Pull to refresh

Американский миллионер возвращается в Беларусь

Reading time2 min
Views905
image Беларуская ежегодная конференция Деловой Интернет превзошла в этом году все ожидания как беларусов, так и гостей страны. Коллеги из Украины, России, Казахстана, Польши и Литвы, которые приехали завязать оффлайновые знакомства, не ожидали такого размаха, как не ожидали его и беларуские разработчики, известные своим скептицизмом.

Сегодня хеш тэг мероприятия #di_by попал в топы по количеству повторений, более 3 тысяч уникальных пользователей за 2 дня смотрели трансляции докладов в онлайне, а физически на конференции за прошедшие 2 дня было более 1500 человек. О таком размахе мероприятия услышал в Нью-Джерси Аркадий Добкин, президент и председатель совета директоров EPAM Systems. Аркадий – очень известная персона как в беларуском ИТ сообществе и на постсоветском пространстве, так и у себя в США, где он живёт уже почти 20 лет. Этот человек с нуля создал транснациональную ИТ-корпорацию, которая уже несколько лет возвышается в списке TOP 100 Outsourcing, стал миллионером и открыл тысячи рабочих мест в десятках городов стран СНГ.
В субботу, 16 октября, Аркадий не поленится прилететь в родной Минск и впервые поделиться секретами открытия и развития компании EPAM Systems. Естественно, никто до сих пор не знает, о чём на самом деле будет его доклад, но совет директоров надеется, что он не выдаст все секреты бизнеса с потрохами.

Забавно совпало, что одним из центральных мероприятий субботы является Startup Weekend, который, как правило, начинается success историями. Приезда Аркадия не ожидали даже представители Эпама, генеральные партнёры и со-организаторы Devcamp – неформальной конференции, проводимой для разработчиков в рамках Делового Интернета. А анонс его приезда уже появился во всех интернет СМИ Беларуси наряду с политическими и экономическими новостями страны. Организаторы Делового Интернета хоть и уверили, что все доклады будут транслироваться в реальном времени на tv.tut.by, однако за неформальной презентацией и возможностью пожать руку миллионеру стоит приехать лично.

Минским айтишникам повезло больше – они, воспользуются тем или иным транспортом, окажутся в загородном комплексе Загорье за полчаса. А вот их коллегам из других городов стоит проявить авантюризм и отправиться на ближайшем транспорте в Минск прямо сейчас. За сумму эквивалентом в 20 долларов комплекс Загорье уложит спать и покормит 4 раза, а посещение революционного набора мероприятий в рамках Делового Интернета 2010 даст не только множество новых знакомых, но и возможность встретить лично одного из самых известных милионеров ИТ-индустрии, и спросить у него, как же стать следующим?
Tags:
Hubs:
-5
Comments37

Articles