Pull to refresh

Comments 12

Небольшая черная дырочка? Последствия экспериментов неизвестной цивилизации с адронным коллайдером?
Черные дыры поглощают свет, а то что вы видите в качестве иллюстрации здесь — картина масляными красками, а не фотография :)
Ну ученые часто находят планеты не путем оптического наблюдения, а по гравитационному взаимодействию со звездами. Именно в этом заключается теоретическое обоснование моей гипотезы.
«вокруг звезды HIP 13044 (не путать с меньшей, экзопланетой, под маркировкой 13044b)»
[irony]А я то перепутал...[/irony]
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В «Сумме технологии» Станислав Лем как раз рассказывал про подобные астрочудеса, и рассматривал их как один из вариантов для поиска внеземных цивилизаций с очень высоким уровнем развития технологий.
Не исключено, что некое массивное тело захвачено гравитационным полем звезды во время пролетания мимо, и теперь просто падает на звезду по спирали. Хотя, конечно, интереснее думать, что это флагман инопланетного флота заправлялся звёздной плазмой перед гиперпространственным броском примерно 2000 лет назад.
Не исключено, что некий сайт ArsTechnica захвачен полем желтизны по время осеннего обострения, и теперь просто падает на дно невежества. С чего это звезда, переходящая в стадию красного гиганта будет притягивать к себе кружащуюся вокруг себя планету, т.к. от увеличения объема масса звезды никак не меняется, и если планета не упала на звезду раньше, то не упадет и сейчас.
Звёздная верфь. Молоты строят.
Sign up to leave a comment.

Articles