Pull to refresh

Comments 15

Через пару лет с хек-форумов:
«Продаю брутер микроволновок, утюгов и кофеварок»
А так же троллинг типа «меня взломали, пишу с холодильника» обретает новый смысл :)
Ага, холодильник с удаленным управлением по интернету, скрипткидды рады будут. Кому-то продуктов не жалко.
А зачем из другой точки мира нужны холодильники, копиры и телевизоры?
Прожорливое устройство разве нельзя перед отъездом выключить? Зачем, спрашивается, уехавшему инженеру включенный телевизор дома? А если забыл, так он не так много съест, сколько за устройство будет отдано.

||Компания даже заглядывает в недалекое будущее, предполагая, что вскоре соседи будут делиться друг с другом информацией об энергопотреблении, советуя друг другу какие-либо способы снижения затрат электроэнергии.

Соц. сеть для дол****ов. Делись графиками энергопотребления с друзьями и родственниками. Обсуждайте, делитесь ссылками и будьте в курсе лучших систем энергосережения даже в пробке в автомобиле.
Да, и прибавьте сюда то количество энергии которое нужно будет потратить на работу сетевого оборудования. Бред полный.
Не могу понять идею. Производитель обычно пишет сколько потребляет конкретное оборудование. Да и зачем отключать удаленно, если не пользуешься — просто не включай и все. Непоняяятно!
Часто время нету. Допустим дома включен телевизор и т.д. мне надо ехать. Закрыл квартиру поехал. Из машины/автобуса с телефона зашел в панельку и вырубил.
UFO just landed and posted this here
Забытый телек в месяц сожрет 150-300 рублей. Сколько же будет стоить это устройство?
Вобщем, проблема надуманная. Раньше только утюг и плита волновали, но сейчас многие уже имеют встроенную систему безопасности.
Цель идеи — уменьшить потребление электроэнергии в каждом конкретном доме. Конечно, некоторые производители пишут, сколько потребляет устройство в разных режимах. Но, во-первых, инструкции вообще редко читают, а во-вторых, большинству населения фраза: «Потребление в режиме ожидания: 14 Вт» — мало что говорит.

Описанные в топике устройства переводят эту информацию на всем понятный язык денег:
Ваш телевизор был выключен с пульта, и находится в режиме ожидания, потребляя XX Вт. Это обойдётся вам в XX долларов за месяц. Кликните здесь, чтобы отключить телевизор полностью, и сэкономьте XX долларов.


Вообще, экономия электроэнергии — довольно популярная тенденция на Западе. Для производителей это One-Watt initiative («А давайте-ка дружно снизим потребление в stand-by ниже 1 Вт») Для конечных пользователей есть сайт, рассказывающий о режиме ожидания (stand-by mode), и потреблении разных устройств в этом режиме. Вот один из графиков оттуда:

Потребление электроэнергии офисным оборудованием в режиме ожидания
Гугл тоже не остался в стороне, создав PowerMeter — сервис для контроля за расходом электроэнергии (эдакий Analytics для розеток :)
Спасибо за развернутый ответ! Отличное дополнение к топику.
Я так и не понял, что именно оно будет экономить. Что эта микруха будет жрать электричество, это я понял. Что коммутатор для неё будет жрать электричество — это я тоже понял. Но каким образом оно планирует экономить энергию?
Наверно на чем-то подобном этому: «Твой холодильник слишком прожорливый, выкинь его и купи новый» :)
Есть один проект называется gsmrozetka (http://www.gsmrozetka.ru) :)
Вот я склоняюсь именно к такому варианту, причем проект работает не первый год, и не так дорого, а главное универсально.
И, есть еще вот такие штуки: www.clasohlson.co.uk/Product/Product.aspx?id=144771351
Недорогое, снимает различную статистику с нагрузки, которая запитывается через него.

Мы производим электронику( habrahabr.ru/blogs/electrohabr/108663/#comment_3442733 ) — как раз систему умного дома. очень сильно прислушиваемся к тому, что хотят наши покупатели.

Так вот — упоминание о том, что они хотят мерять потребляемую мощность — встречаются, но очень-очень редко. по-моему, это пока-что не сильно актуально тут, в России.

Sign up to leave a comment.

Articles