Pull to refresh

Comments 87

Драйверописателей с низкими запросами? :)
Делаем ставки, дамы и господа, за какой срок будут написаны драйвера.
Ага, неделя на Proof of Concept и год-другой на реализацию. Знаем-знаем.
Прошу простить ;( не заметил upd
никогда не говори никогда :)
А я в другом казино сделал ставку на зеро ;)
UFO just landed and posted this here
Добавлю ещё 10 баксов от себя… Просто интересно :)
Ну ОК, не думаю, что очень сложно написать драйвер к двум веб-камерам на одной шине и одному хитрому микрофону. Какой от этого толк? Весь процессинг картинки и определение движений игроков всё равно на консоли осуществляется, или очень хочется Kinect в комп воткнуть и пугать друзей в скайпе изображением с инфракрасной камеры?
Сабжевые адафрукты — разработчики железа. Они занимаются образовательной и исследовательской деятельностью. Как точно управлять этим Кинектом они не знают, но хотят узнать. В итоге, получив необходимое от энтузиаста, решившего задачу, в руках сообщества окажутся драйвера и образец написания таких драйверов для устройств наподобие Kinect, но для иных целей, типа управления компьютером, личным роботом в конце концов и т.п. Во всяком случае я себе такой профит вижу.
Очень уж хочется порадовать Тукса играми.
UFO just landed and posted this here
С точки зрения людей, устраивающих подобные конкурсы, несколько лет, потраченных на разработку Кинекта ничего не стоят? Взяли бы и сами что-нибудь подобное разработали. Для Open Source. Бесплатно.
Вас не смущает что ваша жизнь наполнена бесплатным использованием открытых не сразу законов Ньютона, например? Не желаете отдать всё ваше имущество в дар потомкам Склодовской-Кюри, отдавшей своё здоворье изучению радиоактивных элементов?
Так они их как паблик домен выпустили, чего это вы за них решаете что, кто и кому должен? Привычка что ли?
Полагаю, надо смотреть по дате — 6 июля 1687г.
дата ничего не говорит о том что ньютон выпускал свои работы как общественное достояние.
А он прилагал какую-то другую лицензию?
Яблоки точно были apple'овские. Его самого чуть не засудили.
Эти люди не работали бесплатно. Ньютон, так вообще был состоятельный человек. Вполне логично за проделанную большую работу получать хорошее вознаграждение (признание/деньги или все вместе), разве нет?
Если уж на то пошло, то Ньютон был состоятельным человеком вовсе не из-за своей научной деятельности, которая не сильно-то и оплачивалась. Он работал смотрителем монетного двора.
А кто финансировал Склодовсткую-Кюри? Ньютона? Так это были вы!? Конечно логично получать за осмысленный труд плату, и всё-таки вы отказываетесь отдать имущество? Но это ж бред получается — утверждать что надо давать вознаграждение и не давать его. Или вы намекаете, что я могу бесплатно получить Kinect если его уже покупал какой-то человек?
Пусть нобелевскую премию получает, два в одном.
Вам что, с диском убунты прислали пакетик отборной дури?
Зачем? ВСЁ уже давно реализовано в мире Open Source.
UFO just landed and posted this here
Вы сравнили масштаб Microsoft, который в [irony]«пользу» обчества и ноуки[/irony] это всё запатентовал, закрыл и запретил трогать, и небольшую организацию, занимающуюся производством «свободных» железяк в научных и просветительских целях.
Первый раз вижу, чтобы иронию выделяли троекратно — тегом, кавычками, да ещё и языком падонков.
А её иначе бывает трудно заметить.
Тут одни Шелдоны кругом, вот народ и выкручивается как может.
Читал про ОПЕН проект отслеживающий движение с 2 камер для управления курсором за год до появления Кинекта. Так что у кого кто что стянул — вопрос.
Может, пошлешь ссылочку организаторам конкурса?
Минусы из за этого? Я к сожалению ссылку потерял.
Поищи сам. Дата публикации форумы 2008 г.
Hand Gesture Interface — нужно 2 камеры. Одна отслеживает движение по вертикали, вторая — по горизонтали.
На форумах предлагали доставать ИК фильтры из камер и делать доп. подсветку.
Вообще, ИМХО, идея «взлома» бесперспективна.
ОПЕН решения есть, а игр нет…
Жаль не пишут, за что минусуют карму
[offtop]Вот тоже не понимаю. Всегда посты и комментарии уходят в плюсы, а карма скатывается в минуса. Я понимаю, что никаких выдающихся постов я не оставляю, ибо почти всё, кроме пары-тройки собственных исследований (пост из песочницы + ещё пара «браузерных» тестов), компиляция из забугорных источников, но ладно бы карма была на мёртвой точке: ни в плюс, ни в минус, а тут стабильные падения.
Хоть я и был не согласен с вашим сообщением, но карма-то не при чём, посему плюс туды.[/offtop]
Ситуация выглядит так:
Часть 1. Первое знакомство.
Есть комментарий с небольшим положительным рейтингом и есть озлобленный читатель, надеющийся увидеть кого-нибудь в худшем положении, чем он сам.
Часть 2. Встреча.
Линии пересекаются, читатель видит пост, который ему не нравится. Кровь клокочет. Он яростно жмахает по [x], но комментарий остаётся с положительным рейтингом.
Часть 3. Удар ниндзи.
Читатель восклицает: «Как таких хабр терпит!» Заглядывает в карму комментатору. Жмёт на минус. Довольный тем, что сделал правое дело, уходит со сцены.
Часть 4. Удивление и разочарование.
Вы не понимаете, как, имея только комментарии с положительным рейтингом, Вы приближаетесь к минусовым значениям кармы.
Ну, да, Adafruit прибыль у Майкрософт воровать будет.
Вагонами.
А кто предлагает воровать Kinekt? Люди просто хотят заполучить возможность смотреть через высокоскоростные камеры Kinect и управлять устройством из Linux'а.

Предлагается написать ДРАЙВЕРА. Железку так и так покупать придётся.

Алгоритмы обработки изображения тоже придётся писать самим, в камере этого нету.
Если я купил вещь я волен делать с ней что мне угодно. Прилюдно сломать сразу после покупки, разобрать и тщательно изучить все компоненты, использовать в качестве молотка для забивания гвоздей. Подключать туда для чего оно не предназначено. Это моя вещь и я волен делать с ней все что угодно. Если я хочу подключить Кинект к Линухе и играть на ней в Тукса, это мое право. Деньги уплочены? Идите на со своими притензиями
UFO just landed and posted this here
Убивает не оружие, а человек (С) Если я купил вещь я могу делать все что угодно. Если Петя убил ноутбуком человека, виноват не производитель ноутбука, а Петя. Закон есть только для людей, на вещи закон не распространяется. Максимум что может сделать производитель, «нетрадиционно» использующему ее продукт человеку. Это отказаться от какой либо ее поддержки. Но запретить делать ему что угодно с ней он не в праве. Нет запрещающих законов
UFO just landed and posted this here
Горизонтальный X-box, следующий будет под углом 45 градусов).
ну напишет кто-нибудь за 2000$ дрова и получит обещанную награду. а сколько народу возьмется за это? думаю, что немало. и многие из этого немалого количества купят kinect, ибо драйвера надо писать под конкретное железо. и таких покупателей найдется уж точно больше, чем на 2 штуки зеленых. мелкомягкие умеют зарабатывать деньги.
Вы умеете находить закономерность там, где ее нет.
Немало — это сколько? Пять? Десять? Не думаю, что больше.
[sarcasm]Вот уж выгода Microsoft, да-а, умеют они делать деньги… [/sarcasm]
Хахаха, какая интересная паранойя.
Они хотят играть в Тукс Рейсинг с помощью Кинекта? Да у них опенсурс головного мозга кажись =)
Советую почитать 37ой коммент по ссылке на блог.
Получается, что за $2000 предлагают написать весь тот AI, который сидит в xbox?
Нет, получается, что они наивно полагают, что весь тот AI в коробке кинекта находится.
А вот это стоит вынести в пост. Сейчас сделаю апдейт.
Обратите внимание на капчу в блоге (в самом низу).
«Prove you are human by reading this resistor» — это сильно!
а ведь это решение. Компания Х создает прибор, я объявляю вознаграждение, что те, кто его взломают получат смешные 2 штуки баксов. Для этого я напяливаю ярлык, ну пусть, Open Mind и объявляю всех, кто не согласен с опен майндом, врагами опен майнда.

Profit!
по правилам хорошего тона первым пунктом статьи должно было идти ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ этот ваш Kinect ??? зачем он нужен?? почему вдруг его нужно ломать?! а главное — причем здесь блок опен_сурс ??!
Этот ваш «Хороший тон» обычно используется во всех статьях на 3dnews, по вашему при следующей статье о Skype или iPhone автор обязан указывать что это вообще такое? бред, эти устройства знают все, особенно гики, а если вы не гик то мне не понятно что вы делаете на хабре.
давайте выйдем на улицу и спросим первые 50 человек Что такое iphone и Что такое Kinect… сами угадаете ответ?
Я вам повторяю, если бы эта статья была бы на 3dnews или на ленте, тогда да, но хабра — айтишный ресурс… или для языков програмирования тоже должны идти анотации
Я аж улыбнулся от вашего довода :)
Гики гикам рознь. Не каждый человек (даже гик… особенно гик), интересующийся OpenSource (а иначе что этот человек будет делать в этом блоге?) знает, что это такое.
С другой стороны, конечно, узнать это можно сделав один единственный запрос в гугл (а я думаю, что люди, находящиеся здесь знают, как им пользоваться) так что я не поддерживаю то, что в статье нужно писать про этот девайс. Я просто не согласен и с Вами тоже.
Представь себе фичу: подключил Kinect к компу и можешь при помощи жестов рулить управлением linux UI. Ну и игры. Сейчас в kinect игры простые, как open source игры.
Если ко всем крикрутить ко всем kinect это будет хороший противник Xbox
UFO just landed and posted this here
гуглить или бингать, ну или яндексить что уже не надо?
это ж не википедия, сами найдете что такое Kinect.
естественно! уже нагуглил и насмотрелся на Балмера в Украине… но чтобы понять хочу ли я гуглить про Kinect хорошо бы в начале статьи иметь подсказку — а что это собственно такое и интересно ли оно мне будет
подсказка в картинке и словах типа Microsoft, xbox etc :-)
Вообще-то в статье есть масса тематических тегов, щёлкнув по которым, можно получить тонну информации по сабжевому предмету.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну, в апдейт нумер 2.
То, что вы и Gizmodo называете взломом — простая пересылка USB Control Request в Kinect. Все очень просто: берем XBox, USB Analyzer, снимаем трафик, в течении следующих 4 часов пишем приложения. До полноценного взлома еще очень далеко.
Дык, кто же ждёт полноценного взлома и написания драйверов за 3 дня? Факт в том, что уже докапываются и уже ищут лазейки получения желаемого (денег/работы/славы/морального удовлетворения). Хотя, да, «взлом» слишком громкое слово.
Информация не имеет достаточного количества информации

сделайте с этим что-нибудь
Блджад, всё, достиг я точки отключки мозгов. Исправил.
чето как то быстро =)
Sign up to leave a comment.

Articles