Pull to refresh

Comments 28

А ещё, чипы — это очень удобно. Поднёс руку к замку своей двери, дверь открылась, поднёс руку с платёжному автомату в магазине, он вычел с вашего банковского счёта часть денег за покупку и т.д.

Но есть и минус, да: тотальный контроль. А тех, кто откажется этой штукой пользуется… Ну мы все были свидетелями слов, которые высказала администрация одной области по отношению к людям, которые отказались участвовать в добровольно-принудительной переписи населения.
… поднёс кто-то считывалку к твоему телефону — ты оплатил счет. Или, по крайней мере, тебя это будет раздражать. Или сел твой телефон — ты ничего сделать не можешь (или NFC не требует питания?).
Представим на секунду что такие девайсы ввели поголовно. Во все телефоны, карты и т.п.
В российских реалиях владельца такого девайса до нитки обуют скорее всего не правительства, закулисные игроки и другие злые дяди, а обычные карманники…

На примере телефона
Телефон спереть проще чем бумажник.
Раньше-ж как было — высматривали телефон подороже, чтобы можно было скинуть его подороже и все, но владельца нужного телефона еще поискать надо. А тут, не важно что за телефон, тут был бы телефон, важнее то, сколько денег на счете.
Думаю, если вести статистику, то факты хижения таких устройств будут учащаться в дни выдачи ЗП на разных предприятиях… по крайней мере у нас пост всем зп дают в первых и в начале двадцатых числах месяца. Вот тебе и приплыли.
А если вводить еще и проверку на списание средств — то обычная пластиковая карта будет быстрее и удобнее, чем телефон. провел картой, расписался на чеке и все. А тут, если начнут, то попрут СМС-ы городить, приложения всякие. ИМХО — херня, а не технология, по крайней мере в России.
Во-первых, максимальное расстояние для NFC — пара сантиметров.
Во-вторых, всегда можно задать пин-код для подтверждения платежей (демо).
Если есть пин то можно и кредиткой провести по терминалу
Минус этот очень глобальный. Раньше такого никогда не было. Теперь же ставят перед выбором: или подобно староверам уйти в леса или же жить под присмотром всемогущего Большого Брата, который вряд ли сможет устоять перед искушением воспользоваться этой Властью в своих корыстных целях.
Просветите профана — я в упор не понимаю откуда эта идея о связи NFC чипов особенно в телефоне с тоталитаризмом? Почему никто об обычных пластиковых карточках так не плачет? Я за последний год пользовался наличными ну разве что заплатить за доставку пиццы, о всех моих покупках и тратах отлично известно моему банку как минимум. Какие для меня от этого проблемы я не понимаю?
Вот по этому и хорошо, что сотонинскую чипизацию начнут именно с телефонов, можно будет всё хорошо изучить и освоить, все уязвимости найти и поиметь.
Так-что аццкому сотоне надо будет придумывать нечто более оригинальное!
Технология реализуется следующим образом: мобильный телефон менять не потребуется — вся электроника сосредоточена на специальной SIM-карте. Её отличие от обычной — тонкая, гибкая антенна, которая размещается под крышкой отсека аккумулятора. Покупка определённого количества поездок в метро реализуется функцией из SIM-меню; при этом, средства списываются со счета абонента. Оператор получит свою комиссию, => так что, цена поездки несколько превысит номинал. В первые месяцы работы сервиса комиссия оператора взиматься не будет.

Мтс в таком случае быстрее вызовет апокалипсис =)
Я так понял, в будующем ждать ломаных симкарт :)
UFO just landed and posted this here
А так получится куда энтерпрайзнее. Дальше предчуствую вживление в мозг всяких доп устройств для «прямой связи с интернетом» и манипуляцией массовым сознанием через них. Причем настолько простым и эффективным, что дрожь берет.
Бомбардировка Дрездена доказала, что авиация может обыкновенными бомбами вызвать огненный шторм и выжечь целый город вместе с его населением, однако атомная бомба всё же вызывает некоторые чувства, отличающиеся от «так ведь и без того так было можно».

Так и с платёжными чипами. Их ужé не надо втыкать в банкомат, и их ещё не стали втыкать в людей.
И действительно — это всё равно, что сравнивать обычное традиционное оружие и ядерное. Впрочем в случае с ядерным оружием это таки привело к тому, что разрушительные мировые войны пока не происходят.
«сатанинского тоталитаризма» == православная фофудьеносность?
ЕСД
ЕСД
ЕСД
ЕСД
ЕСД
ЕСД
ЕСД
ЕСД
ЕСД
ЕСД
ЕСД
UFO just landed and posted this here
ага! так вот что буква «S» обозначает — Nexus Satan! =)
UFO just landed and posted this here
Забавно, когда люди беспокоятся про Апокалипсис.
В соответствии с христианством все заслуживающие в этом случае попадут в рай.
А все не заслуживающие попадут в ад после смерти, даже и без Апокалипсиса.
Таки это всё от-того, что куда проще вести борьбу с воображаемыми врагами, списывая на них все свои личные косяки и глюки…
Чем отлавливать косяки и глюки в своём любимом я, лучше уж пойти на митинг молитвенное стояние против печати зверя.
Так ведь и хочется, войну духовную, перенести в мир физический, пройти по планете крестовым походом и вырезать всех неверных во имя Аллаха милостивого, освободить людей от религиозной зависимости, рай на земле устроить справедливый и правильный что бы всех и каждого, в не зависимости от цвета кожи и, убеждений насильно!

Да какая-ж смерть ещё нам, Ад, всё здесь, мы сами себе АД!
Функция полезная, главное чтобы реализовано надежно было. А именно, чтобы даже в случае попадания телефона в руки злоумышленника(а уж тем более при скрытом считывании) кража $ не могла быть осуществлена.
Про сатану, апокалипсис и прочее 2012 даже комментить не хочу.
Да ладно люди, зачем отрицать. Конец света давно уже начался, человек загаживает везде где живет. Сбрасывает отходы фабрик в реки, выхлопы бензина загрязняют атмосферу. И т.д. и т.п.
Sign up to leave a comment.

Articles