Pull to refresh

Comments 27

Очень нравится WPF. Пост как раз вовремя!
Да, вовремя. Я как раз пару часов назад решил WPF подрючить.
Очень интересная технология — очень мощная и гибкая, но на мой взгляд ещё слишком молода для бизнес приложений.
>> на мой взгляд ещё слишком молода для бизнес приложений

можете пояснить, что вы под этим подразумеваете?
UFO just landed and posted this here
меня немного удивил сей факт. Особенно если учесть, что Visual Studio 2010 написана на WPF и работает отлично. Неужели Evernote сложнее, чем Visual Studio? Может дело не в технологии, а в программистах Evernote.
эти слова адресованы WPF 3.5, который использовался в Evernote, в WPF 4.0, который вышел полгода назад недочеты с рендерингом шрифтов устранены

параметры «память» и «скорость загрузки» — требуют сравнений. у меня VS2010 загружается быстрее VS2008 и как это оценить?

измерением памяти не занимался уже лет 5-7, не знаю. Evernote 4 у меня ест 30 Мб. Это много или мало? Windows Live Messenger 2011 (написанный на WPF) с контентом раз в 5 больше ест 115 Мб. Должен я беспокоится если у меня 4 Гб на ноутбуке?

про поддержку видеокарт непонятно. wpf использует directx для рендеринга, какие были проблемы?
не уверен насчет WPF в Live Messenger…

А насчет Evernote — плохому танцору и WPF мешает :)
Ну время загрузки («холодного старта») очевидно на C++ должно быть меньше, чем в управляемом коде. С рендерингом шрифтов действительно было не все гладко до 4.0.

Но в любом случае, заявлять, что «все это было обусловлено спецификой используемых технологий» как минимум нескромно. Любую технологию необходимо грамотно использовать, в WPF вообще много специфики.
Да, что то похожее я и хотел сказать. В данный момент участвую в проекте, в котором было решено переходить на WPF — сначала было всё здорово и красиво, но как только мы начали применять WPF — стали появляться проблемы, например, скорость отрисовки гридов оставляет желать лучшего. Я понимаю, что для WPF нужно железо побогаче, но наше приложение должно одинаково работать и на простых офисных машинах (возможно, со интегрированной графикой). Как то раз видел выражение что-то типа: «На WPF можно сделать многое — вплоть до проигрывания видео на гранях вращающегося трёхмерного куба, а нормальный грид для данных устанешь делать...» и полностью с ним согласен.
Именно по аналогичным причинам я в свое время принял решение не поставлять ничего на WPF. Дело в том, что графическая система настолько мощная, что там наверное в принципе не достичь той стабильности и однородности, которая у нас есть на WinForms. Более того, как показывает практика, бизнес-пользователям толком и не нужно какой-то суперанимации, особенно если учесть что многии из них не обновляют железо с той же скоростью что и мы с вами, и аппаратного ускорения им тем самым не ощутить.

А вообще WPF очень элегантна в плане паттернов которые вошли в ее основу. Там есть чему поучиться. Просто пока WinForms еще морально не устарел. Где они, мониторы с 200dpi? Только в наших мечтах, пока что :)
довольно забавно это читать, учитывая качество предыдущего приложения эверноут для десктопа
Теперь надо пройти путь от ребёнка до самурая, я имел ввиду, как теперь WPF поставить в MVS 2010.
Да вы должно быть шутите. В VS2010 он там уже по-умолчанию есть + сама VS2010 написана WPF
Спасибо за ответ, но когда я создаю проект, я вообще в притык невижу таких вещей :) Камнями не бросать пожалуйста :)
Как-то так, наверно. image
Спасибо большое, .Net Framework не тот стоял :)
3ей версии достаточно, насколько я помню.
Думаю, что VS2010 в принципе без WPF не бывает, если только вы не сумели поставить ее без Visual C# и Visual Basic :)
В таком случае я думаю эти мануалы в самый раз для вас
Че за бред тут вообще происходит?
Ничего нового и интересного на сайте не увидел. Кто хочет нормально разобраться в WPF, да и вообще во многих других технологиях Microsoft, то Вам путь на techdays.ru — там есть доклады того же Дениса Гладких.

«Очень интересная технология — очень мощная и гибкая, но на мой взгляд ещё слишком молода для бизнес приложений.» — на самом деле это текущие бизнес приложения «стары» и на старых технологиях написаны потому что других тогда не было, и просто в эти приложения вложено столько знаний и сил, что никто не рискует «переписывать» их с использованием новых. Как говорится «Работает? Не чини!». Главное, чтобы приложение решало поставленные задачи.
Если же говорить о стартапах, то технологии Microsoft тут, по моему мнению, наиболее перспективные.
Прочитал название и подумал что выложили новые материалы с PDC 2010 про WPF 5.0, а тут бред какой-то.
>> Че за бред тут вообще происходит?

они выложили новый контент на русском языке, ваш Кэп
Просмотрел материал. Действительно, хорошие статьи для начинающих. А то мне приходят периодически письма с просьбой написать что-нубудь попроще про WPF. Еле нашел время, что написать несколько уроков (http://developer.alexanderklimov.ru/wpf/learn.php).
Теперь жду перевода статей для Windows Phone 7. Планируете?
Да, планируем. По срокам пока не могу ничего обещать.
Меня больше интересует когда в WPF сделают штатный NumericInput. Можно не такой навороченный как в Blend, но хоть какой-нибудь. И что-бы у него было не свойство string Text, а свойство double Value. Отсутствие сего компонента в базовой комплектации ИМХО полное свинство.
Sign up to leave a comment.

Articles