Pull to refresh

Виртуальный диск Яндекс.Фотки

Reading time2 min
Views1.9K
Иногда бывает нужно быстро скопировать несколько фотографий из своего альбома на сервисе Яндекс.Фоток, конечно, есть специальная программа, но на чужом компьютере ее не всегда возможно установить. Я разработал небольшой сервис, который может значительно упростить этот процесс. Набрав в windows команду net use y: http://<адрес>/<логин>/, где <адрес> равен «wd.sharecoder.com/yf/», а <логин> — ваш логин на яндекс.фотках (пароль не нужен), вы подключите сетевой диск, папки на котором — альбомы (только те, что доступны для всех), а файлы — фотографии на сервисе Яндекс.Фотки. Теперь вы сможете скопировать их, как обычные файлы вашим любимым файловым менеджером. Подробности (и картинки) под катом.

Виртуальный диск Яндекс.Фотки выглядит и работает как обычный диск, все альбомы и фотографии на таком диске представлены в виде папок и файлов.

Для подключения диска не требуется дополнительного программного обеспечения, вы подключаете его в Windows, как обычный сетевой диск.

Вы можете подключить виртуальный диск любого пользователя сервиса Яндекс.Фотки, конечно, только в режиме для чтения.

Например, для того, чтобы подключить такой диск в системе Windows 7, необходимо перейти в папку «Компьютер» и нажав кнопку «Подключить сетевой диск» ввести в строку «Папка» адрес wd.sharecoder.com/yf/логин/

image

Пример открытой папки альбома:

image

К сожалению, API Яндекс.Фоток не предоставляет размер файла оригинала фотографии, поэтому, для ускорения работы сервиса, в режиме просмотра размер всех фотографий равен одному байту.

Данный сервис предоставляется на безвозмездной основе без каких либо гарантий. В настоящий момент сервис протестирован на операционных системах Windows 7, Windows XP

Ссылки
Tags:
Hubs:
+106
Comments87

Articles