Pull to refresh

Comments 34

первый пост мой.. спрятал :)
А это он где такое выплеснул?
не могу найти источник.. дали на днях сылку я и скопировал сей текстик
Вы, кстати, вообще не дали никакой ссылки. За копипаст тут официально банят.
Буду знать, сейчас поищу..
Удивительно созвучно моим мыслям на сей счёт... Только, конечно, сформулировано лучше. И с позиций опыта.
Вы смогли дочитать до конца? Там есть, что то помимо ненависти бедных к богатым?
там есть весьма интересные рассуждения о сакральном. не слишком понимаю иронию, в данном случае. это ведь только кажется, что спрятавшись за маской офисного цинизма/адекватности и пр. можно устранить те вопросы, на которые автор текста, меж тем, даёт свои интересные ответы.
Рекомендация начать с обрезания.)
Сильная статья на самом деле.
Источник тут.
Прошу прощения.
Источник: http://www.virtus.ru/money/
Очень интересный текст, прочитал взахлеб. Что самое интересное - я придерживаюсь той же точки зрения о вселенной. О вселенной, не как о материальном, а скорее метафизизическом явлении. Мы сами строим свой мир вокруг нас, и внутреннее состояние человека полностью отражается на том, что он построил. Вселенная для меня - проекция внутреннего мира. А если учесть, что каждый человек считает себя центром вселенной в той или иной степени (потому что для каждого отдельно взятого человека все события происходят вокруг него), то все четко встает на свои места. Главное - внутреннее состояние человека. От того, какое оно, определяется и успешность в материальном мире.
ес, мы сами програмируем будущее :)
Очень интересная статья. Прочитал не отрываясь. Автор, конечно, человек спорный, но то что умный сомнений нет. Теперь надо прочитанное осмыслить и сделать выводы для себя, может быть даже пересмотреть какие-то аспекты своего мировоззрения.
Только вот слова Пушкина он, по-моему, исказил.
На ВАЗе многие хорошо помнят как этот человек, который учит зарабатывать деньги, украл не один состав товарных автомобилей. Вот он лучшебы об этом рассказал - откуда у него стартовый капиталец взялся. Нравится мне этот уголовничек, хороший склад ума у него. Жаль, что ВАЗ как магнитом притягивает таких как он. И каждый год выпускает нового Б.Б. с таким капиталом, которогоб хватило не на один новый завод.
А какая разница: украсть, или взять, или заработать?
Вот вы когда помидор кушаете, не думаете о том, что хаваете детей помидоровых, а ведб это убийство в чисотом виде.
И вообще он у Вас украл? Как это отразилось на вашей жизни?
Связь есть прямая?
ну да, это уже философия пошла)) я тоже щетаю что "все" можно делать главное не делать людям явного зла.
Вот про помидор я не думаю, т.к. считаю его растением, а не человеком.
Насчет кражи. Он украл автомобили, в каждом из которых есть частичка моего труда. Еслиб эти автомобили были проданы, ябы получил немного денег с их продажи и купилбы себе помидор.
Прямую связь видите?
Какой смысл этого копи-паста на хабрахабре ? Для чего он сдесь ? Это user-generated content ? Если вы хотели поделиться этой брошюрой с общественностью, надо было создавать не хабратопик и копи-пастить туда, а делать ссылку и написать свой краткий комментарий. А так — это всего лишь еще один никчемный топик.
он кчемный. ссылкой и правда было бу лучше, но текст-то все равно интересный, мне в принципе не очень даже важно кто его автор…
Много людей это не читали и возможно будет интересно им :)и отом это мой первый пост я еще не профи в этом сайте..
А что, дельно написано.

Понятно, что БАБ у среднерусского человека вызывает аллергию :)
Не знаю его лично, но думаю, что поклоняться ему не стоит. Просто пересказал давно известные истины, точно также, как и Джобс, которого здесь тоже частенько копипэйстят :)


П.С. Ааааа, ну как и Артемий Андреевич в "Ководстве" :) точно..
Читал давно, очень понравилось, плюс совпадает с мыслями о достижнении цели (ведь именно об этом речь и идет) многих сильных людей.

Даже если фейк, какая разница?
Очень напомнило книги Владимира Заланда “Управление реальностью”. Если кого интересует эта тема, то советую прочитать.
Отдает Наполеоном Хиллом и иже с ним. Такие статьи можно всю жизнь читать.
Абсолютно согласен с gornov, основная идея, вокруг которой построен текст, очень похожа на ту, что излагает Вадим Зеланд в "Транссерфинге реальности", правда у последнего нет узкой направленности на деньги.
В принципе, текст правильный. У меня он вызвал некоторое удивление - абсолютно не вяжется с образом Березовского. С другой стороны этот самый образ сформирован под влиянием СМИ, так что говорить что-то на эту тему нет смысла. Даже если это фейк, принципиального значеня авторство не имеет.

Автору поста, во-первых, спасибо. Было интересно. Во-вторых, в тексте есть огромное количество ошибок, связанных, видимо, с работой OCR и неконтролируемой работой спеллчекера. Я их вычистил (если не все, то многие) и положил текст здесь. Если хотите, его можно скопировать обратно в пост - другим читать будет приятнее. Единственное, что по-прежнему смущает в орфографии - слово "иауперофилия". Не знаю, правильно ли оно записано (сомневаюсь в этом) и на что его исправить, если нет :)
Сильный пост. по многим пунктам совпадает с моим мировозрением.
Sign up to leave a comment.

Articles