Pull to refresh

Comments 18

Жалко что по графику практически нереально понять что есть что...
Меня тоже удивляет, что люди за какие-то плюсы к карме проделывают работу. В то время как создатели ресурса получают реальные деньги.
создатели ресурса получают деньги за саппорт, причём не напрямую от пользователей, а опосредованно, через показ баннеров. общаться, писать статьи люди могут и бесплатно, на своих блогах. футурико придумало удобную платформу, создало, привлекло и поддерживает уникальное (во всяком случае, для меня в рунете) сообщество.
А считать чужие деньги (тем более праведно заработанные) — грех.
Я и не считаю. Я всё понимаю что и хостинг такого проэкта стоит немало и создание такого движка требует больших затрат. Меня удивляет другое - что люди за продвижение своего виртуального "Я" тратят своё время.
О, «люди» и не на такое способны. Люди (как вариант — взрослые и неглупые) играют в «карму», публично масту... э-э-э... облизываются на машины богатеев и недоступные гаджеты, тоном знатоков рассуждают о вещах, которые потому и функционируют, что «знатоки» эти до них пока не добрались.
Люди — они такие, ага. Ничего удивительного.
К стати, как и исследование, так и график - бредовый. И выводы тоже бредовые, говорю как экс-модератор одного немаленького портала.

"Карма" важна тем, кто делает реальную работу - для них это показатель того, что их признали и они делают какой-то вклад (положительный или отрицательный), таких не много, но именно они составляют "активную часть" и работают. А создатели - просто создают сервис, которым удобно пользоваться, за что и получают деньги от рекламщиков. А часто вообще ничего не получают.
Давайте определимся с осью Y. Что там за цифры от 0 до 160? И, думаю, все встанет на свои места.
Наверное, столько-то человек (тысяч?) проголосовало "не очень выжно" или "очень".
Поддерживаю.

И давайте не будем заниматься линейной интерполяцией между «важно» и «очень важно» — это не количественные характеристики :)

И ещё введём графические маркеры, чтобы можно было различать показатели тем, у кого с различением близких синих оттенков сложности. На моём ноутбуке в яркий солнечный день они не различимы.

Автору рекомендуется освоить gnuplot (а не замазывать подписи на чужом бестолковом графике).
Мне кажется что тема раскрыта не полностью... хотелось бы большего углубления... график полный шлак
Да, наверное, по Y число ответивших.
Ну тогда, если проанализировать график, то он нам собственно и не нужен - все закономерности и так в тексте написаны. :)
Я не уверен, что реклама может отбить затраченные на ресурс средства. Не то, что неуверен, а знаю.
Посчитайте количество баннеров, умножьте на стоимость показа 1000 штук, возьмите потолочный коэффициент.
Это ж сколько рекламодателю надо заплатить за свой баннер, чтобы накормить команду из 200 человек?
Так что...
У любого ресурса есть армия поклонников, которые "за так" готовы помогать. И не ради кармы, чтобы "начальство тебя заметило и службой твоей осталось довольно". Это какая-то внутренняя потребность участия в таких проектах. Ну как... как "общественная нагрузка", как поговаривали в совковые времена. Только не добровольно-принудительная, а просто добровольная.
Реклама может все "отбить". Важно кто эти авторы - с кармой. Если к примеру создать сайтик для девушек с рублевки, куда они смогут разместить фото своих драгоценностей, и наберется девушек 200 штук-эти 1000 показов можно запродать Ювелирам за такое бабло, что и всем девушкам (авторам в данном случае) и разработчикам можно заплатить.
А обычные юзера скоро смекнут, что с владельцев стартапов, основанных на UGC, можно тоже копеечку оттянуть. Года 2 осталось. Tube уже кое-кому приплачивает...
оформление графика потрясающее
надо было по горизонтали разложить цели и отображать значения 4х-цветными столбиками
Sign up to leave a comment.

Articles