Pull to refresh

Comments 66

и вот пусть только кто заикнется что статья не соответствует тематике хабра: процессор в хвосте хамелеона — ваше железное алиби :)
а мне сначала показалось, что процессор в голове)) и долго думал о том, как же над этим шестиногим животным понадругались сзади… =)
а я думал он на материнке рисует:)
Превосходно! Сам рисовать не умею совсем, но ваше творчество очень понравилось, и картинки я такие очень люблю. Респект!
Спасибо, но по прошествии двух-трех лет мне мои тогдашние «картинки» кажутся немного инфантильными. Вам так не кажется? )
Я не знаю, возможно, просто мне эти картинки чем-то напомнили замечательный мультик «Дополнительные возможности пятачка». =)
>>Сам рисовать не умею совсем

В вашем случае можно использовать технику аппликаций.

Если коротко:
На компьютере формируете общее изображение — коллаж какой-нить. Желательно подбирать картинки в виде контуров (т.е. без заливки, а только форма, штрихи...) или самому брать картинки, например из комиксов и в графическом редакторе обрисовать им контуры предметов, героев и т.п.

Далее — распечатываете на бумаге, вырезаете персонажи/предметы и наклеиваете на вашу поверхность и далее раскрашиваете…
А реально вообще в наше время чистый ЛСД достать?
ЛСД «не чистым» не бывает.
вижу большой жизненный опыт у Вас! Фильмы по орт смотрели про норкотеки?
Опыта достаточно.

Если коротко, то ЛСД имеет чрезвычайно малую эффективную дозу (микрограммы! это сотни тычяч молекул всего). А у побочных продуктов синтеза ЛСД эффективная доза на порядки больше.

Соответственно, каким бы «грязным» не было производство, в марке окажется одна эффективная доза ЛСД и одна тысячная эффективной дозы всего остального.

Грязным бывает ДОЕ, слабые аналоги ЛСД, которые капают на сахар (по несколько капель). Там да, эффективная доза гораздо ниже, в этих сотнях миллиграммов может затесаться какая-нибудь дрянь.

А если не коротко, то лучше об этом не здесь.
Если нетрудно, просвети, что это за ДОЕ — «слабые аналоги ЛСД». Если имелись в виду ДОЕт или ДОИ, то дозировки у них вполне себе добовые.

Да, и позволю себе усомниться в сущестовании побочных продуктов синтеза ДЛК, которые являются психоактивными, да ещё и с гораздо большей дозировкой.

Пруфы, пожалуйста.
Вообще ДОИ, но я обобщил имея ввиду и ДОБ и всё остальное, что капается каплями на сахар (например) — это всё миллиграммы, а не микро-.

Если хотите психоактивных побочных продуктов синтеза ЛСД, то это его изомеры (не 25-ые которые). Их дозировка должна быть гораздо выше, чтобы что-то почувствовать. Но вообще я имел ввиду токсические всякие продукты, которых тоже будет слишком мало, чтобы оказать эффект.
Уже не удивляюсь даже обсуждению наркотиков в комментариях :D
Главное не призывать, я щитаю. А обсуждать — все как бы взрослые уже, с головой на плечах. Другое дело, что в посте это оффтопик давно. :) Заканчиваем.
Наверное имелось в виду жидкий.
В ликвид можно и соду превратить, так что это не показатель ни разу.

Чтобы не писать о «сотнях милиграмм слабых аналогов», как некоторые комментаторы тут, советую ознакомиться со статьёй «ЛСД и слухи» www.behigh.org/behigh/site/content/library/drugs/faq_etc/lsd/lsd_9.html

Сам ни на какой авторитет не претендую, — так, Шульгина полистал :)
Теперь, благодаря этой статье, весь Хабр может убедиться, что вполне реально. :)
было бы круто нарисовать так, что бы днем один рисунок, а ночью в УФ он менялся или дополнялся )
Ну так все готово же (посмотрите на траву). Осталось придумать интересную «смену декораций» и повесить УФ лампу ;)
Как человек, у которого есть определенные сложности с перенесением рисунка (и вообще с рисованием) — я печатала эскиз на бумаге-наклейке, затем вырезала трафарет (сложно с мелкими деталями, но реально), наклеивала и разукрашивала.
Пример результата.
Хмм… Печать на футболке вроде уже куча контор хочет делать, почему бы не нарисовать в векторе и отдать в типографию?
Во-первых, нужно уметь неплохо рисовать в векторе.
Во-вторых, бывает сложно найти контору, которая печатает на твоей футболке, а не на своих.
В-третьих, особенно это сложно бывает сделать, когда человек уезжает уже завтра, а вы еще не придумали ему подарок :)
Убедительно (особенно последний пункт). Причем, на футболке карандашом не порисуешь, так что или сразу красить, или вырезать трафарет.
Кстати, есть еще такая вещь как термобумага — печатаешь рисунок на принтере и потом утюгом переводишь на ткань. Самому не довелось экспериментироват, но говорят что быстро осыпается. Не пробовали?
Не встречала в продаже, поэтому и не довелось попробовать.
*оглядывает свою комнату. она вся разукрашена, только айти и не пахнет*
за крота с ирокезом — зачёт. посмеялся
Надо будет системник разрисовать =)
Daler-Rowney для окраски двери — у меня сердце чуть не остановилось! -_- Что за товарищи такие ироничные?
А почему большие поверхности не валиком красили? Вышло бы намного быстрее и ровнее.
Там где лучики от солнца — что стоило намешать цвет лучиков, а не прозрачным красным крыть?
Товарищи говорили просто про английский акрил, не уточняя фирм-производителей. А что не так с Daler-Rowney для окраски двери, поясните пожалуйста?
Про окраску больших поверхностей валиком и намешивания цветов — вы правы, но такой опыт я получил уже ближе к концу работ. Все же это «проба пера» была.
С ним всё хорошо, мне просто кажется, что он слишком крут для такого, я бы его порекомендовал скорее на вопрос «чем б картину написать, чтобы 200 лет прожила?». Дорогие краски от дешёвых отличаются тем, что дольше живут и порой лучше цвета смешиваются (и в лучшие цвета) — там пигментики почище, натуральные порой вместо искусственных. Для такого монументального произведения оба этих свойства не важны, поэтому я бы товарищу с дверью порекомендовал купить 120мл туб Гаммы по 90р для деталей и 220мл банок Ладоги по 160р для больших поверхностей + синтетических плоских кистей, думаю средняя круглая вам не сильно пригодилась (а вот кстати как у вас на фото левая кисть — одна из моих любимых <3 )
Хм, тогда бы я потратил не 2к, а 1-1.5к — не такая уж и большая экономия получается. А так есть надежда что дверь проживет 200 лет :)

Средняя круглая кисть вполне пригодилась (возможно, я просто недостаточно хорошо с плоской умею работать). Дольше всего в руках пришлось держать маленькую, но как я ни старался, контуры все равно кривые вышли.
ну да, какие-то 45% :>
Вопрос по поводу флуоресцентных красок.
Они светятся в темноте, получив до этого свою дозу УФ?
люминесцентные светятся в темноте после дозы дневного/искусственного света
Спасибо, именно их и спутал друг с другом.
Открывая статью, думал, что автор сделал какой-нибудь самодельный плоттер или что-то подобное.
А кстати уматно!!! Только засыпать бы я предпочел в другой комнате.
врятли он засыпает при свете УФ, или вы все еще боитесь свернутых ковров, стоящих вертикально у стенки в вашей комнате ночью ?)
Совершенно верно, в темноте краски не видны.
Класс! А рисовали прямо на обоях? Тоже акрилом?
Ага, прямо на обоях) если не косячить, то хуже чем было не станет :)
Рисовал тоже акрилом, но гораздо более бюджетным. Если в твоем случае, каждый тюбик обошелся в 160р., то я располагал каким-то детским наборчиком за 100р. из 6 цветов. Три тюбика кстати видны на фото.
«я купил 12 тюбиков акрила, 3 кисти и 3 банки лака.»

Наркотеги, где вы покупали наркотеги?
UFO just landed and posted this here
А Вы, как я посмотрю, немного употребляете, да? 8)
акриловый лак — не лучший выбор, так как он начинает липнуть при температуре выше 30С.
вопрос: если крот роет нору, то ему что, нужно каждый раз вставать и передвигать табуретку? )

кстати, такое ощущение, что картину рисовали 2 человека, это так?
Ну, на нем самом написано, что для покрытия акриловых красок он как раз подходит. Температура хранения: от 5С до 35С, про температуру «эксплуатации» ничего не сказано. На практике этим жарким летом липкости замечено не было. А вообще, какие есть альтернативы?

По вопросу с кротом и табуреткой: да, есть такой косяк, и я о нем сразу не подумал. Поэтому низ норы завалил землей — мол, там не видно, а на самом деле вся конструкция находится на одной платформе, например, на гусеничном ходу или как еще фантазия додумает :)

Красками рисовали действительно два человека (я упоминал, что расписывали с подругой). Это заметно?
>На практике этим жарким летом липкости замечено не было
возможно у вас было не так жарко, но у нас на юге Украины все изделия покрытые а.л. начинают липнуть. Альтернатива — стекловидный лак, но сама еще не испробовала.

Что рисовали 2-е — заметно. Наверно солнца и стрекозу 1, а все остальное — 2й ) И по-моему у 2-го лучше получилось
Что-то я беглым взглядом в инете из применений стекловидного лака нашел только декупаж.

Нет, там такого четкого разделения труда не было, в каждом объекте поучаствовали оба.
как и говорила, лак еще не пробовала, это мне посоветовал мастер, которая занимается полимерной глиной.

>Нет, там такого четкого разделения труда не было
странно, потому что нарисовано совершенно по-разному )

удачи вам в творчестве
А вы акриловым лаком покрывали картинку или что-то вроде скульптуры? Если первое, то возможно лак был некачественный/сверхдешёвый, если второе — то акриловыми лаками никогда не рекомендуют покрывать не краску, потому что вода полностью не выпаривается и лак полностью не высыхает. Особенно если поверхность недостаточно обезжирина. Для покрытия художественных работ акриловые лаки очень ок, особенно матовые, особенно зарубежные.
да, действительно, у меня липла полимерная глина покрытая акриловым лаком. А вот ноут — акрил по краске и норм держится — раньше думала потому что очень тонкий слой (аэрозоль), но наверно вы правы — просто на глине до конца не высыхает. Спасибо что пояснили =)

Кстати, возможно подскажете если в лаках разбираетесь — какой лак самый стойкий (к ударам, трению, температуре, влаге), что бы им можно было эффективно покрыть мобильник?
Любой художественный лак сотрётся за 2-3 месяца активного использования — всё таки телефон это и руки, и микро-камушки в кармане. Промышленные изделия вроде в термокамере обрабатывают, чтобы лак намертво держался. Я сам не пробовал никогда, поэтому конкретных советов не смогу дать :( Может быть стоит попробовать порыть в сторону брутальных алкидно- эпоксидных лаков (вот такой нашёл www.tor-impeks.ru/catalog/bark/spets_naznachenija/ur_231/ )
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles