Pull to refresh

Скайп приобрел топ-менеджера Cisco

Reading time2 min
Views634
image
Небезызвестный сервис интернет-телефонии пригласил Тони Бейтса (Tony Bates) на пост генерального директора, о чем в компании объявили в понедельник.

Бейтс является бывшим топом Cisco, которая известна ничуть ни менее, чем Скайп. В Cisco Бейтс занимался работой и поддержкой провайдеров.

Новый директор владеет девятью патентами а званием «Эксперт в сфере IT», как утверждает Скайп. Помимо этого, он работал в советах директоров нескольких компаниях, связанных с видео и голосовыми технологиями, такими как, например, YouTube, TokBox, BubbleMotion и LoveFilm.

Скайп же в августе провел первую публичную эмиссию и выпустил на рынок акций на сумму в $100 млн. В этом же заявлении, в компания заметили, что Скайп получил $406 млн. с продаж в 2010-м году. Число пользователей же составило 560 млн., что на 41% больше, чем в прошлом году.

Однако только 8 млн. юзеров являются платежеспособными из числа 124 млн. тех, кто пользуется Скайпом как минимум раз в месяц.

Кстати, в начале прошлого месяца ходили слухи, что Cisco собирается купить Скайп. Блог TechCrunch со ссылкой на источник, который считает надежным, сообщил, что Cisco представила предложение на покупку Skype до того, как последний не выпустил акции.

Cisco же отнюдь не единственный IT-гигант, заявивший о своем интересе к Скайпу. Google так же по слухам рассматривал вариант покупки сервиса, однако возможные нападки со стороны антимонопольных органов, отвели поискового гиганта от принятия такого решения.

Хотя со Скайпом такой прецедент был: в 2005-ом аукцион eBay купил компанию за $2.6 млрд. Ебэй покупал Скайп, намереваясь с его помощью наладить сервис по взаимодействию продавцов и покупателей, но все сложилось не так, как планировали в eBay и тогда последний продал компанию в прошлом году за $2.75 млрд. некой группе инвесторов, во главе с частной инвестиционной компанией Silver Lake Partners.

Скайп в последнее время добился серьезных успехов на коммуникационном рынке. В частности, он осуществил сделку с Verizon Wireless, позволив клиентам Verizon использовать Скайп, взамен более дорогих звонков Verizon, для некоторых голосовых вызовов из общего числа.

via money.cnn.com
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments5

Articles