Pull to refresh

Comments 39

Нафига козе боян, если на китайском рынке есть таблетки на 2.1?
После покупки у меня сложилось аналогичное впечатление.
А мне в прицнипе ePad 10.1 на андроиде 2,1 понравился. Все бы ничего но вот елси экран бы не мерцал. Надо об этом писать
Я не уверен, мерцает ли он при родной прошивке без маркета и других приложений. Из форумов я тоже не понял.
Аркос мне показался вполне себе китайским, не думаю, что настоящие китайцы будут хуже.
Он по сути и есть китайский. Это такой себе аутсорц ждя аркоса, так как аркос 7 хт был полностью разработан китайскими специалистами но продаеться под ихним брендом. Где-то была ссылка на это обсуждение, сейчас добавлю, если найду. К слову, у самого такой девайс 3 месяца. С основными задачами (просмотр видео, чтение PDF в дороге) вполне справляеться. Использую допиленную прошивку с маркетом.
Ну аркос корпус сами проектируют и пишут и пытаются допилить прошивку. А так, да, я догадываюсь, что плату со всей разводкой изначально делали китайцы.
Мне вообще андроидные читалки пдф как-то не понравились. На новом андроиде есть родная от адоби, а видео, да крутит неплохо. Даже серфить в вебе в принципе неплохо. Вот только с допиленными прошивками мне не везет.
Но я все же думаю, что стоило взять какого-нибудь настоящего китайца с андроидом второй ветки.
да мерцание есть но дело не только в зарядке а в любом обновлении в меню… и это точно от маркета не зависит.
Не путайте пжлста аукцион и нормальную продажу по стабильной цене.
а в чем разница для конечного потребителя, мм?
Разница в том, что до конца аукциона ещё шесть дней, и к тому времени ставки вырастут на пару порядков.
Цена уже скакнула до 5 долларов, а за пару минут до окончания аукциона она будет расти, как не нормальная и дойдет примерно до средне рыночной цены.
есть, но… маркет не работает, т.е. работает, но аппсы не ставятся, т.е. ставятся, но с 4pda, видео не играет, ну т.е. играет, но 3gpp, а заявленные авишки и мп4 показывают только звук, :) и не спасёт ни 720МГц (telechips TCC8902), ни ARM11, ни ось 2.1. А фраза — «Скорость работы андроида 1.5 такова, что удовольствие от работы вы уже не получаете, но и грохнуть таблетку об стену вы еще не захотите» — очень показательна и касается не только аркоса. ;)
я с нетерпением жду появления новой линейки таблеток от Арчоса. похоже они учли свои ошибки.
Меня напрягает, что опять же нет гугловских приложений, хотя гугл пока таблетки вроде и не сертифицирует.
Но при этом на многих есть Маркет и остальная Гуглоначинка. )))
Китайцы не стесняются такой ерунды, как сертификация.
Аналогичное мнение у меня о медиаплеере IconBIT. Берут какое-то железо, запускают на нем какой-то опенсорсный софт (Линукс, Андроид), добиваются условной работоспособности, продают партию. И ЗАБИВАЮТ. На железо, софт, покупателей.

Это, наверное, не обман, а просто невозможность обеспечить необходимый уровень сервиса. Но покупать еще какую-либо поделку такого характера не хочется совершенно.
да не только иконбит. я как «счастливый» обладатель wdtv первого поколения могу сказать то же самое о WD. выпустили плеер, потом даже сделали сайт где пользователи предлагали то чего им не хватает в wdtv. а потом выпустили wdtv live со всеми этими нововведениями, а в старом так и остались разные глюки и недоработки.
WD, вроде как, сильно дешевле иконбита, правильно? Это, конечно, слабое утешение, но все же.
Спасибо за обзор, я как раз присматриваю себе устройство подобного плана, и теперь точно решил не брать аппарат времени Android 1.5-1.6, всё-таки видео-обзоры аппаратов на более свежих версиях Android внушают доверие, так как не мало времени прошло, и производители успевают делать правильные выводы.
неужели нет кастомных прошивок на 2.1?
Да, своя поделка, мне не нравится, хотя вроде основные проги там есть.
Я писал в топике: проц относительно редкий и ядро андроида с поддержкой аппаратного ускорения и видео пишет сама компания рокчип. Аркос лишь допиливает немного. Рабочего андроида 2.1 под этот процессор сейчас нет. 2.1 требует аппаратного ускорения, а ванильное ядро андроида не может задействовать ускоритель на процессоре, а исходники рокчип вроде только только отдали, теперь по идее должны были бы найтись энтузиасты, которые бы портировали патчи для поддержки ускорителя в процессоре на навое ядро андроида. А зачем возиться ради апада и 1 модели аркоса не понятно даже мне. По крайней мере я ситуацию понимаю так.
UFO just landed and posted this here
ну да, там будет 2.1, или даже 2.2, а через полгода-года выйдет 3, и все будут ругать его за то что нет прошивки с 3 :)
UFO just landed and posted this here
Если не ошибаюсь, то новый аркос 70 еще не продают. А этот появился только летом и им вовсю торгуют. Я написал топик по большему счету для того, чтобы люди подумывающие о покупке подумали еще пару раз.
там будет емкостной экран, так что, думаю, проблем с этим не будет. Сам жду 10" версию, когда в продаже появится. Выглядит вкусно, жаль только 16:9, с большим экраном этот формат выглядит слишком уж вытянутым.
Да, прочитал отчет и понял что не зря выбрал Archos 5
Сначала подумал что автор чего то перепутал, поскольку сам присматривался к 7" таблетке от Archos, потом посмотрел сайт производителя и понял, что автор выбрал не самую удачную модель.
Есть Archos 5 Internet Tablet меньше экран, но есть GPS, процессор помощнее, но меньше экран. Или уж дождаться 101 или 70 модели.
сам купил недавно китайский 7' на 2.1 за 170 у.е
Гугл маркет открыт, все параметры как у вашего акроса. работает нормально. Единственное, что напрягает — просмотр фильма за 2.5 часа сажает батарею в ноль.
а можно ссылочку на товар\магазин, у меня тож 170 2.1, тока видео не показывает :(
Хочу себе приобрести Archos 101 Internet tablet или его 7-мидюймового брата. Смущают 2 вещи:
1) Много ли приложений на андроиде под такое разрешение экрана?
2) Фраза: With optional plug-in (downloadable on www.archos.com):
• Cinema: MPEG-2 (up to DVD resolution MP/D1, 30 fps@10 Mbps)
With the above codecs, the device can play video files with the following extensions: AVI, MP4, MKV, MOV, WMV, MPG, PS, TS, VOB, FLV, RM, RMVB, ASF, 3GP
На сколько я могу судить по отзывам, плагины для устройств Archos не бесплатны, каждый стоит в районе 25$. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?
На моей таблетке все кодеки были из коробки, но на каких-то других они действительно за отдельные деньги. В общем, надо смотреть, вроде опциональные это и есть платные. С количеством приложений у меня была только 1 проблема: андроид 1.5, а так вроде более-менее все идет (ну кроме всяких 3д, которые часто морщили лицо).
Извиняюсь, промахнулся
идёт — приложения растягиваются на фулскрин? Или запускаются в родном разрешении в черной рамкой вокруг? Или запускаются в «окнах»? Извиняюсь за столько вопросов, просто больше всего интересует доступность приложений и их качество
Да, фуллскрин, причем все, даже то небольшое количество прог, еоторые написаны криво и под фуллскрин действительно не подходят (мне пара таких всетаки попадалась). Это разрешение не такое уж и большое: на некоторых телефонах примерно такое и есть. Нормально работали все нормальные: опера, далфин, дропбокс, встроенный плеер (умеет растягивать видео), даже поруганная прога ютюба работала нормально, когда было нормальное разрешение видео. Хоть гугл и говорил что он не приспособил андроид к таблеткам, но если бы все работало побыстрее, то было бы вполне комфортно. По сравнению со старой маемо (я не видел ту, что на н900) все отлично оптимизировано.
После фразы «на нем установлен андроид 1.5» дальше читать не стал.
Sign up to leave a comment.

Articles