Pull to refresh

Comments 134

Интересно, что бы он делал сейчас, будь он во главе Microsoft.
Не давал бы Джобсу спать спокойно, уж это точно )
Билли хочет видеть Джобса у могиле)
Если верить Кавасаки, который не понаслышке знаком с Джобсом, ситуация была диаметрально противоположная))
> Если верить Кавасаки…

Не доверяю я мотоциклам…
Нет, Роберт Кийосаки — это совершенно другой персонаж. Здесь речь идет о Гае Кавасаки, одном из первых маркетологов Эпла.
Блин. Тупые переводчики и в википедию залезли. Кремниевой долины! Силикон — в сиськах! А в долине — кремний!
Авторы статьи на Википедии тут непричём. С каким названием фильм вышел в официальный российский прокат, с таким его и занесли в вики. С точки зрения энциклопедичности всё верно.
слушайте, идите в задницу. тем кто работает в силиконовой долине глубоко пофигу что вы называете ее кремниевой. это уже устоявшееся сочетание.
И не говорите. Это отцы-основатели долины делали микропроцессоры на кремнии, а нынче модный и экологичный recycling, процессоры делают из утилизированных сисек))
Ага, а утюг вы называете железом, потому что какой-то придурок давным-давно неправильно перевел и это название устоялось?
нет, утюг я называю утюгом — именно потому, что это название является устоявшимся. И именно поэтому Silicon Valley, когда говорю по-русски, называю силиконовой долиной.
А почему им в англоязычной стране, в которой ясно видно отличие silicon от silicone не должно быть по фигу, как эту долину называют в России?
потому что русскоязычное население силиконовой долины (их больше чем вы думаете!!) тоже называет ее именно так ;)
Что не топик/комент со словом силикон, так ведь всегда найдётся троль, который еще раз упрекнёт в неточности
Тут ещё мелочи. Иногда по ТВ бывают «микросхемы из силикона». Или «углерод» в органических соединениях заменяют «силиконом» (по сути силикон — это и есть эта самая кремний-ограника, но судя по вики и не только это сейчас считается силиконом). А вообще конечно идиотизм ошибку переводчика, не разбирающегося в вопросе, сделать фактически стандартом…
Те кто разбирается — назовёт кремний кремний. А тем кому глубоко пофигу — так и будут называть кремний силиконом. Да и хрен с ними, их не переучить
мне глубоко пофигу ;) не надо меня переучивать!
Не путайте «силикон» и «силикоун». Это, кстати, и в «тупой» википедии есть.
Звонил бы по ночам и говорил «Чуваааак, чего не спишь?» ;)
Не знаю, что он бы сделал сейчас в качестве главы Майкрософт, но у меня вызывает только глубочайшее уважение то, сколько он своих ресурсов и времени тратит на благотворительность!

Вот все бы так.
Значительно больше полезного он делал, находясь во главе Microsoft
Благотворительность не облагается налогами, потому через неё много отмывается денег.
Сам считаю, что он этим (благотворительностью) занимается от чисто сердца
Заниматься благотворительностью это примерно тоже самое, что колоть обезболивающее вместо лекарства.
Гм, если подумать, то так оно и есть, только не ясно, что тогда лекарство. Но… Именно обезбеболивающее делает доктора человеком.
Структурные изменения. Хотя таки да, иногда и обезболивающее полезно, но не нужно его значимость преувеличивать. В некоторых случаях оно и вовсе опасно
Что вы подразумеваете под структурными изменениями и в сколько раз они будут стоить больше чем весь капитал Билли и Microsoft вместе взятых?
Ну хотя бы вкладывать деньги в науку. Это в разы более сильный результат даст.
Он вроде бы вкладывает и в науку=)
За деньги его фонда вполне можно навести порядок в парочке африканских стран.

> Фонд базируется в Сиэтле и располагает средствами в размере около 26 млрд. долларов. В июне 2010 года Уоррен Баффет сделал самое крупное в истории США пожертвование на сумму 37 миллиардов долларов.

> Средства фонда направлялись на программу по предупреждению и лечению СПИДа и туберкулёза, на борьбу с малярией, в проект по иммунизации детей в Индии и Африке и другие инициативы.

> Приоритетным направлением фонда в Соединённых Штатах является программа по совершенствованию системы образования? на улучшение методов дистанционного обучения в США, поддержку современных мультимедийных учебных материалов, а также создание интерактивных учебных классов.

> В 2009 году авторитетный медицинский журнал The Lancet выступил с критикой фонда, упрекая его в отсутствии достаточного внимания к реальным нуждам здравоохранения, а также недостаточной прозрачности ассигнований организации. Другие замечания в адрес фонда касались его ориентированности на краткосрочную перспективу и увеличения зависимости бедных стран от Запада.

По моему, бездарно потраченные деньги.
Наряду с абсурдным с точки зрения науки предложением об искусственном сокращении выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году, примерно на четвертой с половиной минуте своей речи Гейтс заявляет: «Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов „

Билл Гейтс о “вакцине для сокращения населения»
Передайте Билли от меня поздравления, сам не смогу приехать на др, дела важные.
UFO just landed and posted this here
в лицо, Вы имели в виду? =)
очень жаль, нам с Биллом будет вас не хватать
Спасибо за поздравления!
UFO just landed and posted this here
спасибо за наше счастливое детство! :)
Конечно, положительный. Спасибо тебе, Билл, и с днём рождения тебя.
Положительный то положительный, но карму впрочем как и топик активно минусуют :(
А Вы грамотнее пишите в следующий раз.
Господа минусующие, а вам самим приятно было читать такой пост?
Как-то очень странно видеть подзравления Билли от опенсорсника и линуксовода.
Да я могу не долюбливать Microsoft как корпорацию но я уважаю Билла как человека который сделал «огромный вклад в развитие рынка операционных систем и индустрии программного обеспечения в целом.»
> Как-то очень странно видеть подзравления Билли от опенсорсника и линуксовода.

Ну почему же странно.
Поздравлять Билла Гейтса тортом — это давняя традиция линуксоидов.

Билл Гейтс - торт
Кстати мегаидиотский поступок был. У Билла на фоторгафии такой вид, что его жалко.
Высадился, мог бы и не безобидный тортик прилететь
"… может даже в чём то гениальный человек" — меня очень позабавила эта фраза. Построить такую мега-корпорацию, заработать столько бабла, и все это благодаря своим мозгам… Что еще может быть гениальнее? Конечно, Билли гений.
Ну простите меня дурака, поправил :)

Просто есть люди которые к Билли относятся иначе чем скажем мы с вами, вот и пришлось искать какой то компромисс между тем что написать.
Mary Maxwell Gates (July 5, 1929-June 9, 1994) served 18 years (1975-1993) on the University of Washington board of regents. She was the first female president of King County’s United Way, the first woman to chair the national United Way’s executive committee where she served most notably with IBM's CEO, John Akers, and the first woman on the First Interstate Bank of Washington's board of directors. Mary's son Bill Gates is the co-founder of Microsoft.

abcdefgh.livejournal.com/918512.html

ну и дальше по тексту.
Ann Winblad :)
и дедушку его погуглите. Это если интересует как мастдай попал в банки
Многие Билла ругают, но все таки он — успешный бизнесмен! На заре развития ОСей были и программеры и ОСи получше мелкомягкой, но Гейтс оказался хорошим менеджером и с тех пор окна надолго заполонили мир. С Днем Рождения!
> На заре развития ОСей были и программеры и ОСи получше мелкомягкой
можно подумать их сейчас нет :)
Получше? С какой точки зрения? С точки зрения архитектуры и разделения прав? Ок, лучше (между тем, сейчас линукс ругают за его чертову модульность и снижение производительности из-за кучи прослоек), но все из-за того, что линукс позиционировался больше как серверная ОС. С точки зрения качества кода? Ух, тут вопрос вообще очень спорный. С одной стороны — недоработок было достаточно и там, и там, но уязвимости для линукса были просто более критичны (опять же, серверная ОС0, а ms подстраивалась под нужды пользователей (которым обычно было по барабану, если они вообще тогда об этом подозревали).
Как мы видим, вопрос о качестве ОСей — очень спорен и все из-за того, что линукс начал двигаться на серверах (и потерял кучу софта и домашних пользователей), а Windows начала двигаться на домашних ПК (и потеряла, соответственно, эээ, некоторую безопасность и приобрела кучу глюков для совместимости)
тут наверно подразумевалась OS/2
Интересен также тот факт, что в процессе совместной работы специалисты Microsoft создавали для Windows существенно более удобный конечному пользователю код, относительно такового для OS/2 v1.10SE и OS/2 v1.20. Таков, в частности, весь код ядра и интерфейсов, относящийся к драйверам устройств.

Пример процедуры установки принтера в ранних версиях OS/2:
  • установить драйверы устройства;
  • установить очередь принтера;
  • создать объект принтера;
  • сопоставить драйвер устройства с объектом принтера;
  • сопоставить очередь печати с объектом принтера;
  • настроить COM-порт для принтера, подключаемого к оному порту;
  • при помощи команды SPOOL переназначить принтер на желаемый порт;
  • определить опциональные параметры настройки принтера.
Источник: wiki: OS/2.

Тут есть глубоко философский вопрос: считать ли качественным код, который является малопригодным для работы? Но в целом, претензий к OS/2 по качеству кода не имею, просто даже мало наслышан о ней.
Я на стороне тех кто считает, что MS — корпорация зла, но тем не менее положительный герой никогда не станет положительным если у него не будет антипода. Бил Гейтс несомненно заслуживает уважения, спасибо ему за его труды, за популяризацию ПК особенно!
Фотка вызывает ассоциации с эпизодом «Calendar Geeks» из «The IT Crowd» :-)
BSOD на Маке, заставляет поверить в могущество Билли=)
Смотрим внимательно за правое плечо Билла.
Практически сферическая хаброненависть в вакууме:
UFO just landed and posted this here
человек зареген в 29 апреля 2010 года, в 1 час и семь минут, что по Юникс-времени равно 1272492420
данную секунду у меня юникс-время равно 1288279125. Следовательно, если проигнорировать возможную несинхронизированность часов и несущественное влияние часовых поясов, прошло 15'786'705 секунд. Он написал 2966 сообщений. Простая математика позволяет определить, что добавлялось одно сообщение в 5323 секунды, или приблизительно раз в полтора часа.

вывод: вы ошиблись в 90 раз.
UFO just landed and posted this here
[offtop]Да нормально всё. У меня такая же хрень, только масштабом раз в 10 меньше. Тоже около нуля болтаюсь. Типичная ситуация для человека который не пишет на хабр, а только комментирует.[/offtop]
С юбилеем юбиляра! — сказал я как пользователь Linux.
на первой фотке, офис случайно не в россии гденибудь в подмосковье? =))
и ещё, такой фотосет, как будто для журнала для взрослых :)))
Причем для голубых взрослых )
UFO just landed and posted this here
Не зацикливайтесь на экране монитора с фотки )
Windows!!! На трех пятидюймовках ) С BSOD-ом на мониторе )))
Так и хочется сказать, глядя на фото, Эх, были времена! :) Думаю, свое имя в историю ИТ Билли вписал ярче всех.
Вам нравятся шутки про эстонцев? Думаю что и про пожелания стоит убрать из поста.
Поздравляю от чистого сердца и желаю ему успехов в творчестве.
Билл Гейтс — чудак, который изменил мир :)
…одни считают его создателем «корпорации зла», другие считают, что он сделал огромный вклад в развитие рынка операционных систем и индустрии программного обеспечения в целом.
Оно и заметно.
Не было бы Билла, вы бы не смогли писать комментарии на хабр. Комьютер так и остался чем то священным и недоступным простым смертным. Хотя, Apple могла занять место Microsoft.
Я думал он старше — на фото в этом топике он уже выглядел на 55.
Если интересно, фото от 1983 года :)
Интересно, он выпьет вместе с Балмером?
Во всяком случае, cheers, Billy!
А картинка то похоже вфотошоплена в монитор, все остальные надписи зеркальны.
Сорри, вашего коммента не было видно, когда я писал… )
Фотошоп, все надписи в кадре инвертированы, кроме надписей на мониторе.
Человек, оказавшийся в нужны момент, в нужном месте с достаточным количеством мозгов.
Один из немногочисленных людей, кто добился статуса миллиардера собственным упорством и трудом.
А ещё у него мама — очень серьёзная женщина и была в совете директоров нескольких организаций. И, совершенно случайно, плотно работала с директором (CEO) IBM Джоном Опелем.

Но, конечно, это совпадения. Батурина тоже просто очень талантливая бизнес-вумен.

Хотя я не умаляю его талантов, надо понимать, что не всегда 20ти летние программисты получают контракты с IBM.
Капитан намекает, что последняя фраза с поправкой на время должна звучать примерно так:
Хотя я не умаляю его талантов, надо понимать, что не всегда 20ти летние программисты получают контракты с IBM, когда в стране уже почти полсотни программистов…
JFYI: в 1980 году в IBM на зарплате над разработкой операционной системы работало несколько сотен профессиональных программистов.

hint: OS/360, Брукс «Мифический человеко-месяц».
Всё-равно не всем хватит :)
А вот интересно сколько его маме, часто её вспоминал работая на старых версиях Windows…
UFO just landed and posted this here
Как говорится, 18 лет бывает раз в жизни, а 81 и того реже…
Мне кажется, что этот дядька (Билли) сам делает подарки в свой День Рожденья
Как хоббиты из Властелина Колец =)
наравне с биллом гейтсом я еще чуточку благодарен синклеру и презентс бай билл гилберту
Конечно, что гений.
Если бы еще закрыл подразделение, которое заниматеся ИЕ — цены бы ему не было. :)
Что же положительного в этом персонаже?

Тот клубок искусственных проблем, от которого никто не может избавиться уже много лет?
То, что этот человек и такие как он превратил/ли то, что было в то, что есть
Вот именно, мягко говоря могло быть гораздо лучше если бы не билли со своей идеей заработать в ущерб всему на свете.
Вы ущербны(потерпели ущерб) из-за Б.Г.?
Вы не понимаете ущербности дел билли? Сочувствую.

В качестве одного из примеров рекомендую ознакомится с тем почему в наше время, до сих пор мы не можем оставить ущербную архитектуру х86.
Омг, проклятый Билл..

История не знает сослагательных наклонений. Гейтс один из величайших популяризаторов ПК. За это он заслуживает уважения. Что бы было если бы… Мы не знаем. Вы в т.ч. ему обязаны знанием термина «м.п. архитектура».
Можно подумать если бы не было бы билли, то компьютеры бы не были популярны. :)
А вот этого мы не знаем.
Не говори за всех.

Знать наверняка никто ничего не может, но предполагать вероятное развитие событий в той или иной мере может любой.
у нас дома стоял комп задолго до выхода виндовса. отец еще в досе в 3д студии видеографику делал
Мастер объяснял природу Дао одному из своих новичков.
— Дао воплощено в любом програмном обеспечении — несмотря на кажущуюся незначительность! — сказал мастер.
— Есть ли Дао в карманном калькуляторе? — спросил новичок.
— Есть! — последовал ответ.
— Есть ли Дао в видеоигре? — продолжал новичок.
— Оно есть даже в видеоигре, — сказал мастер.
— А есть ли Дао в системе DOS для персональных компьютеров?
Мастер закашлялся и мягко изменил свою позицию.
— Hа сегодня урок закончен — сказал он.
Тэги порадовали. С праздником чо, хоть и много его проклянал :)
можно по разному к нему относится но отрицать что он один из «главных» людей 20-начала 21 века
Было бы интересно посмотреть, каким был бы мир без него. Трудно поддаётся воображению :)
Да, Билли крутой парень.
Кстати, нежели обычно употребляется без «чем», так грамотнее вроде.
Когда узнал, что у меня в один день с Гейтсом ДР, порадовался. 28 вообще крутое число.
Без Джобса не было бы Гейтса. И наоборот.
Вы тут 3.14здите все (и я тоже). А Гейтс в нашем возрасте верил в успех и достиг его.
Мы ведь кроме как обосрать ничего не умеем, расписывая в своих комментах какие мы умные и знаем кто где и как и без кого что может.
Я вот смотрю на него и вижу классного чувака, который жил мечтой и занимался любимым делом, еще тем временем дофига бабла нарубил.
А мы до старости будем расплачиваться по ипотеке с з/п программиста не более 100к рублей (очень крутого программиста).
Мы так яростно защищаем linux либо windows, либо apple mac os, аж прям жопу рвем, чтобы доказать какая моя система супер офигительная, а Билл и Джобс возможно вместе бухают и ржут со всех нас идиотов.
Да ну ладно, не думайте что у него просто все шоколадно, это только в сказках все хорошо кончается

P.S. Каждый живет так как хочет
Вы знаете как он живет? Я нет. Но думаю что лучше, чем я.
Всем тяжело. Но думаю у него проблему другого уровня, не бытовые, типа купить квартиру и машину как у нас (в большинстве конечно).
Лично я завидую его гиперактивности в молодости.
Ооо!

Поздравил мистера Гейтса в Твиттере
Может ответит… :0)
Дяде Биллу 55.
Билли ягодка опять.
Что можно сказать? Поздравляю и успехов!
Sign up to leave a comment.

Articles