Pull to refresh

Comments 56

США на первом месте по количеству заключенных. Юриспруденции нужны инновации.
К нашей планете приближается огромный метеорит. Земля обречена. Но нет паники! у NASA есть план, как спасти человечество. И президент Соединенных Штатов Америки одобряет. Первым полетит Брюс Уиллис. У он-то не подведет. А там и остальные 7 миллиардов подтянутся.
Граница — это нечто вроде предохранительного клапана цивилизации, чтобы мы совсем не сошли с ума. Когда появляются люди, неспособные жить, как все — безумцы, недовольные, экстремисты — они устремляются на границу. Вот так рождалась Америка. Все бунтари в Европе отправились на границу, из которой родилось тринадцать колоний. Потом самые непоседливые двинулись дальше, на запад. Поэтому, в конце концов, все психи оказались в Калифорнии.
в конце концов, все психи оказались в Калифорнии.
Автобиография что-ли?
каждый пацан раз в жизни смотрел «Трасса 60». are you?
У меня есть сомнения по поводу того что люди которых отправят смогут умереть естественной смертью ((. Голод, болезни, отсутствие контакта с другими людьми. Не завидую я им.
Добавьте сюда связь с получасовой и более задержкой между «привет» марсианина и «привет» землянина.
Что куда быстрее, чем несколько месяцев между приветами американца и европейца в 16 веке.
Но в америке хотя бы индейцы были.
отправим двух докторов, двух строителей, двух поваров, двух компьютерщиков и так всех по паре, чтоб взаимозаменяемые были)
Ага, и в каждой паре обязательно чтоб особи были разнополые — будут воспроизводить себе подобных :)
А торрент-сервер то возьмут они с собой? Скорость правда будет не ахти, но зато ни один «правообладатель» не доберётся! А то всё что-то выдумывают, то сервер в открытом море, то в космосе. А тут такой шанс! ))
Да, скорость действительно будет не ахти =) Думаю, с таким торрент-сервером правообладателям не придется беспокоиться ))
Предлагаю отправить туда работников РАО, RIAA и тому подобную шушеру.
Депутатов туда. Пусть сами себе строят свою демократию, создают налоги, законы и пр. и не мешают жить нам, простым земным и смертным.
(см. Автострада 60)
Даа, трудный выбор: депутатов или копирастов. Так кто, вы говорите, у нас депутат среди копирастов? Михалков еще не?
Кто-то хотел «трактор» что бы убраться с Земли. Получите :)
Что-то не верится, что содержать несколько десятков лет удаленную колонию на Марсе будет дешевле и безопаснее, чем забрать людей обратно.
Думаю о абсолютной безопасности речь не должна идти, ибо колонисты знают на что идут. А строить космодром на Марсе выйти дороже, чем раз в несколько лет отсылать на Марс посылку с Земли.
Вот прилетят они туда — что-то случится — и лучше бы им улететь — но ВНЕЗАПНО — шишь вам, а не улететь — подыхите с***!!!
Не, ну, мы же СЭКОНОМИМ пару баксов, да?
Смешные они какие-то.
Больные люди, эти добровольцы. Обрекают себя остаток жизни провести в консервной банке. Это даже хуже чем тюрьма.
Благодаря таким людям и существует наша цивилизация, мне так кажется…
В данном случае я не вижу в этом никакого геройства и никакого смысла.
… и жили бы люди, а может быть и не выжили бы, на одной тесной поляне, в восточной Африке, боясь переплыть реку или перейти лес.
Подвиги совершаються не ради геройства
В чем подвиг то? ) С таким же успехом и пользой они могут себя еще на земле упаковать в гроб и закопать.
Сначала добровольцы, потом туда зеков как рабочую силу начнут посылать и лет через 50 вполне может появиться поколение не видевшее Земли.
Как они будут бороться с жарой и холодом? Где они будут добывать кислород, пищу, воду? Я просто не понимаю, их же не хотят… вернее ведь цель — прожить там не менее 1-3 Земных суток? Такое возможно? Как?
На космической станции живут люди, а перепады температуры там намного сильнее. Кислород, пищу, воду (если ее не найдут), все завозить с земли, в каждый квартал по грузовику )
чтобы выдерживать квартальную доставку, отправка будет далеко не квартальной
Там будет инет? Если да то я первый в очереди)
Ага, только лаги будут минут по 12, в среднем.
Вот тоже задумался, будет ли интернет работать с такими задержками. Есть подозрение, что земной сервер будет рвать TCP соединение до того, как к нему прийдет ACK с марса. Возможно, еще есть проблемы. Знающие люди, расскажите…
в среднем 12 мин?
разброс, примерно, от 6 до 40++ минут
плюс затенение Солнцем (?) (не проверил параметры орбит, возможно ли такое)
Чёта я не верю в это. А главное в чем смысл ;)
Самое интересное, что особого смысла человека в космос в принципе не было отправлять. Но вот у Человека есть особенность, тянет его к новому, и космос притягивает. Конечно не всех, есть циники, есть просто апатичные личности.
Смысл в расширении жизненного пространства, как минимум. Знаете ли, есть у некоторой части популяции такая, шила в заднице, которая толкает их за границу комфорта на поиск новых мест, возможностей. Этакий инстинкт исследования, жажда познания нового. Вот в его удовлетворении и весь смысл.
Вы это серьезно что ли?
Провести остаток жизни в капсуле из нескольких квадратных метров называется расширением жизненного пространства?

Читаю комменты некоторые и удивляюсь, сколько же романтиков однако. колонизация… расширение жизненного пространства…
Расширяться имеет смысл туда где есть для этого условия, а на других планетах нашей системы их нет. В Антарктиде на Земле условия просто райскими являются по сравнению с Марсом. Вот что осваивать имеет смысл. Или дно мирового океана — те же самые закрытые колонии из консервных банок, но хотя бы не так делеко и с возможностью выныривать без лишних проблем.

Смысл в том что 2020, если не путаю, году на земле уже 9 миллиардов человек будет. Всех не прокормишь и не расселишь
1) Вероятность выжить у человечества выше когда оно расположено на разных планетах.
2) Расширение экономики на другую планету.
3) Развитие космической отрасли, в том числе и гражданской.
+1. Ну наконец-то, а то такое чувство, что не айтишники тут, а одни кухарки.
Остальным к доске и писать: распределение и доступность, распределение и доступность, распределение и доступность, распределение и доступность, распределение и доступность, распределение и доступность, распределение и доступность, распределение и доступность, распределение и доступность, распределение и доступность, распределение и доступность, распределение и доступность, распределение и доступность, распределение и доступность, распределение и доступность, распределение и доступность, распределение и доступность…
Стивен Хокинг сказал, что расселение человечества на другие планеты — для нашей цивилизации единственный шанс уцелеть.
Это еще хорошо, что я в России живу. Скоро люди будут мечтать переехать на Землю, живя в какой-нибудь захолустной колонии на Марсе) Им и Антарктида раем будет.
Такие идеи у америкосов были ещё с полётом на луну. Предлагалось доставить туда космонавта — а пока проектировалась бы ракета для того, что бы его забрать — слать ему туда передачи. Но проект не пустили. По мне так и правильно сделали.
Ну отправят часть заключённых, всё равно им делать нечего. Если всё будет удачно — войдут в историю и будут богатыми (у нас нефть скоро закончится, будут оттуда доставлять :))))
В любом случае для общества это принесёт пользу.
Sign up to leave a comment.

Articles