Pull to refresh

Comments 58

На данном уровне осведомленности с нашей стороны что возмущаться обвинением, что его поддерживать — будет одинаково безосновательно.
Вопрос лишь в том, что кто-то готов поверить в объективность шведского правосудия, к что-то скорее поверит в давление со стороны Штатов. Потому всякая дискуссия на эту тему может иметь исключительно «религиозный» формат. Что неизбежно превратит данный топик в «топик зла».

Предлагаю подождать развития событий.
*одел хустку, как у базарной бабы и начинает, ойкая, шептать*
В одном из прошлых топиков говорили, что в Швеции изнасилованием считается все, что не понравилось женщине(да-да, такой маразм). Сначала он в клубе встретился с одной «представительницой лучшей молодёжи», повёл к себе на ночь, а через две недели на ночь повёл её подружку (все, естественно без принуждения). Когда девушки узнали, о том, что они — бляди их это возмутили и они подали в суд за обман, а ведь обман — это изнасилование.
*закончил сплетничать, снял хустку, огляделся*
А вот и пруф. По ссылке есть и фотография бляди жертвы:

В сегодняшнем «Дайджесте» я пишу про Джулиана Ассанджа и его сайт Wikileaks.
Сейчас у Ассанджа большие неприятности. Он имел глупость приехать в Швецию по приглашению некой Анны Ардин (на фото) для выступления на конференциях. За короткое время он имел сексуальную связь с Анной, а через несколько дней – с другой активисткой, Софией Вилен. Когда активистки выяснили, что он спал с ними обеими, то они подали в полицию заявление об изнасиловании. По шведским законам изнасилованием является все в сексуальных отношениях, что не нравится женщине.

В заявлении указано, что они были введены в заблуждение, потому что быстрая смена партнерши – это обман, а обман – это изнасилование. Кроме того, он не представил им справку из вендиспансера. Это тоже обман и изнасилование. Вообще же, по шведским понятиям, женщина не всегда может понимать, что она изнасилована, потому что для этого нужно юридическое образование. Для этого есть специальные адвокаты. С тех пор беднягу таскают по допросам, и ему не до его разоблачительного сайта.

В Швеции заявляют об изнасилованиях в 20 раз чаще, чем в Италии и в Болгарии. Поводом может быть все, что угодно. Так Ассандж еще и потому изнасиловал одну из дам, что во время полового акта с него соскользнул презерватив. А ведь дама сама пригласила его к себе, а до этого платила за него в ресторане, что у западных людей, видимо, равносильно объяснению в любви.
А также еще пару интересных фактов оттуда. В общем, на лицо — ТП
Она обратилась с жалобой на сексуальные домогательства, потому что, не обращая на нее должного внимания, студент дискриминировал ее как женщину и использовал прием «подавление женщины своим мужским превосходством». А это уже почти изнасилование и уж точно сексуальное домогательство. Студент попросил прощения. Тогда Ардин подала на него новое заявление о сексуальном домогательстве, потому что он пытался «умалить ее чувства и переживания, утверждая мужское превосходство».

В своем блоге она призывает мстить мужчинам-обидчикам и составила инструкцию, как мстить. Надо облить человека грязью с помощью закона так, чтобы разрушить его жизнь
Судя по этой статье создается впечатление что Ардин специально была подсунута спецслужбами с целью заманивания Эссенджа в нужную страну и заведения на него нужного дела. С помощью подружки. :)
в статье так не сказано, на ваше предложение интересно.
судя по этой статье, данная операция была проведениа теми же, кто и «сливает» «компромат» на Викиликс, чтобы подогревать спадающий интерес к Эссенджу
Судя по статье Эссенджа мужик!
Вы не Эркюль Пуаро? )) походу так оно и было
Боб Коди внимательно следит за этим постом
Почитал линк и ещё более озадачен.

Анна Ардин читает в университете лекции на тему сексуальных домогательств.


В западный странах мужику с подобными дамами не следует в одной комнате находиться, не то что спать с ними.
Эссендж — клинический идиот, что-ли?

Что-то не вяжется, как по мне.
ну общался он в интернете с какой-то дамой, рассказывал ей сказки про совместную жизнь и то, как он её любит, а она ему — про свою девственность и творческую работу фотографом. Потом приехали, потрахались, как это обычно бывает, и разбежались. Я секс с первой встречной осуждаю, но это явно не изнасилование.

От неё уже, наверное, несколько мужиков убежали, как она рассказала, чем занимается. Я бы с такой точно не стал общаться. И вы. Но по внешнему виду не скажешь ведь, чем она занимается.
Т.е. человек, профессионально занимающийся компроматом, не удосужился пробить по Сети, с кем он общается и с кем собирается спать?
И это на Западе, где мужики «харассментом» запуганы до потери потенции?
Ой не вяжется…
Я программист, но в некоторых программах разбираюсь хуже, чем многие обычные юзеры. Иногда хочется отказаться от всего этого компромата и просто расслабится.
Тем более, то, что он занимается компроматом не значит, что он может пробить детальные данные любого человека
Нет, я не исключаю того, что Вы и автор заметки на нонейме можете быть правы. Правда это также однозначно означает, что Эссендж, как минимум — полудурок с членом вместо мозгов.
А в это мне поверить сложновато.

Потому я лучше подожду дополнительной информации.
У большинства мужиков, когда встает член мозг отключается, а тут профессионалка в это деле.
Во первых, 39 лет мужику.
Во вторых, если верить заметке, он специально приехал по приглашению этой барышни. Не думаю, что эрекция мешала ему думать в течении нескольких дней от принятия приглашения и до личной встречи (купить билеты, собраться, долететь в конце концов).

Ещё раз — я лишь обращаю внимания, что «замусоренность» имеющейся информации настолько велика и она настолько не стыкуется между собой и с банальной логикой, что делать выводы на её основе — некорректно. И предлагаю подождать пока «туман войны» не развеется, не более.
Почему полудурок? Обычный человек. На бабах вообще куча умнейших людей прогорела. Инстинкт, знаете ли, вещь такая.
Это однозначно означает, что он не параноик. Насчёт полудурка не уверен.
Если человек занимается тем, чем занимается Эссендж и при этом не параноик — то он полудурок.

Тут или ты занимаешься компроматом на сильнейшую страну планеты и рассматриваешь все новые контакты как возможную провокацию, или ты живешь жизнью обычного человека и не паришься.
Мммм. Что-то мне не хочется с швецию ехать…
«не хочется»? экий, Вы, милейший, отважный человек!
я вот сам запомню и детям мужеска пола накажу: В Швецию — ни ногой!

ишь ты, состав преступления какой удумали: не понравилось. по такому составу меня моя власть практически круглосуточно насилует, однако я её сам выбрал. и не жужжу. а баба выбрала — не понравилось — турма? а демократия где? не, точно — ни ногой!
Надо заниматься любовью с женой.
что-то я не видел упоминания про его жену. или вы против секса до замужества?
если человеку 39 лет то обвинения в изнасиловании звучат как то надуманно.
Действительно.
Замужняя женщина в суд подавать не будет — огласка ей не нужна.

Или Вы таки имели в виду «со своей женой»? ;)
рискую нахватать минусов от почитателей деятельности господина Джулиана Эссенджа, но истории, искусственно подогревающие интерес к владельцу сомнительного на мой взгляд сайта с «компроматом», уже начинают надоедать

такое ощущение, что как только интерес к этому проекту спадает, то тут же начинается новое вливание информации по принципу «лишь бы об этом говорили»
а зачем? кому это надо?
в комментариях к предыдущим публикациям о Викиликс на Хабре была ссылка на мнение, с которым я во многом согласен
в двух словах — Викиликс, который якобы не могут закрыть такие могущественные организации как NSA, CIA итд, это проект этих самых организаций
проект состоит из нескольких ступеней:
— публикация «компромата», который содержит правду, но не настолько, чтобы она была смертельной для уличенных
— публичная «угроза» со стороны ЦРУ, «требования» снять «компромат», показная «немощность» в закрытии сайта
— публика становится на сторону владельца сайта, поливает дерьмом тех, на кого слит «компромат»
— общественное мнение о сайте складывается, как о несущем достоверную информацию
— владелец сайта заявляет, что не ограничится «компроматом» на США, а также будет публиковать оный на Россию и Китай

Китаю, естественно, начхать на эти компроматы с высокой колокольни, так как у них за плечами тысячелетия опыта плести интриги, захватывать земли и выигрывать войны

А вот Россия как раз и является основной целью всей этой затеи, потому как компромат будут «сливать» на дружков Пу, тем самым вбивая клин в тандем Ме-Пу

Именно такая многоходовая комбинация мне кажется ближе всего к реальности
Многоходовки «работают» в литературе и кино, но не в реальной жизни. Тем более — не в большой политике.

Вы можете предположить, какая организация или структура в Штатах могла бы взять на себя подобную задачу? Сопоставьте возможную выгоду от удавшейся многоходовки и риски в случае, если наружу выплывет реальная информация.
Риски не для Штатов в целом, а для конкретного чиновника, санкционировавшего операцию. И для партии, которую он представляет.

Цена такой операции — велика. Риски, с учетом количества задействованных участников — запредельны. Возможный профит, тем более в отношении к полностью игнорирующей компромат Росии, даже не просматривается.

Прислушайтесь к товарищу Оккаму. Не выдумывайте лишних сущностей.
Откуда такая уверенность и знание, как работают многоходовки? И где, как не в большой политике, им работать?

Любая из организаций США, занимающихся политической перекройкой мира под нужды США, имеет техническую возможность это сделать. Названия я привел выше.

Конкретного чиновника могут тоже слить. Как сливают сейчас Вайнштока через популиста А.Навального.

парсер съел ответ

> Цена такой операции — велика.

Что великого в цене этой операции? Затраты на нее гораздо меньше, чем вам кажется.

> Риски, с учетом количества задействованных участников — запредельны.

В США есть множество организаций, просчитывающих риски. В том числе и для такого рода задач.

> Возможный профит, тем более в отношении к полностью игнорирующей компромат Росии, даже не просматривается.

В чем вы исчисляете профит?
Что великого в цене этой операции? Затраты на нее гораздо меньше, чем вам кажется.


Вы вообще представляете себе то, что потеряла из-за викиликсов армейская разведка Штатов? Это ведь не просто данные об уже свершившихся операциях.

Это репутация.

Это возможность в будущем получать новых агентов. Потому как теперь весь мир знает, что спецслужбы США не умеют сохранять свои секреты и в случае сотрудничества с ними твоя имя вполне может через пару месяцев или лет оказаться в интернете.

Подобные вопросы, насколько я понимаю, у них идут по категории «национальная безопасность» и вообще предметом торгов быть не могут. В деньгах это тупо не меряется.

В США есть множество организаций, просчитывающих риски. В том числе и для такого рода задач.


Не-а. Когда в операции должны быть задействованы множество людей, когда один единственный прокол может обнулить все затраты и увеличить репутационные потери в разы — такие риски даже считать смысла нет. В здравом уме ни один аналитик подобного не предложит.

В чем вы исчисляете профит?


Честно говоря — я его вообще в упор не вижу при таких раскладах. Может Вы расскажете?
читайте по ссылке на мнение Н.Старикова в моем комментарии ниже
я с ним согласен и свое мнение сложил по прочтению его анализа

еще раз извиняюсь за комментарии, разбитые на части, парсер съедал ссылки и завешал комментарий
Скажем так — я не согласен с анализом Старикова, но как гражданин Украины предпочел бы воздержаться от публичных комментариев. В его анализе много завязано на внутренние российские политические реалии, по которым я не считаю себя вправе тут высказываться.
ну вот!
а дискуссия вроде бы только начала разгораться ;)
Как я с самого начала предупредил — топик имеет все шансы стать «топиком зла». А дискуссия на политические темы — гарантированные минусы в карму всем участникам. Даже с моими максимально аккуратными комментариями, которые я стремлюсь обосновывать — уже один минус тут получил.

К сожалению, психология в среднем хабрапользователей к искренности не располагает. «Острый» коммент может сам получить плюс 30, а в карму обеспечить минус 10.
Нет, это не «кармадрочерство», а скорее поиск оптимальной стратегии коммуникации в заданных условиях.
Считаю минус несправедливым, а комментарии в самом деле максимально аккуратные и весомые в этой дискуссии…

Минус по мере сил постарался ликвидировать :)
извиняюсь за тройной комментарий, но вот ссылка на скурпулезный анализ этой многоходовки

nstarikov.ru/blog/7091

возможно, вы там найдете более подробные ответы на возникающие вопросы

ссылка на эту статью уже не раз пробегала в комментариях на посты о Викиликс:

UFO just landed and posted this here
Верна ли эта теория заговара или нет, лично я буду только рад если американцам удасться дать под зад тандему Ме-Пу.
Читаю сейчас шведское metro — сообщают о обвинениях в изнасиловании:
первое в августе в г. Ёнчёпинг ( как самое «серьёзное» )
три обвинения в сексуальных оскорблениях в Ёнчёпинге и Стокгольме ( без даты )
и одна штука применения «незаконного насилия» в Стокгольме.
В качестве жертв названы «юные женщины». Без имён.
Metro. Интернациональная независимая газета.
Наверняка это всё из-за визита в Швецию Мэттью Борзун, предпринимателя из Кентукки, ключевой фигуры в предвыборной компании Обама.
Мэр северной столицы Швеции в своём блоге недавно очень резко высказался о шпионаже штатов за гражданами Швеции, после чего был состряпан этот визит. И вот результат.

А вот американское кино внушает, что все шведки как одна — нимфоманки. И е*утся, как швейные машинки.
Надо голивуду иск подавать.
Ну вот не трахнешь ты шведку которая хочет трахаться. Ей это не понравиться. И тебе посадять за изнасилование.
Это подстава какая-то. Ты значит с ней джага-джага, а она тебе такая с утра: женись, а то заявление подам! А если ты её по пяьни снял, и она страшна, как смертный грех? Не. В Швецию ни ногой!
Я, к счастью, лично не сталкивался, но разве законодательство и судебная практика в России/Украине в этом плане не аналогичные? Особенно если без презерватива угораздило и барышня изначально готовится снять с тебя денег за то, чтобы «забрать заявление».

Просто среди наших барышень не сильно распространено подобное, потому как друзья засуженного по липовому заявлению вполне могут и закопать за такое.

Прикроюсь имхой.
Обычно у нас следователи всё понимают, и такие действия заворачивают на начальном этапе. Если это, конечно, не заказ.
Эт хорошо, если следователь попадется нормальный.
Но ведь как только ситуация начинает зависеть от «доброй воли» конкретного человека, тогда и появляются возможности для злоупотреблений. У следователя ведь в итоге выбор широкий — он может или с адвокатом «пострадавшей» договориться. Или с «начильником» за половину, к примеру, суммы от «отступных».
Или оказаться честным и обломать вымогателей для него бесплатно. Каковая благотворительность, как мне кажется, Системой не одобряется.

Потому я и говорю именно о «законодательстве и судебной практике».
Вывести в другую другую страну с помощью женщины, так делает только разведка…
Я понял, к чему вся эта шумиха с WikiLeaks.

1. Создаем сайт с компроматом.
2. Становимся врагом крупной страны.
3. Убиваем, насилуем, воруем. Всё списываем на подставу от спецслужб это страны.
4.…
5. PROFIT!
Значит надо помогать ресурсу собирать компромат на Россию и просить (после какого-нибудь иска в суд) политического убежища где-нибудь в нидерландах :)
Применительно к России, то политического убежища лучше будет просить на Марсе. По программе НАСА с невозвращаемыми экспедициями.
Больше шансов дожить до старости, имхо :)
Эх, а такая красивая мечта была... :)
Американская демократия… а если честно каждый пук о викиликс постить- не стоит может.
Интересно, он про рашку успеет опубликовать архивы, пока на свободе?
Sign up to leave a comment.

Articles