Pull to refresh

Comments 40

А что на хабр? Десяток фоток, да обзор внешнего вида? Отличная статья для хабра.
не. информацию о том, что у котенка Джобса сегодня месячные, а в Микрософте вчера была вечеринка
Тематика не та или сложность изложенного материала?
никого не слушайте, все в порядке. спасибо!
подтверждаю. отлично все.
как на счет того же, но по остальным телефонам HTC?
Вы пробовали изменять тактовую частоту процессора, если да то на сколько вам это удалось?
Не, не пробывал, поэтому в таблице указано только наличие\отсутствие этой функции в прошивке. Аппарат и так шустро бегает и, вроде бы, неплохо держит аккумулятор…
сняли бы «замочек» со статьи, люди без регистрации не могут почитать :)
А зачем вашему другу понадобилась вся эта информация? 0_о
про какого друга идет речь?
ну например когда я готовился к покупке андроида, я всю эту информацию прочёсывал. Это всё-таки не айфон, чтобы увидеть, купить и пользоваться, не подозревая что он ещё умеет («да какая разница, он же такой няшный»). Зато когда купил — в первый день перепрошился, рутовал, и перенёс много системных данных на внешнюю карту памяти под ext4. И дальше знал чёткий план что буду делать, какие программы устанавливать, и на второй день он уже был в полной боевой готовности
но ведь знание того, что будешь делать не заменяет знание КАК это будешь делать…
так на вопрос «как» с полна отвечает ресурс 4pda. собственно он даже и ответил на вопрос «что»
отвечает, ваша правда. только вот по прошивке ветка занимает уже больше 320 страниц…
ну как бы и не говорю что ваш пост не нужен) я вообще полностью за вашу идею — систематизацию знаний!
Если честно, то когда начал разбираться, работал с устройством через командную строку с помощью adb (из комплекта Android SDK). Даже дошло дело до написания скриптов для выполнения частых операций. Потом натолкнулся на Android Flasher, который частично упростил работу. А после QtADB вообще все упростилось донельзя. Хотя по сути, это все обертки к adb…
Спасибо за статью, как раз вчера Desire приехал :)
А вы не забыли упомянуть что Desire бывает 2х видов: C sLCD и AMOLED экранами? И что процесс прошивки отличается.
скажем так, я много чего не упомянул… а отличатся прошивка ROM не будет, будет отличаться только recovery (и то только для clockwork)
Спасибо, полезно узнать новое о своем Desire :)
Но для себя не вижу причин рутовать / перепрошивать его пока что. Топовая версия android, отличный UI HTC Sense, скрины снимаю с компа через утилиту из SDK. Всего хватает, всем доволен.
Что мешает поставить рутованую стоковую прошивку 2.2 от НТС?

Я тоже так думал первые пару месяцев, а сейчас жалею, что не сделал рут раньше. Свобода в выборе приложений, теперь не надо отказываться от чего-то в пользу чего-то.
скажем так, после того как сделал рут, жить без него не захочется =)
Не то слово. Я две недели мучался то с нехваткой памяти для установки минимального количества софта, то с проблемой настроить iGo на правильный лад. Теперь фиг меня сгонишь с рутованной прошивки или с EXT-разела. ))

Жаль, что вы этой статьи не написали на месяц раньше, я тоже так как и вы собирал всё по крупицам, пока не решился на какие-то шаги. Ждём достойного продолжения!
Для возможности перепрошивки recovery необходимо разблокировать возможность перепрошивки не подписанных (практически все сторонние прошивки не подписаны) прошивок recovery (сделать так называемый S-OFF)
Не совсем так, S-OFF — это всего-лишь способ выключить все security проверки в бутлоадере, что фактически делает из него инженерную версию. По этому открывается возможность использовать fastboot для прошивки recovery.img и system.img.

recovery нельзя зашить потому, что NAND-контроллер имеет защиту от записи в /recovery и /system разделы. Если обойти эту защиту, можно запросто зашить в /recovery все что угодно, именно таким образом поступает unrEVOked.
Ваше замечание не противоречит же вышесказанному?
Просто вы выразились другими словами и поподробней :)
Порадовало «стройные ряды дизайрводов». Вы под бой барабанов, что-ли, маршируете?)
Как без рутования решить вопрос с нехваткой памяти для устанавливаемых программ? Постоянно ругается и, похоже, официальная возможность установки приложений на карту памяти ситуации не исправляет. Как кто решает?
мало инфы. давай вторую серию.
Да, что делать после рута? Как apps на sd перенести? Когда наконец гугль earth для desire в маркете сделает доступным и где ее взять вне маркета, с установкой на sd? Какая из альтернативных прошивок наиболее удачная? Вопросов много, ждем продолжения.
был с вами полгода… подарил телефон отцу, теперь привычка тыкать пальцем во все телефоны)) И говорить а чо экран такой малюсенький))
А справедливо ли все вышеизложенное для Desire HD/Desire S?
только общие мысли ))
QtADB плохо работает с девайсами на 2.3.3 и с новыми библиотеками SDK. Такое впечатление, что он не понял ситуации, когда adb вынесли из tools.
QtADB 0.8.1 прекрасно работает с прошивкой 2.3.*
Sign up to leave a comment.

Articles