Pull to refresh

Comments 17

Каждый раз, проектируя новую сеть (не будучи профи) штудирую инет на предмет новых методик/практик. Каждый раз замечаю красивые картинки с сабжевым стандартом. Но когда и почем можно будет увидеть такое в продаже? Пока облизываюсь и прохожу мимо. :-(
Вдохновляюще. Ждём ответа китайских копипастеров?
Вьетнамские столбы упадут, если снять с них все провода
Зато если убрать столб, то всё останется в подвешенном состоянии)))
ну на ММТС9 такого бардака(как на картинке 3) я нигде не видел…
Шкаф прикольный, только в нем надо предусмотреть размещение 4х 48-ми портовых коммутатора, портами друг в друга, а патч-панель расположить между ними.
И получится две сотни кабелей в одно место
В то самое место, о котором я подумал.
Кабель медный значительно дешевле цисок, поэтому увеличение их количества не совсем оправдано экономически. Заказчику всегда плевать на стандарты и удобство — ему надо дешевле.
Заказчику надо всегда дешевле и чтоб работало.
В качестве свичей для рабочих групп не обязательно самое дорогое оборудование ставить. Вполне сойдет и 3COM. Даже сраный D-Link работает годами, а заменить его или переткнуть конец в живой порт — дело пяти минут, если только шкафчик не замурован и не завален мебелью.
Циску в любом случае покупать. Вопрос в том где её размещать.
А лампочки на свичах как смотреть?
В шкафчике предусмотрен специальный зажим для крепления стоматологического зеркальца.
Размещение активного или пассивного оборудования портами вверх для меня просто недопустимо если нет цели саботажа. Через небольшое время туда наберется мусор и зацементируется до полной неюзабельности. Причем случай однозначно не гарантийный. Должен быть прямой запрет в стандарте.
Портами вверх нарисовано для наглядности, никто не запрещает разместить портами вниз или вбок. В закрытом шкафчике вряд ли наберется столько пыли, чтобы засорить порты.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings