Pull to refresh

Comments 34

Очень спасает от камеры в мобильнике. Очень.
И от копирования на флэшку, и от отправки по электронке / вылаживания на файлообменники, и ещё от тысячи других методов это не спасёт, да. Но это всё не бреши в Uniflow 5. Мобильники с камерами, кстати, некоторые организации просто запрещают.
Просто такие методы защиты информации выглядят несколько наивными. Уж вынос бумажной копии по-моему проще всего проконтролировать. А если не контролировать вынос, то «палить ксероксы» это реальная глупость.

Кроме того, с большим интересом жду рассказов про запрещённое к копированию слово 'cum'.
Да ладно. Просто ещё одна возможность для контроля. Некоторым это дело очень нравится :)
Посмотрите на это с другой стороны: ведь можно с помощью этой системы просто ограничить использование служебной техники в, скажем так, не совсем служебных целях. Я бы, например, был совсем не против, если бы у нас в организации запретили бы печатать всякий хлам, вроде «Этот месяц необычный, у него 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресений. Такое случается один раз в 823 года.»
Промахнулся с комментом.
«Этот месяц необычный, у него 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресений. Такое случается один раз в 823 года.»
Откуда сведения о редкости (раз в 823 года)?
Даже в 2010 году таких месяцев два: январь и октябрь.
Да, забавно… Кто-то запустил нехилый мем, а абсолютное большинство даже не удосужилось проверить факты. Интересная особенность психологии.
А какой смысл печатать этот бред? на стенку вешать что-ли?
Ладно, вот вам другой пример: курсовые/дипломные работы. Да мало ли ещё что.
Они не наивные, они защищают несколько от другого. Не от того что кто-то сознательно отсканирует и унесет копию. А от того, что создадут копию, дома почитать, и выбросят в мусорку. А там этот документ найдут.

Цель чтобы люди не плодили копий документов, а значит докмент проще контролировать.

UFO just landed and posted this here
А ещё круче, стирать память после окончания рабочего дня, прямо при проходе через проходную (перед металоискателем и тп).
А то мало ли, вдруг запомнил чего.
Зачем же так бесчеловечно, можно просто в кандалы приковать на рабочих местах, чтобы не уходили.
Ограничивая свободу пердвижения! Вы что!
Ни в коем случае.
Когда я работал на оборонном заводе, у нас был запрещен внос на территорию предприятия мобильников с камерой, флешек и тп.
UFO just landed and posted this here
Мне кажется, это сделано вовсе не для предотвращения утечки секретных данных. Уверен, самыми распространенными заданными ключевыми словами будут «Снейп», «Драко», «Поттер», «диплом» и «реферат». Очень многие распечатывают и копируют на работе целые книги и брошюры, потому что халява.
UFO just landed and posted this here
«Перегнать в растр 600дпи» в моем сознании никак не сочетается с любителями Снейпа и Драко.
«Этот месяц необычный, у него 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресений. Такое случается один раз в 823 года.»
Откуда сведения о редкости (раз в 823 года)?.. Даже в 2010 году таких месяцев два: январь и октябрь.
Есть 2 варианта использования DLP-систем. Либо создавать мощную оборону по всем фронтам и платить за это громадные деньги, использую самые передовые наработки специализированных фирм. Либо вообще не использовать, т.к. инсайдер все равно найдет способ стянуть информацию если ему это действительно нужно. Такие системы, которые прикрывают только одно направление — это не серьезно.
Фотошоп, gauss blur, noise, etc. И текст будет похож на капчу с какой-нить рапидшары)))
Не так просто:
«Система распознавания ключевых слов в Uniflow 5 использует технологию оптического распознавания текста (OCR), лицензированную у бельгийской фирмы Iris, в основном используемую для преобразования отсканированных изображений в редактируемый текст.»
А вот если взять шрифт какой-нибудь gothic — думаю не поймёт. А ещё можно попробовать зеркально отразить текст.
> А ещё можно попробовать зеркально отразить текст.
Думаю что в Canon не дураки работают :)
> Думаю что в Canon не дураки работают :)
«Представители Canon UK признали, что пользователи, определившие ключевое слово, могут обойти запрет просто заменив некоторые буквы цифрами, например, написав z00, вместо zoo
Гм… не уверен ;)
А если серьёзно, то достаточно много способов сделать текст нераспозноваемым, но при этом оставить читаемым. Тем более, что алгоритм должен работать достаточно быстро (чтобы не печатало по 2 страницы в минуту), а значит особо тяжёлую артиллерию не получится применить.
ИМХО, на данный момент, это решение — прощупать почву есть ли потенциальный покупатель.
UFO just landed and posted this here
Понятно, что при желании систему можно обойти. Но может эта система нужна, чтобы сотрудники Случайно не отправили документ, содержащий секретные данные?
Например: тестируется сторонняя система распознавания штрих-кодов. Возник какой-то баг. Разработчики распознавалки просят прислать им документ. Сотрудник молча отправляет рабочий документ. Fail.
Любителям нажимать ↓: наклацаете сейчас — будете потом сами переводить :)
Ага, а по другим ключевым словам, он автоматически отправит документ в ГБ Японии, или куда акционеры скажут. Подозрительно неадекватное решение надуманной проблемы.
Да какие секретные данные, о чем вы? Правильно сказал amzin, это система тупо для экономии бумаги, потому что _все_ печатают рефераты/дипломы/книги на работе.
Не забудьте добавить «все в России». Думаю для других стран это не столь акутально.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles