Pull to refresh

Firefox превращается в Safari (и немного в IE и Opera)

Reading time2 min
Views1K
Началось всё с установки широко разрекламированной версии Safari для Windows, c целью посмотреть на фишки нового браузера. Но, к сожалению, на все мои попытки воспользоваться Safari мне выдавались разные ошибки, правда, встал этот браузер у меня без проблем, что удалось не всем. Так что на чудо техники, мне удалось посмотреть только чуть-чуть. И вот сегодня мне на глаза попались ряд статей, про то, как сделать любимую лису более яблочной. К тому же накопились свои мысли…


Safari


В сафари кнопки «Обновить» и «Остановить» совмещены, такого эффекта можно добиться несколькими способами. Во-первых, можно воспользоваться дополнением Stylish, для которого есть нужный нам «стиль». А можно поставить плагин, за этот вариант ручаться не могу, так как использую первый.

Теперь перейдем к приватному серфингу, который аннонсируется, как еще одна классная фича. Подобный функционал в лисе реализует плагин Stealther. Когда он работает не сохраняется история, куки и прочие нарушители анонимности. Не знаю насколько это функция востребована, честно говоря.

Этот плагин отображает индикатор загрузки страницы прямо в адресной строке. Я им давно пользовался, когда сидел на диалапе, сейчас как-то необходимость отпала.

Для того, чтобы получить поля ввода текста (textarea, проще говоря) существует целых три варианта. Самый простой — установить скрипт (bookmarklet) для этой цели. Второй вариант — скрипт для Greasemonkey. Сразу оговорюсь, что он не единственный — можно покопаться на userscripts.org, там есть и другие. Третий вариант — плагин.

Пару слов о RSS. Если вы предпочитаете работать с лентами новостей в браузере, то можно воспользоваться плагином Sage. Для онлайн просмотра однозначно — Google Reader.

Opera


Сам некоторое время пользовался оперой, потом перешел на лису. Понравилась одна фича — возможность устанавливать режим загрузки изображений. Можно выбрать: «Все изображения», «Только с этого сайта», «Только из кеша», «Не загружать изображения». По идее плагин экономит траффик, у кого это проблема стоит. Но мне важней, что в режиме «Только с этого сайта» он прибивает графическую рекламу, которую пропускает AdBlock.

IE


Единственное, что есть в IE и чего нет в Firefox — это сам IE :) Решить проблему можно, установив IE Tab.

В комментариях жду, еще полезных ссылок на затронутую в посте тему. :)
Tags:
Hubs:
-1
Comments3

Articles