Pull to refresh

Comments 54

Конкуренция это всегда хорошо.
Как по мне, пока fring лучше во всём, один большой недостаток — отсутствие клиента для «больших компов». С другой стороны, с развитием смартфонов это, может, и не недостаток вовсе.
Думаю, что не будет «большого» клиента, если честно, им и мобильного рынка хватает, судя по всему.
Так ведь написать клиент на ПК — не проблема. А то, что это увеличит их прибыли — сомнений даже нет.
Согласен. Но это актуально только после появления звонков на обычные номера, остальное у fring бесплатно. Теперь, глядишь, и правда большим клиентом займутся.
И не только этот. Клиент для Android достаточно ужасен: как по дизайну, так и по юзабилити. Fring — это, конечно, хорошая идея, но вот реализация уж больно хромает.
Действительно, просто последнее мое общение с Fring закончилось на Android: во время разговора Fring не тушил дисплей, в итоге телефон разогревался до 53 градусов (дисплей + 3G модуль + процессор).
Не замечал… Проверю, спасибо.
Беларусь — 24.2 цента. Уууух :(
Это как понимать «почти — ибо Samsung Galaxy S, например, вниманием обделили»?
На странице скайпа в маркете ясным по белому написано: некоторые устройства, например, галактика, не поддерживаются. Плюс, я так понял, видео звонков в мобильном скайпе также нет. Спрашивается – зачем он тогда нужен?
Зачем? Может затем что-бы по скайпу звонить? Fring не может нормально у меня на 3G работать, тогда как вчера скайп выдавал изумительный ЗВУК!
Ну понятно. Я предпочитаю видео-звонки, звонки же просто голосом есть намного дешевле скайпа, как уже сказано в комментариях, — через SIP.
Телефон Galaxy s, прошивка JPK(2.2), скачал с маркета, запустил и все прекрасно работает, видеозвонки лично мне не нужны.
Про 2.2 знаю, но поскольку официально эту версию пока поставить нельзя, неправды я не написал. В 2.1 не работает. Ради скайпа ставить тестовую прошивку не тянет. Тем более что fring его во всём превосходит.
Вы правы, я вот про 2.1 и позабыл уже…
Аналогично, только у меня более старая тестовая JP3.
Даже через EDGE работает пристойно.
странно — не находит приложение в маркете
Только что проверил – нормально находит… Возможно, не на все устройства всё-таки его запустили. Попробуйте на официальном сайте по модели телефона поискать.
Удивили блин. У Skype звонки вообще относительно дорогие. У большинства сервисов на основе SIP звонки дешевле скайпа.
Разве я пытался кого-то удивить? Я лишь рассказал о новости, которая не была замечена в связи с выходом Skype для Android, вот и всё. Учитывая же все прелести fring'а, лично я считаю его лучшим мессенджером на Android сегодня. Да, для звонков на обычные телефоны есть Truphone. Да, для видео есть Tango. Теперь есть Skype — непонятно, для чего, почти ничего не умеет. А fring умеет это всё. Так почему бы мне им не восхититься?
fring, кстати, и SIP поддерживает в числе прочих протоколов.
А оплачивать как? Paypal'ом только?
Почему? Любой банковской картой можно — дебетовая, кредитная. Я вчера с кредитки пополнил счёт, причём делать это можно прямо на смартфоне, а можно — на компе на их сайте.
о, это хорошо.
но, наверное, не любой, а подходящей для интернет-платежей.
т.е. visa electron вряд ли подойдет.
Зависит от банка, на самом деле, а не от типа карты.
на мобильные он умеет звонить только билайновские.
Внимательнее смотрите — на любые мобильные умеет, просто Билайн зачем-то вынесен отдельной строкой в тарифах, но там есть общий тариф «Mobile phones».
да, это сбило меня с толку.
В Беларусь практически одинаковый прайс что у Skype, что у Frinq
практически одинаково дорогой — 24,2 :(
Видимо, как-то связано с госпошлинами…
… но таки дешевле, чем роуминг…
По-мойму что Skype, что Frinq не конкуренты по ценовой политики Google Voice, который неплохо интегрирован в Android.
Никто с этим и не спорит, одна беда – учитывая, сколько времени потребовалось, чтобы запустить платный Маркет в России, боюсь, Google Voice появится у нас очень очень нескоро.
А мне кажется, что не за горами уже. Русский Voice Search же появился. Тут и до Google Voice уже вроде как не далеко
Будем надеяться, конечно…
А нам в Беларуси нужно надеяться еще, что нас не проигнорят и будет работать не только в России!
>версия для iPhone также на подходе
На офф. сайте уже есть ссылка на приложение в апсторе
Извиняюсь за флуд. Не увидел что вы уже об этом написали.
Вообще, по России что «Скайпом», что «Фрингом» никакой выгоды звонить нет. Вот смотрите, есть, например, тариф «Твоя страна» у московского МТС: 2,50 за каждую из первых пяти минут на любой телефон России, дальше — по 1,50. «Скайп» за звонок на любой российский мобильный берёт за первую минуту примерно 6 рублей, а за последующие по 2,80. «Фринг» около 2,50 за каждую минуту хочет, без всяких скидок за длинный разговор. И это я ещё не беру в расчёт стоимость трафика при звонках через GPRS/3G. Такая вот непривлекательная арифметика.
А речь не про Россию. Удобно звонить из роуминга по wifi, например. Или международные звонки.
А речь не про Россию. Удобно звонить из
роуминга по wifi, например. Или
международные звонки.
я думаю все таки дороже чем подписки Skype… https://buy.skype.com/paymonthly/intl/ru
Хитрость подписки в том, что она только кажется более выгодной; реально далеко не всегда купленные минуты используются. Если звонить постоянно – да, и только.
А аналог callerID как у Скайпа есть? Мне например очень удобно что смс из скайпа и звонки определяются у абонента как номер моего сотового. А фринг может так?
Услугу только запустили, не всё сразу! :)
Понимаю :) Просто иногда удобство использования и незаметная интеграция стоит дороже чем несколько лишних долларов в месяц)
Скажите, а fringOut тоже бабло списывает со счета при длительном неиспользовании, как Скайп?
Не должен. На сайте явно прописано, что нет никаких скрытых платежей и сроков действия.
Sign up to leave a comment.

Articles