Pull to refresh

Comments 20

К вопросу о winlirc — я купил набор приемник-программа. Софт дико глючный, техподдержка ушла в подполье. Но в принципе, если повезло с конфигурацией — безумно удобно приспосабливается любой пульт под любые цели, настроить что угодно и как угодно можно, вплоть до управления мышкой, плюс ко всему можно настроить кнопку на переключение режимов управления, например для плеера, для wimdows, для браузера. Причем эти режимы могут автоматически переключаться в зависимости от активной программы.

А вот я лично остановился на медиапортале, потому что там как раз минималистичный интерфейс, почти ничего лишнего, все просто и со вкусом, даже пытался какое-то время помогать команде отечественной. Хотя есть и большие недостатки, вроде неработающего переопределения клавиш управления. Необходимо пользоваться сторонним плагином, который давно не обновлялся, которому нужно скармливать особую библиотеку… В общем тоска :( Может быть когда-нибудь перейду на boxee, но у него (когда я его тестировал в статусе беты) был жуткий недостаток: он сверхмедленно сканировал видеофайлы, меня это раздражало.
А под винду разве нет аналогов Myth TV? Думаю эта софтина была бы как раз кстати для такого проекта. Управления от пульта есть, к тому с пульта даже искать испольнителя можно.
судя по статье в википедии, Myth TV есть только под Linux и Mac OS.
Я про аналоги говорил, а не про порты myth tv под разные системы. Тоесть программа с аналогичными функциями но под Windows.
все перечисленные автором статьи программы выполняют часть функций, которые выполняет myth tv. К примеру, media portal тоже имеет клиент серверную архитектуру, однако у него нет эмулятора игрового и он не предназначен для нарезания dvd (если я не ошибаюсь), все остальное в нем есть — и запись передач, и даже игры (в виде плагинов)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я расматривал такой вариант, но отложил его до последнего. А потом дело было уже не в пульте.
нда печальный результат
вывод для медиацентра нужна ЖК панель и макмини с пультом.
просто интересно, а не пробовали в розетке вилку бп ноутбука перевернуть? :)
в 9 из 10 случаев помогает
Пробовал. Блок питания состоит из 2 частей. Дело, похоже, в контакте между этими двумя частями.
lirc + mplayer — и никакой головной боли.
даже линукс не превратит ЭЛТ телевизор в ЖК панель и не сможет убрать наводки от блока питания.
истинному адепту не нужно, штобы работало. достаточно, штобы это был линукс!
По поводу подключения телевизора — нужен компонентный разьем. композит не дает хорошей четкости опсему и текст плывет — с текстом на телевизоре вообще беда. не помню про s-video, но вроде бы в нем тоже композит.
компонентный есть в scart ну или hdmi
Решение: разобрать пульт, и контакты «ненужных» кнопок закрасить лаком для ногтей, или просто заклеить скотчем.
Всё, никаких проблем с внезапным выключением.
MPC HomeCinema + Microsoft Remote — и никакой головной боли!
В Омске есть неплохой магазин Онлайн (ост. Турист). Брал себе там пульт MCEv2 (такой) за 400 рублей. Всегда в продаже, удобно) Под виндой естественно заводится на ура, LIRC под ubuntu почему-то не определяет.
Э…
Ну в общем как-то у вас не так все пошло.
Во-первых стоило бы взять нормальный пульт от МС или хорошо совместимый. У меня примерно такой же, как у Altf1. И МедиаПортал. Все прекрасно работало на кинескопном телевизоре 32" диагональю. Через S-video. Правда интернет-сервисами я особо не пользовался — кино смотрел, музыку слушал (немного) и игры играл (с джойстиком). Никаких особых проблем не испытывал.
Не линуксоид, плюс нужны были игры, поэтому на вариант под линуксом даже не смотрел.
ИМХО, у автора топика какой-то персональный неудачный эксперимент сложился. С выводами категорически не согласен.
Пиар омского DNS не понравился.
Sign up to leave a comment.

Articles