Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here
пройдя «по квебеку», можешь селиться где угодно.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
«Подросли» свои IT-специалисты.
статистика — вообще по всем специальностям
Сорри. Ориентировался по первому абзацу, там идет упоминание об IT.
как не печально, но это мировая тенденция: новичков, а еще и «чужих» берут на работу в последнюю очередь, так как гораздо сложнее проверить уровень их образования и опыта работы, полученных заграницей, чем у «аборигенов», когда работадатель примерно знает уровень университета и предыдущие места работы потенциального работника.
но есть ещё один фактор, помогающий пробиться — деньги. таким новичкам обычно платят намного меньше. второе место работы ищется намного веселее.
зависит от места: частник может съэкономить, а в крупных фирмах и корпорациях есть вакансия с определенными рамками з/п и под нее уже подбирают человека
в Квебеке есть программа поддержки таких недавно прибывших иммигрантов на первом месте работы: компании, готовой принять такого специалиста, государство компенсирует половину его зарплаты первые несколько месяцев.
Информация невеселая, но, насколько мне известно, IT-специалистов рецессия особенно не задела.
То есть попасть в Канаду по программе профессиональной миграции сложнее, чем, если потерял работу, найти новую. Хотя зарплатная планка сползла вниз немного (уволенные зачастую демпингуют). В США похожая история, думала даже написать отдельный пост как-нибудь.
Sign up to leave a comment.

Articles