Pull to refresh

Comments 74

давно пора в этой мусорной куче порядок навести.
UFO just landed and posted this here
Это возможно лишь в одном случае — закрыть кучу, а это невозможно )) ибо бунт владельцев фермы будет страшен
ключевая фраза — «загружено сегодня». Никакого fail'а, всё строго прогнозируемо. Пока не сделают как на ютубе (один раз получил жалобу на выложенное видео, защищенное копирайтом — предупреждение; второй раз — бан с удалением всех твоих роликов), так и не будет порядка, это же очевидно.
Там просто сортировка по дате добавления по дефолту.
Если отсортировать по длительности, то там можно найти ролики и за сентябрь, и за октябрь и даже за август. А вот раньше августа я не нашел. Такое впечатление, что чистка была в июле.
так и есть, скорее всего. Будут периодически «набегать» с чистками. Сизифов труд.
Ну, раз вконтакт пошел на сотрудничество, то я думаю, они могли бы его уговорить на включение премодерации по списку стоп-слов.
тоже бессмысленная затея, будут придумывать дурацкие названия. Раз уж взялись, так карать надо выкладывающих. Т.к. любителей выложить как правило на порядки меньше, чем любителей просто посмотреть, то самых активных аплоадеров можно очень быстро приструнить.
А как искать тогда? Кому нужно видео, которое никто не может найти? Вон, авторы и так изощряются — пишут названия и правильно, и с ошибками, дабы каждый мог найти. Понятно, что такую инициативу можно завалить, но не так как вы предложили, а при помощи DDoS'a — создается группа типа «Мы против ТНТ» и начинается заливка видео-пустышек с соответствующими названиями: Comedy Club, Наша Раша и т.д. Тогда да, негры на ТНТ умрут под градом новых роликов.
искать? Вступить в группу, наверное. Там и свежачок будет всегда. Хотя, я не знаю как там вконтакте это сделано.
Так группу будут мониторить в числе первых. Это еще проще для модераторов.
Ну некоторые используют вконтакте как видеохостинг — заливают видео с дурацкими названиями, получают код и выкладывают на сайт, посвященный, к примеру, Comedy Club.
Ну кто будет своих клиентов ради чужого дяди чморить?
если этот чужой дядя стоит за спиной с юристом, то будут. Иначе завтра придут другие дяди, с ордером.
Дяди с Литейного всё уладят)
Где-то пробегала статья(кажется на хабре) что ютюб может анализировать ВСЕ загружаемые видеоролики и, в зависимости от настроек владельца прав, автоматически удалять(или добавлять свою рекламу) защищенные правами ролики.
Вот когда такую систему заимплементят в вк, тогда копирасты расслабятся :)
Я про это на TED.com смотрел, хотя может и на хабре кто-то писал. А может и на дирти.
Я могу ошибаться, но вроде бы там речь шла о музыке, не о видео. Первые несколько десятков секунд каждого ролика сканируются на предмет звуковой дорожки и её авторства.
UFO just landed and posted this here
content-based retrieval по сути, ничего сверхъестественного :)
Да, вроде бы на хабре была статья, как работают сервисы, аналогичные Shazam на Iphone (кто не знает — программа позволяет определить песню по нескольким секундам из неё), когда определяется автор, композиции, несмотря на качество сжатия, и даже помехи. Вот такую фишку вконтакте хотели внедрить, но видимо внедрили только для детского порно, или еще не внедрили
или еще не внедрили

Судя по выступлению представителей ВКонтакте на конференции HighLoad 2010 — не внедрили и не особенно торопятся.
Иначе бы весь неугодный контент удалялся бы очень оперативно.
«Пока не сделают как на ютубе (один раз получил жалобу на выложенное видео, защищенное копирайтом — предупреждение; второй раз — бан с удалением всех твоих роликов), так и не будет порядка, это же очевидно.»

Представляю что сделают юристы с ютубом если он даст право какой-либо компании удалять ролики на свой розсуд. Хахаха.
Пардон, а где такие правила на ютубе? Я иногда вдруг получаю уведомление на мыло что найдено какое совпадение с копирайтом, но это только в звуке. Звук при этом полностью вырезается из ролика. И в письме явно сказано — никаких телодвижений не требуется. Причем очень забавно когда это касается наших старых фильмов и мультиков, а копирайтер — sony & etc…
я как-то (пере)выложил ролик один, пролежал он с месяц, собрал ~150 тысяч просмотров. А потом его удалили и мне пришло предупреждение, что «еще раз — и в баню».
Cреди этих 231 669 видеозаписей тяжело найти хоть одну полную и качественную.
UFO just landed and posted this here
Среди них сложно найти хоть одну смешную.
UFO just landed and posted this here
ТНТ вроде один из немногих каналов, который выкладывает свое видео в сеть. На рутубе, ютубе есть их каналы, даже отдельный сайт есть. Так что тут их можно упрекнуть только в неэффективности этих действий.
они выкладывают так, что смотреть невозможно.
Серия сериала 20 минутная разбита на 6 кусков по три минуты, перед каждым и после каждого вас ждет просмотр рекламы и два клика для перехода на следующий кусок (1й по ссылке, 2й по кнопке плей).

если бы это можно было бы смотреть в свое удовольствие (пусть бы и с рекламой) — с радостью смотрел бы.
Ну, по крайней мере, что-то делают, а не просто засуживают до потери пульса. Возможно на то были свои причины.
UFO just landed and posted this here
Фейл в том, что права на Комеди Клаб принадлежат самому Комеди Клабу, а не ТНТ.
Тут права на показ и видимо эксклюзивный.
Комеди Клаб не идиоты доPC эпохи, понимают что популярность надо поддерживать.
А ТНТ просто идиоты доPC эпохи…
а права на Комеди Клаб принадлежат ТНТ.

a>b, b>c ----> a>c не?
Транзитивность :)
Вассал моего вассала не мой вассал
Следить за контентом можно, пример тому youtube.
Просто контакт особо не напрягается по этому поводу. С нашим законодательством это прокатывает.
После их выступления на HighLoad 2010 создаётся ощущение, что ВКонтакте вообще не напрягается. Просто докупают ещё несколько сотен серверов, просто вводят ещё один-два ДЦ, и т.д.
Дуров на тему копирайта вообще как-то вяло высказывался: мол, не клюют сильно и хрен бы с ним, живём, цветём.
UFO just landed and posted this here
судя по «продвинутым технологиям» контакта, думаю там проверка по checksum :)
а в youtube проверка по checksum тоже вроде. только некоторых кадров.
в каком-то смысле вы тоже правы, только «контрольные суммы» / «отпечатки» — куда более гибкие в плане нахождения модификаций содержимого, чтобы можно не очень чётким образом находить похожее в совершенно разных вариациях
google: content-based retrieval
Дуров на HighLoad так и признался :)
они наивно банят контрольные суммы
«о ши..»(с)
Правда давно ожидаемо.
Пользователи «ВКонтакте» получат возможность смотреть легальный контент телеканала ТНТ, сообщил во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы социальной сети Владислав Цыплухин.

«Мы договорились с телеканалом ТНТ о том, что его администрация получит возможность открыть официальную пользовательскую группу, в которой можно будет просматривать легальное видео», — рассказал РИА Новости Цыплухин.

rian.ru/technology/20101109/294350477.html
Это была реклама группы, передачи и телеканала. Ни кто не удалял ни какие ролики.
без комментария «пост закрыт» тут никак =)
Навеяно…
… На это сотрудники ТНТ потратили выходные...



Комикс, конечно же подделка, надеюсь создатели героев меня простят)
но возможна ж и другя история, что ребята из ТНТ всё таки что-то делали.
Пока сотрудники ТНТ тратят выходные на закрыние доступа примерно к 100 000 роликовам, пользователи вконтакте залили и продолжают заливать новые.
UFO just landed and posted this here
Защитим контент от пользователя :)
имхо нужно сделать фильтрацию как на ютубе. не знаю как технически это сделано, но не дает запостить нелегальное видео (даже пережатое, переименованое, обрезаное на пру секунд и тд). Буквально недавно пробовал залить клип один, сразу после аплоада сказало что низя.
Сейчас найдено 231 486 видео файлов, что на 183 меньше. За несколько лет вычистят
мне кажется если бы канал ТНТ перестал заниматься отловом злостных пиратов, а вместо этого сделал бы аккаунт на ютьюбе и сам выкладывал туда свои видео, получая деньги с рекламы, которыми делится YouTube, это было бы более продуктивно, чем выискивание незаконно выложенных роликов по сети. Почему я должен смотреть ролики Comedy Club только на tnt-online.ru и rutube.ru? Почему бы каналу ТНТ не купить эту вконтактовскую группу или не заключить с ней соглашение? Зачем вообще в интернете нужна эта риторика «легальное видео»? В легальном видео Мартиросян смешнее?
Мартиросяну смешнее не стать, ему ничего не поможет.
На Highload++ 2010 Павел Дуров говорил о том, что повторно залить ролик, уже забаненный, не получится — т.к. они проверяют хеш самого видеофайла. Естественно, пользователь может пережать ролик или обрезать — от этого пока ВК не защищаются.
Поменял в метаданных дату создания — и вуаля.
Это как с вирусами. Вечная борьба нам только снится.
image
Так так, а кому там принадлежать права на детскую порнуху, ато смотрю(не поймите меня неправильно!) никто особо не удаляет и не чистит, только по прямой жалобе и не сразу.
Все как всегда, и ничего удивительного. Пока ТНТ было выгодно что-бы их пиарили все тупо молчали и не удивлюсь если эта самая группа ВК принадлежит им-же. А теперь раскрутившись они решили, что постеров и аплоадеров надо пустить по рее, типо негоже им негодяям греться в лучах нашего Гавайского Солнца. Пираты были, есть и будут. Виват Паратам…
эта самая группа ВК принадлежит им-же
Вы уверены?
Я предположил, и сказал, что не удивлюсь. Вам показалось странным мое предположение?
Вы что? уберите пиратское видео и музыку с контакта, и ежедневные показатели аудитории упадут на треть.
Решил посмотреть новый сериал «реальные пацаны», залез в контакт, а там 4 файла и уже закрыты (может все такие ребята из ТНТ работали?) пришлось лезть на торренты.
В принципе, кое-какие успехи у ТНТ есть — сегодня смотрел по тому же запросу Comedy Club — меньше 80 тыс. файлов. Того и гляди, что полностью подчистят.

Я вот не понимаю одну вещь, почему нельзя держать на сервере только одну версию определенного файла — можно ведь по хэшу определять. Тогда и чистить будет легче и блокировать от повторной загрузки…
Sign up to leave a comment.

Articles