Pull to refresh

Вниманию руководителей предприятий и руководителей юридических служб предприятий

Reading time 3 min
Views 452
Торгово-промышленная палата Московской области
приглашает посетить консультационный семинар на тему «Защита АО от захвата и недружественного поглощения», который состоится 19-20 июня 2007 года

9.30 — 10.00 Регистрация участников
10.00 — 11.30 Заседание 1
Новое в корпоративном законодательстве. Изменения в Законе «Об акционерных обществах», в Законе «О рынке ценных бумаг» Новые законодательные и нормативные акты, регламентирующие деятельность акционерного общества. Актуальность методов недружественных поглощений в свете меняющегося законодательства. Тенденции в развитии корпоративного законодательства.
11.30 — 12.00 Кофе-пауза
12.00 — 13.30 Заседание 2
Превентивные методы защиты АО от недружественных поглощений. Совершенствование внутреннего устройства компании. Локальные нормативные акты, устав АО как средства противодействия недружественному поглощению. Особые условия контрактов с членами органов управления. Создание препятствий для скупки акций. Наложение обременений на акции. Контроль кредиторской задолженности компании. Использование оффшорных компаний.
13.30 — 14.30 Обед
14.30 — 16.00 Заседание 3
Информационное обеспечение сделок M&A (слияний и поглощений). Характеристика состава информации, интересующей участников конфликта. Источники получения информации. Как максимально ограничить доступ к информации. Информация, обязательная для раскрытия перед акционерами. Маркетинговые и PR- технологии в сделках M&A.
16.00 — 16.30 Кофе-пауза
16.30 — 18.00 Заседание 4
Механизмы враждебных сделок M&A (слияний и поглощений) и методы реализации эффективной стратегии защиты от них. Превентивная защита бизнеса как часть эффективной системы корпоративного управления. Защита бизнеса: схемы и механизмы противодействия рейдерским атакам. Комплекс методов управления и контроля процессами слияния и поглощения со стороны органов государственной власти.

2-ой день

10.00 — 11.30 Заседание 5
Противоречия и «белые пятна» в корпоративном законодательстве, используемые в реализации проектов недружественного поглощения. Манипуляции с акциями и реестром акционеров в целях захвата имущества или управления компанией. Уязвимые места системы учета прав на ценные бумаги. Возможности для использования поддельных документов. Использование института «добросовестного приобретателя».
11.30 — 12.00 Кофе-пауза
12.00 — 13.30 Заседание 6
Примеры из судебной практики и рекомендации по противодействию недружественному поглощению компаний.

Докладчики:
Красавин Михаил Владимирович — исполнительный директор Консультационного центра «Стратегия Защиты».
ОсипенкоОлег Валентинович- генеральный директор ООО «Ринкон-гамма»
Молотников Александр Евгеньевич — эксперт в области корпоративного управления и контроля, юридического сопровождения сделок слияний и поглощений, защиты от недружественных поглощений, построения холдинговых компаний и изменения внутренней корпоративной структуры хозяйственных обществ. Директор по правовым вопросам ООО Консалтинговая Группа «АСПЕКТ». Автор популярных книг и профессиональных публикаций. Член консультационного совета ежемесячного аналитического журнала «Слияния и Поглощения». Автор ряда публикаций, книг: в том числе «АО и ООО — две формы ведения бизнеса», «Слияния и поглощения — российский опыт», «Методика защиты организаций науки и промышленности от недружественного поглощения».

Место проведения — Москва, ул. Сретенка 8/1, Торгово-промышленная палата Московской области.
Стоимость — 10860 рублей (с учетом НДС) за участие во всех заседаниях в течение 2х дней, информационные материалы, питание во время работы семинара, не включая проживание в гостинице.
24660 рублей (с учетом НДС) за участие во всех заседаниях в течение 2-х дней, информационные материалы, питание во время работы семинара, включая проживание в одноместном номере гостиницы (3-е суток).
Скидка 10% на второго участника
Для членов Торгово-промышленной палаты Московской области, оплачивающих взносы в Торгово-промышленную палату Московской области, участие в семинаре в счет членских взносов.

Информация по телефону (495) 223-41-25 Ашихмина Наталия
Tags:
Hubs:
-24
Comments 1
Comments Comments 1

Articles