Pull to refresh

Comments 23

Что сказать, просто классно! на самом деле.
Дизайн приятный, юзабилити ещё надо корректировать. Классно реализован тур по сайту, где показывается пошагово что делать. Интерфейс англоязычный, немного странно для тех кто хочет выучить английский, вообще не помешало бы русская версия. Когда выбираешь создать карточку, окно нельзя закрыть пока не догрузиться контент, если передумал то уже никуда не денишся. В целом идея хорошая, а что качается Pro аккаунтов, думаю ещё рано. Посмотрите как пойдёт тогда и можно решить внедрять их или что-то другое.

Успехов в проекте!
«тур по сайту» — это сказывается мое настоящее в социальных играх, где все рассчитано на совсем неподготовленных людей )
Вы написали пост так, будто сделали сервис на скорую руку.
Но то, что я вижу по ссылке, выглядит лучше чем некоторые стартапы, получившие финансирование. Пришлось второй раз перечитать ваш текст, чтобы убедиться, что сервис придумали и сделали именно вы)

Единственное, что навскидку смутило — довольно громоздкая идея для изучения простых слов. Как там по-быстрому перейти сразу на advanced level? :)
advanced в смысле более сложные слова? Слова которые есть в списке это пока все к чему есть видео. Для английского там порядка 4000 слов. Дело в том что слова берутся из субтитров, соответвенно большей частью из разговорной речи, соответственно в речи используется не так много слов ) Новые слова будут со временем.

Да сервис действительно на скорую руку, дизайн из клипартов, тексты правили друзья, а по программингу — такой сервис это не rocket science
Да, к примеру мне предлагают прослушать ролик к слову «city». В ролике Обама использует несколько более «сложных» слов, например «rural». Однако оно по поиску почему-то не находится.

Кстати слова по сложности можно ранжировать как раз с учетом статистики их употребления, и давать пользователем возможность сортировки/выбора. Как правило, чем чаще встречается слово, тем в более раннем возрасте его свойственно выучить (скажем, когда мой брат в 6 лет поступал в гимназию, от него уже требовалось знание простых слов вроде rain, sun, flower — и это было 10 лет назад. Что уж говорить о нынешнем поколении?).
«PS: всем разом не ходить, хостинг хилый )»
теперь каждый выждет минут 20 и все начнут дружно ломиться :)))
Встаём в очередь :) Кто крайний на фриндж видео кардс?
Отличная идея для стартапа.

Открываем сайт: habreffect.to (домен свободен)
Пользователь, выкладывающий новость делает это через данный сайт с указанием того, сколько человек выдержит его хостинг. Также можно указать альтернативные пути или сайты, отображаемые для тех, кому «не хватило места».
А habreffect.to уже занимается фильтрацией посетителей, пускает ровно столько, сколько указано автором статьи.
Я думаю с монетизацией проблемы будут…
Только если c владельцев сайтов брать, о которых новость пишешь, чтобы их не заДДОСили :)) Такой элегантный шантаж.
Я не спец в сервисах и технологиях изучения языков, но, имхо, отличная реализация. А другие языки для изучения будут? (напр., французский)
Хороший сервис, сам долго думал создать что то подобное с использованием html5, а тут готовое решение, попробую поиспользовать
У вас пример видео на слово cat — «CAT scans».
можно поставить минус определенному видео — оно постепенно уйдет из выдачи.
Только стартап, а уже есть другие языки кроме английского. Обычно сначала лиш английский, а потом доделывают^W обещают доделать остальные. Благодарю.
Очень приятный сайт!

Немного странно, что при повторном визите меня снова спрашивают, какой язык у меня родной и что я буду учить.
мне понравилось, очень удобно) Для младших классов, думаю, будет очень полезно.
Друзья, пользуясь случаем, хочу объявить о скором запуске сайта по совместному изучению иностранных языков.
Сайт называется Nabbber, вся его суть в том, чтобы:

1) Публиковать иностранные слова, которые вы выучили (читая книгу или смотря фильм, не важно)
2) Подписываться на других пользователей и учить их слова.

Собственно вот говорящий за себя скриншот:
nabbber.com/nabbber.png

Сайт будет полезен тем, кто хочет пополнить свой словарный запас интересными и полезными словами или фразами. Откуда уверенность, что это будут именно полезные слова? Так ведь вы сами выбираете кого читать! Нашли человека примерно с вашим уровнем, почитали его слова, они вам понравились — подписались — и теперь будете видеть слова от этого человека на своей странице.

Идея родилась, когда я в университете (учусь на лингвиста-переводчика) обменивался недавно выученными словами с одногруппницей. Подумал, а что, если я буду обмениваться слова не с одним человеком, а с двадцатью?

Желающим потестировать сервис до его запуска просьба писать в личку.
Ах да, просьба заинтересованным добавить мне немного кармы, чтобы я смог написать пост.
Я не в коим случае не наезжаю на ТС. Но кто нибудь их хабралюдей выучил 1000-2000 слов по каким ли бо подобным сервисам-картачкам, которые периодически тут появляются?

Я всем рекомендую слушать контент который _вам интересно_. Запоминается очень много слов habrahabr.ru/blogs/arbeit/99735/
> всем разом не ходить, хостинг хилый )

ага сейчас договоримся тут между собой кто когда, расписание составим!

на чем собрано? Флекс?
Если уж тут есть авторизация через gmail

Сейчас в качестве словаря использую словарь google т.к. очень удобно выполнять поиск с гаджета для Google Desktop desktop.google.com/plugins/i/googledictionary.html&hl=ru

Наводишь мышь в край экрана для вызова панели (скрывается автоматически), вводишь слово в форму, «enter» — поиск идет в google. Т.е. не нужно, как в случае с обычными словарями, вызвать сам словарь из трея и только потом вводить запрос. Супер! Хоть бы кто сделал так же. Например палеьку, которую можно поместить в таскбар.

Статистику запросов в словарь можно посмотреть в истории веб-поиска https://www.google.com/history/lookup?hl=ru&st=dict

Хотелось бы что бы эти слова автоматически добавлялись в какую-либо программу/сервис для запоминания. Сейчас нет ни одного такого сервиса!

Я думаю еще есть люди, которые смотрят слова в гугле. Может быть из поисковой панели браузера. Но ни в одной программе/сервисе этого нет — т.е. фишка свободна и ваша программа может быть популярной среди тех кто юзает гугл-словарь.
Sign up to leave a comment.

Articles