Pull to refresh

Adobe представила будущее Flash посредством приложения от AlternativaPlatform

Reading time 1 min
Views 1.8K
Главное флэшерское мероприятие — конференция Adobe MAX — в самом разгаре. Считанные минуты назад технический директор компании Adobe Кевин Линч завершил свое выступление перед многочисленной аудиторией в рамках генеральной сессии с говорящим названием «Добро пожаловать в Революцию». Adobe впервые представила новый Flash-плеер, использовав для его презентации приложение MAX Racing, созданное российской компанией AlternativaPlatform. Четыре года кропотливой работы команды над движком Alternativa 3D не прошли даром.



Одна из основных составляющих нового Flash-плеера — 3D API под кодовым названием Molehill, который кардинально меняет взгляд на Flash-приложения благодаря аппаратной поддержке 3D. И хотя до финального релиза плеера еще далеко, «Альтернатива» уже сейчас работает над движком Alternativa 3D 8 на его основе. Центральной демонстрацией генеральной сессии стала MAX Racing, построенная на A3D 8 совместными усилиями «Альтернативы» и американской студии Mythos Labs.

И демка определенно произвела впечатление! Представьте графику уровня современной гоночной игры с отражениями, реалистичным освещением, сотнями тысяч полигонов, скоростью кадров 60 FPS, с правдоподобной физикой… И все это — прямо в браузере!

Однако MAX Racing — только начало. В настоящий момент «Альтернатива» трудится над двумя полноценными браузерными играми на базе A3D 8, демонстрационные ролики которых непрерывно крутятся на стенде компании в Лос-анджелесском Выставочном Центре.





Подробнее о возможностях движка и нового флэш-плеера технический директор Антон Волков расскажет 27 октября в докладе на Adobe MAX.

Держите руку на пульсе событий, чтобы не пропустить «Революцию»!
Tags:
Hubs:
+55
Comments 97
Comments Comments 97

Articles