Pull to refresh

Конференция Application Developer Days — удалась

Reading time2 min
Views436
Начну с официального пресс-релиза:

Ответ на вопрос: «Кто такой программист и чем он живет?» можно было получить на конференции Application Developer Days, которая состоялась в Ярославле, 23-24 сентября 2010г. Причем не один ответ, а много и разных.

Application Developer Days – это, прежде всего, активная площадка для «живого» профессионального общения. И в этом отношении выбор Ярославля, как места проведения конференции, был не случаен. По словам председателя организационного комитета Владислава Орликова, именно позитивное влияние Ярославля, города с богатым культурным наследием, города, только что отметившего тысячелетие, как нельзя лучше отразилось на главных задачах мероприятия. Были созданы комфортные условия для общения. Все участники были равноправны, не было никаких барьеров для обмена мнениями и обсуждения актуальных задач.

Конференция получилась по-настоящему программистской. И это не только мнение организаторов, с этим согласны многие участники. Мы собираем отзывы и публикуем их на сайте www.addconf.ru. Если вы были на конференции, и хотите поделиться впечатлениями, напишите нам, пожалуйста.

Настоящий программист – это человек, который постоянно стремится знать больше. Причем не только про те продукты и технологии, которыми пользуется ежедневно, но и про что-то новое, пока еще совсем незнакомое. Это помогает расширять кругозор, дает новый опыт, обогащает идеями.

Собственно для постижения опыта других программистов и была создана эта конференция. На ней были представлены столь различные темы, что вряд ли среди участников был хотя бы один человек, знакомый со всеми сразу. В результате каждый узнал что-то новое, задумался, не может ли он применить это знание к решению своих задач. Этому активно помогали докладчики — настоящие эксперты, которые не только отлично подавали материал, но и были открыты к дискуссиям с аудиторией.

«Каждый, кто приходит на наши конференции, ожидает ответов на вопросы. Откровенно говоря, в повседневной практике мы часто сталкиваемся со сложными ситуациями и долго ищем решение. И хотя оно может лежать на поверхности, мы по незнанию обходим его стороной. Надеемся, что конференция оказалась для всех ее участников полезной, и они не только получили новую информацию, но и завязали полезные и приятные знакомства», — подвел итоги организационный комитет конференции.

Конференция собрала много положительных рецензий, и это значит, что такие конференции интересны, что они нужны. Поэтому мы, конечно, будем продолжать работу и организовывать новые встречи.

Мы хотим поблагодарить наших партнеров — компании CustIS и IBM — за поддержку мероприятия. Отдельное спасибо компаниям СеверТрансТелеКом и D-Link за отличный интернет. Ну и, конечно же, искренние слова благодарности всем тем, кто поддержал нас информационно.

Спасибо всем участникам конференции за приятные отзывы и пожелания. Ждем всех на наших следующих мероприятиях!



А теперь неофициально, от себя.
Мне все очень понравилось. Правда, вот уже почти две недели у меня «отходняк» — разгребаю не сделанные дела, которые месяцами копились при подготовке к конференции. Поэтому до публикации пресс-релизов руки и не доходили. Но они и к лучшему — мы уже собрали все отзывы, их можно посмотреть на сайте. И еще я сегодня получил винт с видео. Посмотрел чутка — интересно. :) Передам теперь Стасу Фомину, он будет все это склеивать со скринкастами и выкладывать.
Tags:
Hubs:
+8
Comments2

Articles