я могу судить многозадачность ифона похожа на многозадачность в андроиде, то есть не все приложение в фоне, а лишь та часть его которая требуется, и эта часть приложения должна быть описана как некий сервис и насколько я понимаю в вп7 планируется нечто похожее, но я могу ошибаться программеры программирующие на всех 3 платформах могут меня поправить. Но ключевое слово, что на вп7 это только планируется.
Там точно также и уже есть.
Есть некий сервис через который можно получить пуш уведомления, и тд… Про андройд не скажу, но по сравнении все реализовано аналогично. Возможности фонового сервиса на WP7 и iPhone идентичны.
очередное нарушение патента?)))
iOS часто попадаются приложения которые при переключении закрываются, а восстанавливаются в другом состоянии, а на андроиде они закрываются только при нехватки памяти.
это проблема?! это довольно-таки старая фича, еще с WM2003 точно.

это настраивается в тройку кликов, как раз себе менял после перепрошивки на сворачивание с закрывания.
Жаль что этот парень не играет больше в Amatory)))
Дикий акцент у автора, а месяцА просто добили. Фраза «достаточно удобно» звучит какое-то запредельное колличество раз. Автор постоянно говорит что все удобнее чем на андроиде и красивее, но у меня составилось совершенно другое мнение.
У нас на работе уже пару недель есть HTC HD 7, и у меня тоже сложилось впечатление, что андроид лучше.
Так автору больше ничего не остаётся :)
Половина кнопок нажимается через раз, все навигация, как я понял происходит через длинющую менюшку, где парень сходу залез в какие-то абсолютно не нужные пункты.

Запущенный TODO лист стал сразу безбожно тормозить и не откликаться на кнопки.

Офигенско гениальное решение сделать менюшку только вертикальной, и процентов 10 экрана отдать под кнокпу «back».
скорее он залез в меню All, или типа того
У меня hd7 — кнопки нажимаются отлично, это проблема либо данной модели, либо данного аппарата.
Lists — это htc-шное приложение. У меня опять таки не тормозит (единственное место, где мне удалось найти тормоза и подергивание — это нетфликс).

Навигация — через главное (тайловое) меню, которое практически не было показано. «Достаточно удобная» штука (хотя и без особых сюрпризов — тайловое главное меню есть везде, здесь отличается в основном дизайн). А меню справа — это, как уже сказали, «меню All».

Ну а по поводу «гениального решения» — скажите как это место можно использовать эффективнее: названия приложений короткие и помещаются на экране и так, сам список используется раз в пятилетку (либо вытащить тайл на главное меню, либо запустить чего нибудь редкое, хотя для запуска редких штук удобнее пользоваться голосовым управлением, которое весьма неплохо работает).
UFO just landed and posted this here
Это не обзор, а эмоции фаната продуктов Microsoft.
«Аргументы» «достаточно удобно», «достаточно красиво» и т.д. очень хорошо подтверждает мною сказанное выше.
При всем уважении, я всегда считал себя противником мс. Сам использую андроид и доволен, но вп7 реально хороша.
Противником? Офис им ещё не поджигали, нет?
У которого Моторола с Андроидом?
Если бы у него была моторола с ВМ я бы удивился.

Ну и поддерживаю выше сказавших что если он видел только то что показанно в видео то невпечатлило. Какой то непонятный бред с этими картинками/плитками, насчитал пару-тройку мест где он запутался в направлении сдвига. Кнопки не с первого раза нажимались частенько, ну и место совсем не рационально используется и при этом звук говорит о том что все «прекрасно»,«красиво»,«продумано».
Как это можно понимать, кроме как заангажированостью обзорщика.

Кстати как можно было сравнить Андроид первых версий который хрен зна когда вышел и ВП7 вышедший на днях? Тогда чего уж давайте сравним с первыми версиями Linux, скажем что там вобще только консоль была, а тут видите, картиночки, значит эта ос в 100тыщМильйонов раз круче любых Иксов в т.ч. Андроида, МиГо и АйОс.

Извините за эмоции, но взбесило расхождение картинки и текста.
Возможно вы и правы, но андроиду, все же, не 10 лет, он достаточно молод. Симбиан 3 тоже только вышел, и что? Он намного лучше первых версий андроида? Да, это видео достаточно спорное, но я говорю о первых впечатлениях. Так вот, они в основном положительные, интерфейс понравился. Но это все личное мнение.
Ну ежли что это на вашей совести, доказать как заинтересованость так и отсутствие таковой я не могу, да и ненужно оно мне, посмотрел уже несколько обзоров, да м.б. анимация плавная, но как то оно все сложно, помните как на тот же симбиан за даблклики бочку все катили, а здесь еще рамки убрали и 3 степени свободы добавили, м.б. допилят конечно еще, но пока на Андроиде посижу(субьективно наиболее нормальный щас вариант, хотя батарейки на андроид-девайсах это просто {censored}).
И у меня андроид. Для такого пользователя как я нет смысла переходить на вп7. У него много минусов. К примеру — синхронизация всего через зун, это шаг в «нетуда», я считаю. Уклон на работу с майкросовтовскими сервисами, они мне тоже ни к чему. Я привык к гугловому и на андроиде мне спокойно и комфортно. Все, о чем я сказал, так это — платформа получилась симпатичной и не выглядит «недопиленной».
«Есть Бинг Мапс — я о таких еще не знаю» — прелэстно :)
Ура! Наконец-то отход от градиентов и реалистичных иконок, которые трудно быстро запомнить и разобрать.
В этом Микрософт молодцы!
вот кстати с иконками согласен, гораздо больше нравится подобная «простата»
Для меня эту ось убила привязка к зун.
Я из-за подобного сменил айфон на андроид.
Про взлом вф7 читал, джейлом не пользуюсь из принципа. Если мне не удобно — меняю ось.
А вообще были мысли купить и посмотреть, но не срослось.

Зачем в меню эта убогая полоска на часть экрана?
Используется для перехода в меню all.
Она там, потому что это удобно: просто «перелистнуть» страницу.
Т. е. она вообще не нужна, нужна только для тех кто не знает что можно просто перелистнуть.
В погоде location — L'viv… Земляки! (-:
По моим наблюдениям автор как-то уж часто винил себя в том, что не знаком с платформой когда у него что-то не получалось и по-моему это говорит не в пользу оной. Впрочем, время покажет.
Я на самом деле впервые держал смартфон на вп7, отсюда и незнание :)
Я к тому что это не ваша задача — подстраиваться и знать, а разработчиков и создателей системы — сделать ей простой и понятной до очевидности. Это не всегда так, но это идеал к котому стоит стремиться, по-моему. Спасибо вам за обзор!
Как раз за это и полюбил Андроид взяв на 15 минут у знакомого пощупать телефон, им просто пользуешься, не задумываясь куда и сколько раз нажать, где и куда крутануть.
Видимо, каждому своё. Потому что я не слишком «въезжаю» в Андроид.
Что-то как-то некатит, в плане использовния.

Во время просмотра обзора поймал себя на мысли, что мне очень не хватает настоящей многозадачности, которая как раз и есть в Андройде. Ну вот классический пример: покытие 3G даже в москве не супер до сих пор, а в области откуда и куда я езжу регулярно так и подавно отстойное, но почитать в дороге интернет или тот же хабр не прочь, разобрать ленту и прочее. И классический вариант, это открыть ридер, о, отличнся статья, нужно развернуть в браузере, а поскольку качество сетей отстой, то и в опере мини грузится не шибко быстро, поэтому пока браузер пашет, я дальше ленту разбираю, или ещё чего. Тут же такого не получится: кликнул на ссылку и медетируешь, пока не загрузится. Знаю, что обещали к 11 году, но пока платформа уже из-за этого не интересна. Кстати, очень возможно, что именно из-за такой однозадачности, всё так красиво и работает.

Плюс интересен ещё как поиск по платформе работает. Я вот не очень люблю пролистываниями всеми этими пользоваться. Я даже редко используемые программы, не в меню ищу, а открываю окно с программами, набоораю например «кал» :) и у меня уже в выборке калькулятор и дву ещё какие-то проги. Тут уже глаза от обилия икогнок не разбегаются.

И последнее: обзор ни о чём — потапали, полазили по меню, поработали так, как в жизни работать не будем — это точно, вот тут быстро, тут красиво, но так чтобы применить конкретные паттерны использования — это нет, а как бы хотелось :(
Там такая же многозадачность как и в iPhone 3G была.
В будущем добавят фоновые процессы и остальные плюшки аналогичные iOS 4.
Соответственно загрузка страничек нормально происходит в фоне, так же как и проигрывание музыки и тп.

Т.е. в системе эти функции есть, нет API для разработчиков, но это временно.
>В будущем добавят фоновые процессы и остальные плюшки аналогичные iOS 4.

Вот тогда и посмотрим как там всё это дело летать будет :) Просто сейчас просто говорить о том, что вот смотрите, как всё быстро работает, когда толком нельзя по несколько СТОРОННИХ (т.ею сделанных немайкрософт разработчиками) приложений в фоне держать.

А вообще, я надеюсь Microsoft извлечёт урок и применит лучшие решения из опыта Android и iPhone, причём это касается не только самой ОС, но и инфраструктуры с ней сопряжённой.
Вообще не понимаю этих постоянных сравнений Windows Phone 7 с Andriod. Оболочки у них разные, но к любой оболочке можно приноровиться, если на платформе крутятся нужные тебе приложения. Я точно знаю, что на Windows Phone 7 приложения делать легко и доступно — поэтому его и куплю. А на Андроиде, как мне кажется со стороны, слишком Unix-way — банальный набор «Сделай сам» под торговой маркой «Полный контроль над системой».
Вам это именно кажется. Андроид для простого пользователя прост как пять копеек. Если есть желание, то можно и поковыряться с ним поглубже. Но ведь никто не заставляет, не так ли?
Годная ОС, но C++ SDK не хватает, и это печально…
Sign up to leave a comment.

Articles