Pull to refresh

Comments 32

UFO just landed and posted this here
Добавил немного фоток. Нет, девайс не тормозной.
у меня модель Q5, но я думаю опыт ее использования подходит и сюда. пробовал на нем различные дистрибутивы Android (оффициальный, Covia, Qdroid) — первые два побыстрее, но более глючные чем последний. Если сравнивать с устройствами для которых Android родной — Smart Q5 может оправдываться только ценой в 150 вечнозеленых. т.к. ненативность прошивки и резистивный экран это, скажем прямо, жесть для обычного юзера.
Большое спасибо за толковый обзор. А не подскажете этого самого оффициального представителя с ценой $155? (а то на DealExtreme просят $230, Pandawill ~$190)
Прошу: eletroworld.cn/nb/SmartV_7.htm

Сайт у них, конечно, выглядит так, словно вы собираетесь подарить китайцам свои кровыне 155 у.е., но они есть в списке дистрибьюторов у SmartDevices, я сам покупал в этом магазине, и все пришло как надо :)
Я правильно понял — мультитача нет и пальцами зумить не получится?
Резистивный экран. Да, вы правильно поняли.
Жаль. Как-раз жене подбираю планшетник на ДР.
дождитесь Archos 70 или 101
Сколько живет батарея с Android 2.1?
И какой режим использования при этом
С включенным Wi-Fi и средней яркостью: более 5 часов (максимальное время не знаю до полного разряда досидеть не удалось);

Просмотр видео (Wi-Fi выключен): более 4 часов;

Чтение книг по ночам с минимальной яркостью (Wi-Fi выключен): хватает дня на три по 2-3 часа ежедневно, плюс в течении дня устройство пользуется по час-полтора в стандартном режиме (Wi-Fi + подсветка). Будем считать около 7ми часов.
P.S.
Для справедливости замечу, что были убиты фоновые процессы отвечающие за телефон, и потому не нужные для работы планшета.
Еще вопрос. Если к нему подрубить 3G-модем — планшет может работать как телефон?
На практике — скорее нет чем да, по крайней мере я о таком не слышал ни разу и программ, позволяющих это в Андроид не видел :)

Но не исключено что такое в принципе возможно. Хотя для начала надо чтобы заработал микрофон.
gpad g10 и g11 пока вне конкуренции по цене и по спецификациям.
а сколько стоит g10 и g11? по-моему, они на порядок дороже.
Цена соизмеримая. На момент моей покупки G10 стоил $170. Сейчас пошла новая партия в алюминиевом корпусе по $177.
Будьте любезны, поделитесь ссылками магазинов.

Сегодня зашёл в один магазин в Шанхае, попробовал там две модели MID'ов, обе очень разочаровали. Резистивные экраны, видимо, тоже бывают разные по качеству. Где они лучше?

В Китае, кстати, выбор MID'ов намного больше. То, что предлагают на сайтах вида бла-бла-chinawholesale.com, далеко не полностью отражает весь ассортимент. Поэтому глаза разбегаются.
Да прям у производителя можно заказать, доставка бесплатная.
Кстати, то ли вчера, то ли сегодня они снова снизили цены до $170. Я уже начинаю жалеть, что не подождал еще месяц.
Спасибо.
У вас сейчас работает PandaWill? Я на него уже неделю не могу попасть, «Problem connecting to a database». Причем у меня подозрение, что туда не пускают китайские IP. Не может же так долго сайт лежать, я каждый день проверяю.
Только что открыл ссылочку — работает.
(Украина)
Из Китая работает только через VPN или прокси. Непонятно, почему у них такая политика — не показывать сайт китайцам. Либо они даже не лезут на китайский рынок из-за высокой конкуренции.
Отдельное спасибо за «Происхождение мозга» :)
А какая там все таки ubuntu? в описании магазина написано 9.10, тут 5.5 (? насколько я знаю такой версии вообще не может быть). Насколько она рабочая?
5.5 это внутрення версия прошивки (т.е. нумерация придуманная разработчиками смартку), сама убунта действительно 9.10. Мне не удалось с ней подружиться в силу своей бестолковости, подфорум линуксоидов там в ней творит чудеса :) В смысле рабочая более чем, но требует сильной доработки напильником.
Если китайцы запихают 10.10 с новым интерфейсом для нетбуков, то может что и выйдет.
Если бы они еще пересобрали линукс под UBIFS было б куда лучше, ext3 не предназначена для NAND-памяти, она более медленна и быстрее изнашивает память.
сам с месяц назад его себе приобрёл и остался очень доволен
по поводу FullHD, я тестил правда только на трейлерах к фильмам, но с ними проблем не возникло никаких — тормозов нет (при выводе на большой телк по хдми разница между двдрипом и HD заметна очень сильно), сначала смотрел при помощи Meridian, потом поставил mVideoPlayer, ибо хотелось сабов
из слипа он у меня к сожалению возвращается 1 раз из 10, что огорчает конечно сильно, и тачскрин всё-таки не очень чувствительный, пальцем приходится жать достаточно сильно, а прокрутка при этом достаточно минимальная, как в айфоне/айпаде пролистать длинный список ногтём не получится
но за свои деньги девайс отличный, брал в качестве прикроватного устройства, поваляться на диване посмотреть сериалы и аниме, доволен на 110%
Получается ли пользоваться девайсом пальцами? Или без стилуса никак?
Встречались девайсы, с которыми в комплекте нет стилуса, а пальцем приходится нажимать так сильно, что на экране «разводы» появляются.
При значении плотности (LCD Density) по-умолчанию (240), вполне можно, чувствительности тачскрина хватает для легких касаний, но мне более по душе мелкие элементы экрана (LCD Density = 160) и стилус.

Тут дело даже не в чувствительности экрана, а в моих привычках. Для меня это вообще нонсенс — тыкать в экран пальцами :)
Я неоднократно держал в руках и HTC Desire и iPhone — устройства, где тачскрин гарантированно качественный.
Как по мне — сама концепция управления пальцами жутко неудобна, устройства с аппаратными кнопками и стилусом куда приятнее в управлении.

Так что на мое мнение относительно этого вопроса не стоит сильно полагаться :)
еще проблема пальца — он большой и не прозрачный
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings