Pull to refresh

Comments 53

Еще бы курсор мыши всегда находился там, где происходит набор текста…
UFO just landed and posted this here
у меня такая штука начала появляться после установки «AmlMaple». Не знаю правда, есть ли такое отдельно для браузеров.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Зря минусуете товарища, на многих беспроводных клавиатурах лампочек нет в целях экономии батареек.
UFO just landed and posted this here
в нескольких открытых одновременно приложениях может быть разная раскладка, и при переключении между приложениями она будет автоматически меняться. я не знаю как вы запоминаете что где в каждом случае.
Именно поэтому у меня uim показывает текущую раскладку в всплывающей подсказке при каждом переключении окон. Обычно чуть ниже курсора.
есть очень простой прием, который помогает не иметь проблем с переключением — всегда переключайте раскладку на инглиш, когда убираете фокус с поля ввода.

и все.
Вы когда в аське, скайпе общаетесь, пишете кому-то письмо в редакторе и оставляете комментарии на хабре всегда переключаете раскладку на инглиш при переключении окон, даже не смотря на то что все вы набираете на русском?
да, именно так и делаю
Открытие британских ученых: чтобы напечатать что-то в нужной раскладке, вам не нужно знать, какая раскладка у вас включена сейчас. Не нужно тренировать память, менять цвет курсора или переключать на инглиш. Ну серьезно.
Кстати, отчасти описанное в том топике решение доступно и в самой Winsows. В плане установки кобинации клавиш для переключения на конкретный язык (например Ctrl+1 -> «русский» и Ctrl+2 -> «английский»).
адски плюсую, справедливаости ради отмечу что в качестве переключателя можно еще использовать keyla или SwitchIt. switchit отлично работает на XP, а keyla работает вообще везде (ну, может на x64 семерке слегка капризничает — настройки иногда слетают)
хочу менять раскладку CAPS'ом. Чтобы светодиод на клавиатуре соответствовал раскладке. Под Windows 7 x64. Гуглил-гиглил, не нагуглил. :(

Может есть у кого опыт?
Под x64 не заводится, пробовал.

Попробую Пунто.
Попробуй ещё вот такую самописную переключалку по капсу. Под XP точно работает (и диод соответствует раскладке).
Punto Switcher имеет такой режим (Настройки-Общие-Переключать по).
Вот тут Capslang есть, у меня под х64 вполне работает.
Касперкий говорит, что в файле
UDS:DangerousObject.Multi.Generic.
Как-то не хочется пробовать такую штуку.
Мне тоже касперский это говорил, мне показалось что это проактивная защита выявляет потенциально опасный код. Если стремно пробуйте версию мини без включения лампочки, на нее каспер не ругается.
Вот, то что надо!
А то Пунто переключать-то — переключает по капсу, но светодиодом раскладку не показывает.
У программы есть существенный минус — когда наводишь курсор на поле(textarea в браузере к примеру) он меняется на «режим выделения»
UFO just landed and posted this here
Купите себе Оптимус Максимус и радуйтесь: )
А я себе на позапрошлой неделе слепил так сказать, бюджетный вариант:



Правда, у меня случай клинически тяжёлый, поскольку я в LabVIEW код рисую:



Не скажу, что стало сильно удобнее, но иногда пользуюсь (раскладки при этом переключать вообще не требуется).
метод слепой печати уже освоили на такой клавиатуре? :)
Как только раскладка «устаканится», так и начну осваивать, ага :)
Потом займусь разработкой курса и тренажёра «Дуо на двух клавиатурах»
каждому свое — мне проще глянуть в трей, чем искать курсор мыши для определения его цвета)
да ладно я туда вобще не мотрю.
К тому же в разных ОС он в разных местах этот трей.
Никто не мешает его во всех ОС подвинуть в одно и то же место.
вы плохо искали такую программу — у друга на компьютере всегда рядом с курсором, который находится поверх любого текстового поля, появляется флаг языка ввода (у него стояло аж 4 языка, поэтому ему видимо и было удобно юзать такую программу). К сожалению не знаю, что эта была за утилита, но то что она существует и существует в более удобном чем предложенный здесь вариант — факт :)
это есть в PuntoSwithcher
в настройках выставить «Плавающий курсор»

странно, вот только он раньше был привязан к курсору, а счас можешь этот индикатор фиксированный, номожно переместить в любую часть экрана
Курсор это не локус внимания. То что он красится в разный цвет будет пользователем игнорироваться.
я думаю надо сразу оба))
Это не текстовый курсор, а каретка. Идея хорошая, вот только быстро определить цвет у мигающей тонкой каретки может оказаться проблемой, лучше бы эта программа меняла форму каретки (а за одно и форму текстового курсора тоже — ).
Можно овладеть слепым методом печати на необходимых языках, тогда сразу видно на каком языке печатаешь. Только остаётся проблема при вводе пароля.
Слепой набор однозначно нужен. Но с ним проблема исчезает частично. Допустим ты о чем-то задумался и начинаешь набивать текст и бах, не та раскладка, а ты уже слово набрал. Это конечно лучше чем все предложение или два или абзац как у некоторых кадров. Но все же вещь малоприятная. + описанная вами ситуация с паролями ест мозг. По этому какой-то индикатор все равно нужен.
на мой сугубо личный взгляд, нет никаких проблем… Punto Switcher сам переключает раскладку, при ошибках его или надобности всегда можно выделенную строку перевести в другую раскладку одним нажатием… Проблема остаётся только с паролями, но тут уж и в рей глянуть можно, не так часто оно нужно)
помоему вы слишком всё запутываете
алгоритм простой
а. подготовка
1. ставится punto switcher
2. в punto switcher отключается автопереключение, звуки, подсказки

б. набор
1. Начинаете набирать, если неправильная раскладка — выделяете текст и shift+Pause/Break

через некоторое время ввод осуществляется на автомате — главное когда набираешь текст — смотреть на экран ))
А добавьте, пожалуйста, в текст новости скриншотов как оно выглядит в рабочем виде.
Не в ту ветку написал ответ. Это к топик стартеру сообщение было.
shift — необязательно — ведь он может перекодировать кусок текста если не был выведен фокус из поля ввода или не нажаты пробел, энтер и т.п.
А еще проще: ставим Punto switcher, отключаем автопереключение — а переключение и замену ставим на одну кнопку, например на command — пользуемся =)
Sorry, the operation could not be performed. Please try again later.

You have reached the bandwidth limit for viewing or downloading files that are not in Google Docs format. Please try again later.
А я уже несколько лет использую ArumSwitcher. Правда у меня с тех пор стоит версия 2.5, а на сайте уже 3.2 появилась, причем бесплатная.

Суть в том, что в отличие от Пунто Арум не пытается быть самым умным. Он переключает раскладку только после явного нажатия сочетания клавиш (CTRL-START), соль в том, что при этом он перекодирует в другую раскладку все набранные ранее символы в строке.

пунто умеет также. отключаем автопереключение и настраиваем сочетание для перекодировки введенного текста и/или выделенного текста…
Sign up to leave a comment.

Articles