Pull to refresh

Comments 50

В основном за счет корпоративных пользователей на API.
Зачем же говорить о поддержке ВКонтакте, если он не поддерживается?
Прошу прощения, разобрался. Все же странно, но почему нельзя конвертировать доступное всем видео в закрытом профиле?
Я все же упорно чего-то не пойму, но никакое видео из вконтакта, кроме той ссылки что в «Новостях», сконвертировать не получается.
Большое спасибо! Сейчас обратили внимание, что некоторые открытые видео не скачиваются. Постараемся исправить проблему в ближайшее время…
Напишите об этом в «Новостях», чтоб быть в курсе. Сайт понравился.
Что хотелось бы добавить от себя. Разрешите пользователям сохранять самим свои пресеты для кодирования видео, если их аппаратов нет в списке. Чтоб не выставлять параметры каждый раз.
Это уже реализовано в личном кабинете. При выборе настроек перекодирования есть возможность сохранить их… Может, это не очень удобно, но знакомый дизайнер уже работает над этим.
В новостях напишем.
И кстати да, ограничения на количество конвертируемых файлов отсутствуют. Более того, регистрация является совсем не обязательной
Не боитесь, что в часы пиковой загрузки или хулиганской искусственной флудовой загрузки видео на перекодирование произойдёт полная утилизация CPU и производительность сервера резко упадёт? Может случиться, что пользователям придётся ждать по несколько часов, а то и дней, пока перекодируется их видео.

Пока это домашний проект для себя и друзей этого можо не опасаться. А вот при выходе в паблик это может стать серьёзной проблемой.
дык там амазоновское облачко предусмотрено на всякий случай, как я понял.
Да, в том числе и оно :-) Однако мы уже думали над этим, и на всякий случай сделали возможность ограничивать количество запросов на перекодирование с одного IP, если обнаружим попытку положить сервис…
А вот про облака Амазонки можно подробнее, оно резервирует только морду или перекодировка в нём тоже идёт?
На EC2 только перекодировка, морда только на основном, физическом сервере. Я постараюсь поподробнее написать как это сделано в следующей статье…
Ждёмс, ждёмс, а по денюжке оно не кусается, ведь если и исходник и назначение h264 получается весьма ресурсоёмкая песня и должна бы влететь в копеечку?
Скорость аплоада неахти.
Есть ли возможность протестировать API?
Widget API свободно доступно. Документация есть на сайте: encodeit.org/api/widget. Документацию по REST API постараемся выложить сегодня-завтра. Просто не успели ее написать (
интересует REST API, оно в свободном доступе будет?
Будет, но с ограничениями по максимальному размеру файлов. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте и напишите свой логин. Как только допишем документацию, я Вам ее вышлю.
а на платной основе можно будет снять ограничения на размр?
Описалово для API еще не готово?
Благодаря посту сюда у нас нашли столько багов, что пока до документации дело не дошло… Постараемся либо сегодня к вечеру, либо завтра в первой половине дня ее наконец доделать.
Предложение: сделайте мобильную версию сайта, иногда хочется сконвертировать и скачать видео, но компьютера нет под рукой…
А вообще мечтаю об одном сервисе:
Частенько смотрю разные сериалы в дороге. Сейчас алгоритм такой: torrent клиент качает, ffmpeg автоматически конвертирует (transmission передает ему файлик), далее это все дело заливаю на телефон. В телефоне (nokia 5800) есть такая штука, как видео подкасты. Это просто rss, но загружается не mp3 а видео. Было бы замечательно, если бы был сервис, на котором можно было бы отметить сериалы и была бы сгенерирован уникальный для меня rss поток с готовыми для просмотра на моем девайсе видео файлами. Готов даже за это платить…
Спасибо за идею. На Реформале нам предлагали нечто похожее, но пока мы решили отложить идею в долгий ящик. Поднимать на сервере торрентокачалку не так просто, да еще и хостеры могут начать жаловаться… Но обещаем подумать еще раз )
Можно качать дома (наиболее распространенные сериалы) и скриптом автоматически заливать на сервер :) Эдакий турбофильм для мобильника получится. Если делать сервис платным, то единственная проблема, это сделать так, чтоб по одной rss весь интернет не начал качать. Но решить это можно, сделав ограничение на количество скачиваний для каждой конкретной пользовательской rss.
Моего то же нет, но параметры элементарно выставить и самому.
А какой у Вас телефон (в смысле аппарат :-)? Постараемся добавить достаточно оперативно!
Samsung i600. Добавите и хорошо. А сохранение пресетов действительно не очень интуитивно. Для решение проблемы просто достаточно добавить кнопку «Сохранить», в появляющемся окне с выбором параметров и чтоб кнопка появлялась только у зарегистрированных пользователей.
Добавили Ваш телефон. Идея хорошая, спасибо! Обязательно реализуем что-нибудь подобное.
Еще можно сделать чтобы запоминалась позиция последнего выбранного устройства из списка, чтобы не листать весь список в поиске своего устройства если постоянно под него кодируешь.
Вся идея списка служит для того, чтобы люди, которые не знают какие параметры выставлять могли выбрать свою мобилку и быстро сконвертировать.
Я прекрасно понимаю что N82 аналог N95, а N8 аналог 5800, но основные массы этого могут и не знать.
Да, мы тоже так думаем, и стараемся добавить как можно больше устройств в список. Уже добавили N82 и N8, и добавим любые другие по первому запросу пользователей.
Добавьте в «Выбор устройства» профиль для Siemens EL71/E71…
Настройки для видео такие:
Кодео видео: xdiv
Битрейт видео: 256кбит/с
Частота кадров: 15 кадров/с
Разрешение: 320х240
Звук: 22150Hz 64-128кбит/с аас или мр3
Контейнер: mp4.
Можно ли внести некоторые поправки??
Битрейт видео на данные девайсы сделать не меняемый(фиксированный)(если возможно)…
И в названии Siemens вы случайно букву пропустили: Simens => Siemens

Спасибо, сервис очень хороший…

____________________

К посту ниже, так как аптайм по сообщениям один час у меня, не знаю как он правильно пишется, но то что мой звонилка умеет читать xdiv это я точно знаю))
Спасибо, поправили. Так торопился добавить устройство, что даже скопипастил неправильно…
> Кодео видео: xdiv

Это вы так MPEG-4 ASP забавно называете?
наверное, имелся в виду xvid…
и DivX, и XviD, и ffmpeg MPEG-4 — это все формат видеокодирования (и даже стандарт) MPEG-4 ASP.
Поэтому нет нужды указывать конкретный видеокодер, т.к. тут важен формат кодирования.
UFO just landed and posted this here
Не увидел в настройках выходного файла файлового формата Matroska (MKV).

И интерфейс выбора настроек кодирования вообще неудобно сделан.
В основном окне не видно, какие параметры кодирования выбраны в данный момент.
Нужно отображать выбранные параметры, например, так:
   File format: WebM
   Audio: Vorbis, stereo, 44.1 kHz, 64 kbps.
   Video: VP8, 300x200, 30 fps, 500 kbps.
И рядом кнопку [Изменить].
Причём эти параметры кодирования должны отображаться и при ручной настройке параметров, и при выборе модели смартфона из списка.

И меню выбора телефона получилось слишком большое, я бы разбил на два выпадающих списка: 1) Производитель 2) Модель.
По поводу формата MKV — к сожалению, пока он доступен только как входящий формат, но мы скоро добавим его. Никаких технических сложностей здесь нету.
Эх если бы сделали возможность настройки всех параметров кодека H.264 :) Было бы просто супер!

И добавьте частоту кадров 23.976.
Добавили :-)

Что касается предоставления возможности настройки более детальных, специфичных для всех кодеков параметров, то это сейчас наша приоритетная задача. Скорее всего к началу следующего года сможем представить что-нибудь…
Sign up to leave a comment.

Articles