Pull to refresh

Comments 13

Компания связывает это с подорожанием цветных металлов на мировых рынках и ухудшением экономической ситуации в США.
А поток иммиграции из стран СНГ за последние 20 лет тут точно ни при чём?
Насколько я помню, в США в основном мигрируют высокообразованные специалисты, так что я не уверен, что какой-нибудь хирург или программист ночами тырит медь по пять баксов за кг… (Кстати, насколько это выгоднее в пересчёте по весу по сравнению со сбором бутылок?)
Образование образованием, а менталитет менталитетом. Адреналин опять же. Да и хоть оно 5 баксов за кг, за ночь можно килограмм 300-400 натырить. А это уже деньги.
Я всегда думал, что воруют только у нас в России, но видимо это не так.
Непониманию почему так трудно поймать воришек, в пунктах приёма лома записывают что ты привёз и сколько +паспортные данные, вычислить думаю не сложно.
И как вы по голому кабелю собрались определить откуда он?
Приедут дядьки в погонах на пункт приёма метало лома, разузнают кто и когда сдал оный кабель, и уже потом расспросят откуда вы его взяли.
300 метров медного кабеля дома, в гараже..., не наскребёшь, его явно украли.
Все очень просто. Знаете такое выражение «проходит красной нитью (что-то там)»? А знаете откуда взялось?
В английском флоте 18-19 веков было поголовное пьянство личного состава. Пропивалось в припортовых кабаках все. И для того, чтобы сберечь от продажи и пропивания казенное имущество, прежде всего такелаж (канаты), который было относительно легко вынести с корабля, во все «казенные» канаты вплеталась на всю длину невынимаемая красная шерстяная нить.
А затем было объявлено, что любой кабатчик, у кого будет найден канат с красной нитью сразу идет на пожизненную каторгу.
И кражи прекратились.

Так что остановить кражи очень просто, надо просто начать за них предельно строго наказывать, чтобы связываться с медным ломом боялись в принципе. Не надо знать, «откуда кабель», прием любого кабеля на лом будет считаться преступлением.
Не знаю как в Асашаи, а у нас обычно бомжи весь сдаваемый стафф обжигают в костре по несколько раз, так что на пункте приема не понятно будет аттшный кабель ли это, не аттшный, и кабель ли вообще.
Медь это круто… сам собираю… с нерабочих мамок и блоков питания котушки и дроссели обкусываю и собираю… Зато руки не болят… есть такая болезнь от клывы и мышки что если много сидиш то кисть руки начинает болеть, было у меня такое, начиналось. Но теперь каждный день разматываю по десятке котушек и руки не болят. Провод там не так просто разматывать, надо все врямя напрягать пальцы и крутить котушку в руке.
Ага, особенно вместо силовых кабелей. :)
Ну конечно же ограничить прием лома юр лицами Штатам слабо или у них своя мафия на этом подсуетилась?
Sign up to leave a comment.

Articles